Получи документы

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги (14 фото)

Татьяна Витман
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги

Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги
Фото №1 Подарок приурочен ко дню Марта Мастер класс предназначен для воспитателей родителей старших школьников

Подарок приурочен ко дню «8 Марта»

Мастер класс предназначен для воспитателей, родителей, старших школьников.

Цель: овладение техникой приготовления цветов из гофрированной бумаги, развитие фантазии, формирование эстетического вкуса.

Материал для работы:

- гофрированная бумага

Публикация «Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги» размещена в разделах

- деревянные шпажки

-скотч

-клей ПВА

-ножницы

Фото №2 Цель овладение техникой приготовления цветов из

Для изготовления одного тюльпанчика понадобится отрезать 3 полоски розовой гофрированной бумаги длиной примерно 15см и шириной 3-4см. И для листочка отрезать зеленой гофрированной бумаги 25-30 см и для стебля шириной 0,5-1см и длиной 30-35см.

Фото №3 Гофрированная бумага поделки гофрированной бумаги развитие фантазии формирование эстетического вкуса

Каждую полоску складываем пополам. Каждую полоску перекручиваем пополам.

Фото №4 Все о тюльпанах для детей Тюльпаны

Скрученную полоску сгибаем пополам, серединку берем пальчиками за края и растягиваем очень осторожно, придавая нужный объем, для того, чтобы лепесток тюльпана выглядел выпуклым.

Фото №5 ИЗО изодеятельность Тюльпаны

Точно также делаем еще 2 лепестка.

Фото №6 Конструирование поделки Цветы из гофрированной бумаги Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март деревянные шпажки скотч клей ПВА ножницы

Для стебля мы использовали деревянные шпажки. Аккуратно прикладываем наши лепестки по очереди, немного внахлест друг на друга и прикручиваем тонким скотчем.

Фото №7 Для изготовления одного тюльпанчика понадобится отрезать полоски розовой гофрированной бумаги длиной примерно см и шириной см Фото №8 И для листочка отрезать зеленой гофрированной бумаги см и для стебля шириной см и длиной см

Основание тюльпана слегка смазываем клеем, и тщательно обматываем основание и стебель – палочку.

Фото №9 Каждую полоску складываем пополам

Можно приступать к изготовлению листочка. Вырезаем полоску из зеленой бумаги, складываем пополам. Перекручиваем 2 раза пополам.

Фото №10 Каждую полоску перекручиваем пополам

складываем пополам и аккуратно растягиваем, чтобы получился выпуклым.

Фото №11 Скрученную полоску сгибаем пополам серединку берем пальчиками за края и растягиваем очень осторожно придавая нужный объем для того чтобы лепесток

Приклеиваем листок к стеблю.

Фото №12 Все о тюльпанах для детей тюльпана выглядел выпуклым

Вот что у нас получилось.

Фото №13 Точно также делаем еще лепестка
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению платья для куклы из гофрированной бумагиМастер-класс по изготовлению платья для куклы из гофрированной бумаги 8 марта – это замечательное время, когда своими руками можно сделать подарки для мам, бабушек, девочек. А самые лучшие подарки – это те.

Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Елочка из гофрированной бумаги» Для изготовления поделки потребуется: 1. Гофрированная бумага зелёного розового цвета 2. Картон формата А4 или А3 3. Ножницы 4. Клей пистолет.

Фиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-классФиалки из гофрированной бумаги.  Мастер-класс Букетик красивых цветов – лучший подарок. Каждая женщина, девушка, девочка любит цветы. Но они, к сожалению, так быстро вянут. Можно.

Мастер-класс. Топиарий из гофрированной бумагиМастер-класс. Топиарий из гофрированной бумаги Здравствуйте коллеги и посетители сайта. В данном мастер-классе я покажу вам,как с помощью ненужных подручных средств и небольшого материала.

Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги»Мастер класс «Букет роз из гофрированной бумаги» Для изготовления цветов нам понадобится: Гофрированная бумага Скотч Ножницы Деревянные шпажки (длинные) Берем 3 шпажки и соединяем их.

Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Крокусы из гофрированной бумаги» Уважаемые коллеги, хочу представить Вам мастер - класс по изготовлению моих любимых ранневесенних цветов - крокусов. Такими цветочками.

Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Цветок из гофрированной бумаги» 8 Марта-чудесный и долгожданный праздник. Все мы очень тщательно к нему готовимся. Я уже писала,что на утреннике,посвящённом 8 Марта мои девочки.

Мастер-класс по изготовлению пособия для развития правильного дыхания «Бабочки из гофрированной бумаги»Мастер-класс по изготовлению пособия для развития правильного дыхания «Бабочки из гофрированной бумаги» Добрый вечер, уважаемые коллеги и друзья! Решила представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению бабочек из журналов, из календарей,из.

Мастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для мамы ко Дню материМастер-класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги для мамы ко Дню матери Добрый вечер,коллеги. Хочу с Вами поделится мастер классом по изготовлению цветов - в подарок мамам ко"Дню матери". Для работы нам понадобится.

Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги»Мастер-класс: «Роза из гофрированной бумаги» Для работы нам потребуется: гофрированная бумага красного и зелёного цвета, бумажная лента зелёного цвета - шириной 1 см., ножницы, клей,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению тюльпанов из гофрированной бумаги
Опубликовано: 14 марта 2016 в 12:48
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД