Папки-передвижки

Мастер-класс «Птички из бросового материала с элементами аппликации» (13 фото)

Наталия Зайцева
Мастер-класс «Птички из бросового материала с элементами аппликации»

Добрый вечер, дорогие коллеги! Вот и прошли долгие выходные. А вместе с ними и время для вдохновения. Хочу предложить Вам мастер-класс изготовления прекрасных птичек от моих дочек.

Мастер-класс «Птички из бросового материала с элементами аппликации»

Аппликация для детей – это замечательный способ получения изображения путем вырезания, прикладывания или присоединения любого материала к основе. Аппликация является одной из разновидностей декоративно-прикладного искусства. Объединяет все работы техника выполнения: работы приклеиваются либо пришиваются. Родители часто уделяют малое значение аппликации, а зря. Занятие аппликацией дает много детям :

Публикация «Мастер-класс „Птички из бросового материала с элементами аппликации“» размещена в разделах

-развивает художественное воображение,

-способствует изучению цветов и форм предмета,

-развивает моторику рук.

Мастер-класс :

Материалы : Заготовки для птичек, втулки от туалетной бумаги, дырокол, клей, перышки, шнурки для крепления птичек, отличное настроение!

Фото «Птички из бросового материала с элементами аппликации»

Приклеиваем на втулку детали птички.

Мастер-класс - фото
Добрый вечер дорогие коллеги Вот и прошли долгие выходные А вместе с ними и время для вдохновения Хочу предложить Вам мастер класс изготовления прекрасных птичек от моих дочек Аппликация для детей это замечательный способ получения изображения путем вырезания прикладывания или присоединения любого материала к основе Аппликация является одной из разновидностей декоративно прикладного искусства Объединяет все работы техника выполнения работы приклеиваются либо пришиваются Родители часто уделяют малое значение аппликации а зря

При помощи дырокола делаем два отверстия по бокам втулки для крепления птички на руке. Продеваем шнурок либо проволоку для крепления на руке.

Фото №1 Занятие аппликацией дает много детям Публикация Мастер класс Птички из бросового материала с элементами аппликации размещена в разделах Поделки из бросового материала Поделки Фото №2 Мастерим с детьми Птицы пернатые Фото №3 Все материалы о птицах Птицы птички

А для чего мне пригодятся такие птички, вы узнаете завтра! До скорой встречи!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок из бросового материала!» ВидеоМастер-класс «Цветок из бросового материала!» Видео "Цветок на 8 Марта-подарок любимым мамам!" (Моя фантазия). Что нам понадобиться: 1. Пластиковая Бутылка, любого размера; 2. Нитки трёх цветов.

Мастер-класс «Ворона из бросового материала»Мастер-класс «Ворона из бросового материала» На прогулочном участке нашей группы есть местечко, где каждое лето появляются новые персонажи, которые я создаю для детей. Это сказочный.

Конспект ННОД в средней группе. Поделка из бросового материала с элементами аппликации «Служу Отечеству»Конспект ННОД в средней группе. Поделка из бросового материала с элементами аппликации «Служу Отечеству» Задачи. Познакомить детей с разными родами войск российской армии и их предназначении. Продолжить освоение обрывной техники аппликации.

Мастер-класс «Бабочка из бросового материала»Мастер-класс «Бабочка из бросового материала» Мастер-класс. "Бабочка из бросового материала" Оформление участка детского сада своими руками это увлекательно и интересно. Но каждый раз.

Мастер-класс «Карандашница из бросового материала»Мастер-класс «Карандашница из бросового материала» Мастер-класс "Карандашница" из бросового материала.. Для работы нам понадобится: - фломастеры (не рабочие) - основа (у меня бабины.

Мастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материалаМастер-класс по изготовлению наглядного счетного материала из бросового материала Добрый день, дорогие коллеги! Вот такие морковки я сделала для своих деток Начну с того, что одна из моих мамочек работает на мебельном.

Мастер-класс «Птички из природного материала»Мастер-класс «Птички из природного материала» Мастер-класс "Птички из природного материала" • Ступина Лариса Викторовна Мастер-класс "Птички из природного материала" Кедровые,.

Мастер-класс «Ромашка из бросового материала».Мастер-класс «Ромашка из бросового материала». Наступило лето! Большую часть дня мы с детьми конечно будем проводить на свежем воздухе. Просматривая публикации своих коллег по благоустройству.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Для данной поделки используется бросовый материал с покрытием данного материала краской и добавлением пластилина. Поделка очень проста.

Мастер-класс «Светофор из бросового материала»Мастер-класс «Светофор из бросового материала» С целью пополнения предметно-пространственной среды средней группы ("центра безопасности") мы решили сделать светофор из бросового материала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Птички из бросового материала с элементами аппликации»
Опубликовано: 6 ноября 2017 в 21:49
+353Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 141.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД