Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими руками (11 фото)

Наталия Горина
Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими руками

Мастер -класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе (подарок своими руками). Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности: их радуют яркий цвет бумаги, удачное ритмическое расположение фигур, большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания. Дети, выполняя аппликационные работы, приобретают новые знания, закрепляют представления, полученные на других занятиях.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки „Цветы в вазе“, Подарок своими руками» размещена в разделах

Аппликация, направлена на формирование у детей определенных знаний, развитие умений, отработку навыков и воспитание личности. Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете, строении предметов, их величине, о плоскостной форме и композиции. В аппликации есть возможность передвигать вырезанные формы, сравнивать, накладывая одну форму на другую. Это позволяет быстрее приобрести композиционные знания и умения.

Аппликация имеет большое значение для всестороннего развития и воспитания дошкольника. Систематическое обучение детей разнообразным способом аппликации из различных материалов создает основу для творческого выражения дошкольника в самостоятельной деятельности.

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки способом аппликации,которую можно использовать,как при проведении НОД, так и при подготовке к праздникам. Например День Матери

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими руками
Фото «Цветы в вазе»
Мастер-класс по изготовлению поделки . Подарок своими руками - фото

Для работы нам понадобятся :цветной картон,цветная бумага,ножницы, клей.

1. Берем картон,формата А5 (14.5\21 см). Цвет любой,какой вам нравится. Складываем его пополам. 2. Вырезаем вазу квадратной или прямоугольной формы.

3. Вырезаем стебли для наших цветов шириной 1 см,а длину подкорректируйте сами – 5,6,7,8,9 см.

4. Вырезаем 4 круга разного диаметра и цвета. Их можно нарисовать любым удобным для вас способом

.5. приклеиваем вазу по краям, оставляя верхнюю часть не приклеенной. Даем подсохнуть.

6. Берем самый большой круг и к нему приклеиваем поменьше, затем еще меньше,ну и в конце самый маленький.

Фото №1 Мастер класс по изготовлению поделки

7. С задней стороны цветка приклейте стебель и вставьте в вазу

8. Повторите все действия еще с двумя цветочками

Все о цветах Цветы в вазе подарок своими руками Аппликация один из любимых детьми видов изобразительной деятельности их радуют яркий цвет бумаги удачное ритмическое расположение фигур большой интерес вызывает техника вырезывания и наклеивания Дети выполняя аппликационные работы приобретают новые знания закрепляют представления полученные на других занятиях Публикация Мастер класс по изготовлению поделки Цветы в вазе Подарок своими руками размещена в разделах Поделки Мастерим с детьми Цветы Все о цветах Цветы Специфика аппликации дает возможность усваивать знания о цвете строении предметов их величине о плоскостной форме и композиции

Наша поделка готова!

Публикации по теме:

«Весеннее настроение». Цветы своими руками. Мастер-класс«Весеннее настроение». Цветы своими руками. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию идею изготовления цветов из крепированной бумаги. Цветы можно использовать для.

Цветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-классЦветы из креповой бумаги своими руками. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из крепированной бумаги своими руками. Цветы.

Цветы своими руками (мастер-класс)Цветы своими руками (мастер-класс) Вот и опять наступила долгожданная весна. Природа пробуждается, а вместе с ней распускаются цветы: ветреница, мать - и мачеха, радуют глаз.

Цветы своими руками для оформления участка. Мастер-классЦветы своими руками для оформления участка. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из подручного материала своими руками для.

Мастер-класс «Цветы пиона своими руками»Мастер-класс «Цветы пиона своими руками» Цель: изготовление цветов пиона своими руками Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов пиона своими руками из гофрированной.

Мастер-класс для педагогов «Кружка в подарок своими руками»Мастер-класс для педагогов «Кружка в подарок своими руками» Я кружку подарю сегодня, И будет она очень модной. Ведь кружка будет именной Такой красивой и большой… Приближается праздник День Святого.

Мастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки своими рукамиМастер-класс по изготовлению Деда Мороза и Снегурочки своими руками Я изготовила Дедушку Мороза и Снегурочку из подручных материалов. У каждого дома найдутся кусочки разноцветных тканей. Поделка не требует.

Мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц своими рукамиМастер-класс по изготовлению кормушки для птиц своими руками Мастер - класс по изготовлению кормушки для птиц своими руками. Материал: деревянные бруски,лист ДВП, олифа,лак, гвозди, клей, пластиковые.

Мастер-класс по изготовлению куклы своими рукамиМастер-класс по изготовлению куклы своими руками По окончании занятия, на котором мы работали с солёным тестом - лепили птичек, Кира меня попросила помочь слепить ей из остатков теста.

Подарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-классПодарок-сувенир «Ёлочка» своими руками. Мастер-класс Появилось свободное время для занятия творчеством. Представляю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению подарочка "Ёлочка". Такими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы в вазе». Подарок своими руками
Опубликовано: 24 июня 2016 в 22:25
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД