Лучший педагог года

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери» (7 фото)

Ирина Курдюкова
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»

Использовать обычные бумажные салфетки для поделок простое и очень оригинальное. Развиваются такие качества как усидчивость, терпение,аккуратность и мелкую моторику рук.

Этот мастер-класс предлагает ребенку сделать интересный подарок маме в виде сердечка.

и так, нам понадобится:

- бумага, или картон цветной,

- клей,

- ножницы,

- карандаш,

- шаблон сердечка,

- салфетки цветные, белого, розового и зелёного цвета.

1. Обводим шаблон сердечка и вырезаем.

Публикация «Мастер-класс „Подарок ко Дню матери“» размещена в разделах

Фото «Подарок ко Дню матери»

2. Обводим ладошку левой руки ребёнка.

3. Разрезаем салфетки на небольшие квадраты.

Мастер-класс - фото

4. Катаем из них шарики, комочки. Розового, белого и зелёного цвета.

Фото №1 Использовать обычные бумажные салфетки для поделок простое и очень оригинальное

5. Ладошку выкладываем белыми комочками.

Фото №2 Развиваются такие качества как усидчивость терпение аккуратность и мелкую моторику рук

6. Остальную область сердечка выкладываем розовыми комочками, а мальчики зелёными.

7. Наша поделка готова. На обратной стороне можно приклеить поздравление для мамы.

Фото №3 Этот мастер класс предлагает ребенку сделать интересный подарок маме в виде сердечка Фото №4 и так нам понадобится бумага или картон цветной клей ножницы карандаш шаблон сердечка салфетки цветные белого розового и зелёного цвета

Дорогие мамочки, поздравляем вас с праздником!

Есть в мире нашем слово вечное,

Короткое но самое сердечное.

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Оно прекрасное и доброе,

Ни с чем на свете не сравнимое:

МАМА!

С ДНЁМ МАТЕРИ ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветы в подарок»Мастер-класс «Цветы в подарок» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению очень популярного изделия флористической.

Мастер-класс «Кулон своими руками в подарок маме на День матери с детьми младшего и среднего дошкольного возраста»Мастер-класс «Кулон своими руками в подарок маме на День матери с детьми младшего и среднего дошкольного возраста» В ноябре ежегодно отмечается такой замечательный праздник, как День Матери. Этот праздник является одним из основных праздником в детском.

Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери»Мастер-класс по ручному труду  «Подарок к Дню матери» «Самое прекрасное на земле слово - мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы.

Мастер-класс «Подарок для девочек»Мастер-класс «Подарок для девочек» Уважаемые коллеги! Скоро наступит весна. И мальчики решили поздравить своих девочек и сделать для них подарки на 8 марта. Для работы нам.

Мастер-класс «Подарок для мамочки»Мастер-класс «Подарок для мамочки» Мастер-класс «Подарок маме». Подготовила: воспитатель Романченко Н. В. Международный женский день 8 марта. Этот день относится к тем долгожданным.

Мастер-класс «Подарок малышам»Мастер-класс «Подарок малышам» Сегодня я предлагаю вам мастер класс по коллективной работе6 Аппликация - Петушок, петушок золотой гребешок. Такую картину мы решили смастерить.

Мастер-класс «Подарок маме»Мастер-класс «Подарок маме» Цель: Воспитывать художественный вкус, развивать творческие способности. Первый весенний праздник- нежный и ласковый- женский день 8 марта.

Мастер-класс «Подарок первокласснику»Мастер-класс «Подарок первокласснику» Совсем недавно наши детки вновь пошли в школу. Особенно этого события ждали первоклашки. Моя дочка тоже пошла в 1 класс, и я решила сделать.

Мастер-класс «Подарок ко Дню матери своими руками «Малыш»Мастер-класс «Подарок ко Дню матери своими руками «Малыш» День матери — это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек.

Подарок для мамы — мастер-классПодарок для мамы — мастер-класс Что подарить маме на восьмое марта? Такой вопрос встает перед многими, на кануне праздника. Этот вопрос и не обошел стороной меня. НО немного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подарок ко Дню матери»
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 15:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД