Получи документы

Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы» (12 фото)

Попенко Любовь Борисовна
Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы»

Что можно сделать из обычных втулок от туалетной бумаги и полотенец!Да. очень даже много интересных и полезных поделок! Втулки сделаны из картона и имеют очень нужную форму,чтобы создавать поделки своими руками.

Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы»

Поделки из втулок делают наверное с момента их появления и по сегодняшнее время. Вариантов поделок великое множество. Но мы еще маленькие,поделки наши на первый взгляд для взрослых очень простые. А для моих малышей просто вверх совершенства. Для них любая работа сделанная своими руками-шедевр. Вашему вниманию хотим представить наш мастер-класс " Подарок для мамы". Нарезаем наши втулки на колечки.

Публикация «Мастер-класс по аппликации из втулок от картона „Подарок для мамы“» размещена в разделах

Фото «Подарок для мамы»

Потом все колечки превращаем в цветок. Можно сделать и сердечко,тогда центр сгиба лучше склеить. Цветочки окунаем в клей пва и приклеиваем на лист бумаги. Как только цветы приклеились,разукрашиваем на фантазию детей. Дальше процесс творчества можете моделировать в зависимости от вашей фантазии.

Мастер-класс по аппликации из втулок от картона - фото
Фото №1 Что можно сделать из обычных втулок от туалетной бумаги и полотенец Да

Вот такое количество у нас получилось.

Фото №2 очень даже много интересных и полезных поделок

Ну,а дальше началось самое интересное,творческий процесс изготовления самого подарка.

Фото №3 Втулка от туалетной бумаги Втулки сделаны из картона и имеют очень нужную форму чтобы создавать поделки своими руками Фото №4 Поделки из втулок делают наверное с момента их появления и по сегодняшнее время Фото №5 Вариантов поделок великое множество

Вот такие работы у нас получились.

Фото №6 Но мы еще маленькие поделки наши на первый взгляд для взрослых очень простые Фото №7 А для моих малышей просто вверх совершенства

Предлагаю вам еще варианты поделок,которые вы можете сделать со своими малышами.

Фото №8 Для них любая работа сделанная своими руками шедевр Фото №9 Вашему вниманию хотим представить наш мастер класс Подарок для мамы

Спасибо за внимание и ваше драгоценное время!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из бумаги, картона и втулок «Весёлые ёжики»Детский мастер-класс по конструированию из бумаги, картона и втулок «Весёлые ёжики» Конструирование в детском саду - это создание детьми различных поделок из бумаги, картона, природного и бросового материала. Дети просто.

Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами»Подарок для мамы из гофрированного картона и шерсти «Ваза с цветами» Предлагаю вашему вниманию результат работы «Творческой мастерской» средней группы, в преддверии праздника 8Марта. Мама- самый близкий,.

Изготовление открытки из пластилина и картона «Подарок для мамы к 8 Марта»Изготовление открытки из пластилина и картона «Подарок для мамы к 8 Марта» Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко. Птички запели. А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта! Праздник,.

Конспект занятия по изготовлению объемной аппликации из картона и бумаги «Подарок для мамы» в подготовительной группеКонспект занятия по изготовлению объемной аппликации из картона и бумаги «Подарок для мамы» в подготовительной группе Занятия по художественному труду «Подарок для мамы» Подготовительная группа «Звёздочки». Мамино сердце, оно не простое, Мамино сердце очень.

Мастер-класс поделки из бумажных втулок с элементами аппликации «Цветы дарю в подарок маме»Мастер-класс поделки из бумажных втулок с элементами аппликации «Цветы дарю в подарок маме» Мастер-класс по аппликации из бумажных втулок в 3D "Цветы дарю в подарок маме". Данный мастер-класс предназначен для детей дошкольного.

Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картонаМастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Григорьева Татьяна Мастер-класс по аппликации к 23 февраля «Подарок папе «Танк» из бумажной коробки и гофрированного картона Танк- машина.

Мастер-класс по конструированию из цветной бумаги, картона и картонных втулок «Пешеходный и транспортный светофоры»Мастер-класс по конструированию из цветной бумаги, картона и картонных втулок «Пешеходный и транспортный светофоры» Цель: сконструировать из цветной бумаги, картона и картонных втулок макеты пешеходного и транспортных светофоров, использовать в разных.

Мастер-класс по изготовлению объёмной аппликации из бумаги и картона «Букет для мамы, в кружке», для детей дошкольниковМастер-класс по изготовлению объёмной аппликации из бумаги и картона «Букет для мамы, в кружке», для детей дошкольников Ко Дню флориста в России. Кто, не дарил маленький букетик мамочке? Сорванные цветочки, почти под самое соцветие, на коротеньких стебельках.

Мастер-класс по ручному труду с использованием втулок, картона и бумаги «Осеннее дерево» для детей средней группыМастер-класс по ручному труду с использованием втулок, картона и бумаги «Осеннее дерево» для детей средней группы Мастер-класс по ручному труду с использованием бросового материала «Осеннее дерево» для детей средней группы. Осень — самое прекрасное.

Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы»Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы» Что можно сделать из обычных втулок от туалетной бумаги и полотенец!Да. очень даже много интересных и полезных поделок! Втулки сделаны из.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по аппликации из втулок от картона «Подарок для мамы»
Опубликовано: 19 апреля 2023 в 09:41
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД