Папки-передвижки

Мастер-класс «Подарочный календарь 2017» (12 фото)

Юлия Катина
Мастер-класс «Подарочный календарь 2017»

В предыдущей публикации я рассказала о создании с детьми новогоднего подарочного календаря с символом года. В продолжении этой темы публикую календарь с огненным Петухом 2017.

Мастер-класс «Подарочный календарь 2017»

Для беседы с детьми я подобрала картинки о восточном календаре и мы вместе выяснили, что следующий год - это год красного огненного Петуха.

Фото «Подарочный календарь 2017»

Заранее я нашла подходящее изображение петуха и изготовила трафарет. Рисунок я перенесла на обложку от папки и вырезала по контуру.

Публикация «Мастер-класс „Подарочный календарь 2017“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

Для работы нам еще понадобятся гуашевые краски, кисти (№6 и №3, поролоновый тампон, лист бумаги А-4 и сетка календаря для каждого ребенка.

Фото №1 В предыдущей публикации я рассказала о создании с детьми новогоднего подарочного календаря с символом года

Накладываем трафарет на чистый лист и при помощи поролонового тампона закрашиваем красной краской.

Фото №2 В продолжении этой темы публикую календарь с огненным Петухом Фото №3 Для беседы с детьми я подобрала картинки о восточном календаре и мы вместе выяснили что следующий год это год красного огненного Петуха Фото №4 Заранее я нашла подходящее изображение петуха и изготовила трафарет

Теперь нужно дать немного подсохнуть получившемуся контурному изображению, а пока можно изобразить красивый, яркий петушиный хвост.

Фото №5 Рисунок я перенесла на обложку от папки и вырезала по контуру Фото №6 Публикация Мастер класс Подарочный календарь размещена в разделах Темочки

Теперь можно переходить к деталям.

Фото №7 Для работы нам еще понадобятся гуашевые краски кисти и поролоновый тампон лист бумаги А и сетка календаря для каждого ребенка Фото №8 Накладываем трафарет на чистый лист и при помощи поролонового тампона закрашиваем красной краской

Украсить петушка можно разными узорами или цветами, ну и остается скрепить с календарем.

Фото №9 Теперь нужно дать немного подсохнуть получившемуся контурному изображению а пока можно изобразить красивый яркий петушиный хвост

Спасибо всем моим читателям!

Публикации по теме:

Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс.Адвент календарь для самых маленьких. Мастер класс. Всем здравствуйте!До нового года осталось не так много времени, и уже чувствуется его приближение. Оно витает как в природе – заморозки,.

Мастер-класс «Календарь народной куклы»Мастер-класс «Календарь народной куклы» Хочу представить вам свой вариант календаря с использованием народной куклы. Увидев календарь у Оксаны Кротиковой, я решила тоже попробовать.

Календарь ожидания «Ёлочка» мастер-класс.Календарь ожидания «Ёлочка» мастер-класс. Доброго времени суток, всем посетителям моего блога! Спешу поделиться с вами нашим календарем ожидания, который мы сделали в форме ёлочки.

Мастер-класс «Елка-2017»Мастер-класс «Елка-2017» Совсем скоро новый год. Это волшебный и добрый праздник. Во всех супермаркетах уже давно на полках множество всевозможных новогодних товаров.

Мастер-класс «Календарь» Петушок «2017 года»Мастер-класс «Календарь» Петушок «2017 года» Уважаемы коллеги и гости моей странички! Предлагаю вашему просмотру мою творческую работу календарь 2017 года «Петушок». Петушок,петушок.

Мастер-класс «Подарочный букет»Мастер-класс «Подарочный букет» Мастер-класс "Подарочный букет" Уже не первый год у нас в саду отмечаем новый праздник — День семьи, любви и верности 8 июля, который «вырос».

Мастер-класс «Подарочный календарь с символом Нового года»Мастер-класс «Подарочный календарь с символом Нового года» А вы верите в гороскопы? Может быть потому, что я Козерог и моя стихия Земля, мне всегда нравилось дарить (да и получать) подарки, которые.

Мастер-класс «Подарочный пакет»Мастер-класс «Подарочный пакет» Предлагаю очередной мастер-класс по изготовлению подарочного пакета. В ноябре есть в календаре очень важный день в году – это праздник.

Мастер-класс. Поделка из бумаги «Подарочный цветок»Мастер-класс. Поделка из бумаги «Подарочный цветок» Мастер-класс. Поделка из бумаги "Подарочный цветок". Не успеем оглянуться, как настанет-всемирный женский день. В этот день женщинам нужно.

Мастер-класс с родителями «Календарь народной куклы» Цель: развитие интереса к истокам народного творчества. Задачи: 1. Формировать представление родителей о русской тряпичной кукле, об истории.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарочный календарь 2017»
Опубликовано: 25 февраля 2017 в 00:43
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД