МААМ-картинки

Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка» (11 фото)

Лариса Тараторина
Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Мастер - класс по ручному труду "Ну-ка посчитайка десять птичек - стайка".

Уважаемые коллеги доброго Вам времени суток! Вашему вниманию предлагаю мастер - класс по ручному труду в старшей группе №10 "Незабудка".

Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Для изготовления птичек нам потребуется : белая или цветная бумага (коричневая, серая, черная,линейка, простой карандаш, ножницы, клей.

Фото «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»

Шаг 1. Нарезаем полоски длиной 25см и 8 см, шириной 3 см, маленькие треуголники.

Публикация «Мастер-класс по ручному труду „Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка“» размещена в разделах

Мастер-класс по ручному труду - фото

Шаг 2. Для туловища, птички, склеиваем концы полоски (длиной 25 см). Для головки склеиваем полоску (длиной 8 см) в нахлест.

Фото №1 Мастер класс по ручному труду Ну ка посчитайка десять птичек стайка

Шаг 3. Приклееваем голову к туловищю.

Фото №2 Уважаемые коллеги доброго Вам времени суток Вашему вниманию предлагаю мастер класс по ручному труду в старшей группе Незабудка

Шаг 4. Затем приклееваем наш треугольник к голове нашей птички и слегка его загибаем к верху. Получается клюв.

Фото №3 Для изготовления птичек нам потребуется белая или цветная бумага коричневая серая черная линейка простой карандаш ножницы клей

Шаг 5. У туловища в месте соединения двух концов полоски вырезаем маленький, аккуратный треугольник. Получается хвостик.

Фото №4 Нарезаем полоски длиной см и см шириной см маленькие треуголники

Шаг 6. Итог нашей работы птичка. У меня получился голубь, а вот что получилось у наши воспитанников. Они очень старались.

Фото №5 Публикация Мастер класс по ручному труду Ну ка посчитай ка десять птичек стайка размещена в разделах Конструирование ручной труд поделки Птицы пернатые

Андрюша старательно делал воробья, Ваня аккуратно делал птичку мира голубя, Милана трудилась над горластой вороной.

Фото №6 Все материалы о птицах Птицы птички Фото №7 Конструирование поделки Птицы

В итоге все были довольны своими поделками. И решили обязятельно зимой кормить птичек, на улице в кормушках.

Фото №8 ИЗО поделки рисование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Уважаемые коллеги Маамовцы! Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Конспект НОД по ручному труду «Буся наследил»Конспект НОД по ручному труду «Буся наследил» КОНСПЕКТ организованной образовательной деятельности в старшей группе область: «Познание» направление: «Ручной труд» тема: «Буся наследил».

Мастер-класс по ручному трудуМастер-класс по ручному труду Мастер-класс. Поделки из картонных упаковок от яиц «Зверюшки»Чтобы провести время с детьми весело и с пользой, можно изготовить забавных.

Мастер-класс по ручному труду «Изготовление медалей для мам или девочек в подарок к празднику 8 Марта»Мастер-класс по ручному труду «Изготовление медалей для мам или девочек в подарок к празднику 8 Марта» Рукотворные медали"Лучшая мама – 2016" За мамин ежедневный труд, сердечность и терпенье Медалей важных не дают, к большому сожаленью. Но.

Мастер-класс по ручному труду «Яблоко с червячком»Мастер-класс по ручному труду «Яблоко с червячком» В сентябре на третьей неделе мы с детьми вспоминали об овощах и фруктах. На занятии по ручному труду для детей старшей группы провела мастер-класс.

Мастер-класс по ручному труду «Пасхальные подарки»Мастер-класс по ручному труду «Пасхальные подарки» Скоро пасхальный праздник. Пасха - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. У нас в детском.

Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери»Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери» «Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках»Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках» Мастер-класс по ручному труду (поделки из пластилина и бросового материала) «Картинки в тарелочках» Целевая аудитория дошкольники от трех.

НОД по ручному труду «Цветок добра» Непосредственно-образовательная деятельность по освоению образовательной области «Художественно- эстетическое развитие» раздел ручной труд.

НОД по ручному труду «Цветы в подарок» НОД по ручному труду в подготовительной в группе «Цветы в подарок» Программное содержание: - Учить вырезать изображения из бумаги сложенной.

НОД в старшей группе по ручному труду «Стрекоза» Цель: Учить делать поделку по образцу, использовать для соединения частей поделки пластилин; формировать интерес к данному виду труда; развивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по ручному труду «Ну-ка, посчитай-ка: десять птичек-стайка»
Опубликовано: 8 ноября 2016 в 21:15
+194Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 127.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД