Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению пожарного щита (7 фото)

Ахмедханова Санат
Мастер-класс по изготовлению пожарного щита

Мастер - класс по изготовлению пожарного щита.

Доброго времени суток, дорогие читатели. Хочу представить вашему вниманию свой пожарный щит, в котором есть как и игрушечные элементы, так и сделанные своими руками.

Мастер-класс по изготовлению пожарного щита

Лом, топор и огнетушитель я нашла в пожарном игровом наборе.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению пожарного щита» размещена в разделах

Фото №1 Мастер класс по изготовлению

Коробочку с песком изготовила из плотного картона, обклеила цветной бумагой; конусное ведерко сделала из двух картонок черного и красного цветов, ручкой для ведерка послужила проволока; также сделала совковую и штыковую лопаты, использовав картонку черного цвета и деревянные палочки (предварительно окрасив красной акварельной краской).

Фото №2 Пожарная безопасность пожарного щита

Для изготовления багора я использовала палочки для суши, проволоку и пластилин. Но, посмотрев на результат со стороны, могу посоветовать обойтись одной проволокой, особенно, если найдете такую же плотную, как и у меня.

Фото №3 Доброго времени суток дорогие читатели Фото №4 Хочу представить вашему вниманию свой пожарный щит в котором есть как и игрушечные элементы так и сделанные своими руками

Разместила я эти предметы на большом картоне, который решила обклеить желтым ватманом.

Фото №5 Лом топор и огнетушитель я нашла в

Затем распечатала в рамках названия элементов пожарного щита и их применение. Некоторые элементы закрепила двухсторонним скотчем, некоторые - с помощью клея ПВА и картонных полосок, ведерко повесила на гвоздь.

Фото №6 Пожарная безопасность

Надеюсь, мой мастер - класс окажется кому - нибудь полезным) .

Публикации по теме:

Мастер-класс «Макет пожарного щита своими руками»Мастер-класс «Макет пожарного щита своими руками» Пожар – это всегда неожиданная, экстремальная ситуация, при которой чувство страха появляется у любого человека. Поэтому очень важна психологическая.

Фотоотчёт об ОД по пожарной безопасности с участием пожарного МЧСФотоотчёт об ОД по пожарной безопасности с участием пожарного МЧС Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ № 54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые коллеги,.

Фотоотчет о проведении досуга «В гостях у Кузьмы-пожарного»Фотоотчет о проведении досуга «В гостях у Кузьмы-пожарного» Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских.

Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарногоФотоотчет об экскурсии в пожарную часть. Ознакомление с профессией пожарного Фотоотчет об экскурсии в пожарную часть. На прошлой неделе дети нашей группы побывали на экскурсии в пожарной части, где увидели и узнали.

Фотоотчет «В гостях у Кузьмы-пожарного»Фотоотчет «В гостях у Кузьмы-пожарного» Задачи: продолжать формировать знания детей о правилах безопасности, обратить внимание на то, что огонь не игрушка, а беда; познакомить.

Как слепить пожарного из пластилинаКак слепить пожарного из пластилина Каким вы представляете себе пожарного?Скорее всего,это будет упитанный мужчина с усами,в красной униформе с желтыми полосочками. Лепка.

Конспект беседы с детьми средней группы «Профессия пожарного»Конспект беседы с детьми средней группы «Профессия пожарного» Цель: Закрепить и расширить знания детей о профессии «пожарного». Задачи: - Формировать умение осторожному обращению с огнём; - Воспитывать.

Макет пожарного щита для уголка пожарной безопасностиМакет пожарного щита для уголка пожарной безопасности Беседа на тему: «Пожар в квартире» Цель: Познакомить детей с правилами пожарной безопасности и как вести себя во время пожара. Беседа.

Мастер-класс «Макет пожарного щита»Мастер-класс «Макет пожарного щита» Макет пожарного щита (мастер – класс) Цель: познакомить детей с пожарным щитом, каким инвентарем (первичными средствами) он укомплектован.

Развлечение в старшей группе «В гостях у Кузьмы-пожарного»Развлечение в старшей группе «В гостях у Кузьмы-пожарного» Программные задачи: 1. Актуализировать знания детей о профессии пожарного 2. Развивать ловкость, быстроту, активность, умения правильно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению пожарного щита
Опубликовано: 5 декабря 2021 в 16:15
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД