Лучший педагог года

Мастер-класс «Подснежники для мамы» (17 фото)

Светлана Машнева
Мастер-класс «Подснежники для мамы»

Мастер- класс "Подснежники для мамы"

Мастер-класс «Подснежники для мамы»

В первые весенние деньки в нашем саду шла активная подготовка к очень важному празднику - Международному женскому дню 8 марта! Ребята очень старались: разучивали песни, стихи, танцы для своих любимых мам и бабушек. И, конечно, всем детям хотелось сделать подарок своими руками.

Публикация «Мастер-класс „Подснежники для мамы“» размещена в разделах

Представляем вашему вниманию мастер-класс по изготовлению "Подснежников для мамы"

Фото «Подснежники для мамы»

для работы нам понадобиться:

- гофрированная бумага зеленая и белая;

- зубочистки (у нас шпажки для шашлыка, разломленные пополам) ;

- ножницы;

- клей.

Подготовим бумагу. Для одного цветка нам понадобится 3 полоски белой бумаги размером примерно 4см на 8см ; из зеленой бумаги вырезаем полоску 1,5 см на 4 см (Тычинки, полоску 1.5см на 8 см (для стебелька) и полоска 2.5 см на 6 см. (для листика).

Делаем лепестки. Белые полоски перекручиваем по середине и складываем пополам. Аккуратно растягиваем бумагу, формируем лепесток цветка. У нас должно получиться три лепестка.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Знакомимся с весенним цветком Подснежники для мамы Фото №2 И конечно всем детям хотелось сделать подарок своими руками

Делаем тычинки. На зеленой полоске 1,5см на 4 см по длинной стороне делаем надрезы.

Должна получиться вот такая травка :

Фото №3 Публикация Мастер класс Подснежники для мамы размещена в разделах Подснежник

Теперь не разрезанную сторону смазываем клеем и наворачиваем полоску на зубочистку.

Фото №4 Знакомимся с весенним цветком Подснежники Фото №5 ИЗО изодеятельность Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Представляем вашему вниманию мастер класс по изготовлению

Формируем бутон. Белые лепесточки смазываем по нижнему краю клеем и аккуратно приклеиваем к зубочистке. собирая по нижнему краю гармошкой.

Фото №6 ИЗО изодеятельность Подснежников для мамы Фото №7 для работы нам понадобиться гофрированная бумага зеленая и белая зубочистки у нас шпажки для шашлыка разломленные пополам ножницы клей Фото №8 Подготовим бумагу

Декорируем стебелек. Длинную узкую полоску смазываем клеем и оборачиваем вокруг зубочистки.

Фото №9 Для одного цветка нам понадобится полоски белой бумаги размером примерно см на см из зеленой бумаги вырезаем полоску см на см Тычинки полоску Фото №10 см на см для стебелька и полоска

Делаем листик. Из оставшейся зеленой полоски вырезаем продолговатый листик и приклеиваем его к стебельку.

Фото №11 Делаем лепестки Фото №12 Белые полоски перекручиваем по середине и складываем пополам

У нас получился вот такой цветочек.

Фото №13 Аккуратно растягиваем бумагу формируем лепесток цветка

Мы делали подснежники, поэтому брали бумагу белого цвета. Но если взять бумагу фиолетового или желтого цвета, то у вас получатся замечательные крокусы.

Фото №14 У нас должно получиться три лепестка

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс«Подснежники». Конструирование из бумаги. Мастер-класс Выглянул подснежник В полутьме лесной – Маленький разведчик, Посланный весной! Е. Серова Подготовка к весеннему празднику идёт полным.

«Подснежники в подарок» детский мастер-класс«Подснежники в подарок» детский мастер-класс Есть такая легенда, что когда первое весеннее солнышко обогрело землю Снегурочка заплакала и где слезинка упала на землю, там вырос.

Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка»Мастер-класс «Мои подснежники, для тебя — мамочка» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Как хочется удивить, порадовать и подарить своей маме подарок на праздник! А лучшим.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Цветок для мамы» Совсем скоро наступит замечательный праздник, 8 Марта. Это праздник весны, добра и красоты. Пора задуматься о том, чем мы можем порадовать.

Мастер-класс «Подарок для мамы»Мастер-класс «Подарок для мамы» ФОТО 9 Прекрасный праздник «День матери!» Это еще один повод поздравить наших любимых мамочек и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Мастер класс «подснежники для мамочки»Мастер класс «подснежники для мамочки» Приближается женский праздник- 8 марта! Веселее солнце светит И весна веснушкой метит, И подснежники цветут, И улыбки там и тут. К этому.

Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги»Мастер-класс «Подснежники из гофрированной бумаги» Расцвел подснежник. Он хорош. Нигде такого не найдешь! Он так красив, душист, приятен. Он манит запахом своим. И у кого душа без пятен,.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы» Приближается праздник 8 Марта и многие задумываются о подарке. Долго думала, что бы такое интересное и необычное подарить своим мамочкам.

Мастер-класс «Тюльпаны для мамы»Мастер-класс «Тюльпаны для мамы» Мастер-класс «Тюльпаны для мамы». Меньше недели осталось до самого долгожданного для всех женщин праздника - 8 Марта. Воспитатели ломают.

Мастер-класс «Портрет мамы»Мастер-класс «Портрет мамы» Портрет мамы. Для работы вам понадобятся: клей,белая бумага, цветная бумага, ножницы, цветные мелки, краски или карандаши. Из листов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Подснежники для мамы»
Опубликовано: 8 марта 2016 в 14:28
+185Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД