Папки-передвижки

Мастер-класс «Рыбки» (6 фото)

Татьяна Сорокина
Мастер-класс «Рыбки»

Мастер-класс «Рыбки»

Вот и сентябрь месяц закончился,на улице похолодало а так хочется еще тепла и я решила поднять вам настроение и сделала вам вот таких необычных рыбок. Надеюсь этот мастер-класс вам понравится и пригодится в вашей работе.

Фото «Рыбки»

Для того чтобы сделать таких рыбок вам понадобится: картон разных цветов, дивиди диски, клей карандаш,бисер разных цветов или стразы,ножницы,простой карандаш, готовые глазки.

Публикация «Мастер-класс „Рыбки“» размещена в разделах

Мастер-класс - фото

В первую очередь мы сделали шаблоны для наших рыбок : плавники, хвосты, ротики. Шаблоны я сделала разных цветов и форм, чтобы наши рыбки были разные.

Фото №1 Вот и сентябрь месяц закончился на улице похолодало а так хочется еще тепла и я решила поднять вам настроение и сделала вам вот таких необычных рыбок

Затем я поочередно стала наклеивать наши шаблоны рыбки на дивиди диски. Так я наклеила шаблоны на три дивиди диска, чтобы у меня получилось три разные рыбки.

Фото №2 Надеюсь этот мастер класс вам понравится и пригодится в вашей работе

Следующий этап моей работы,приклеить глазки нашим рыбкам, А чтобы наши рыбки были еще красивее я наклеила им на плавники и хвосты бисер разного цвета. А вы можете украсить своих рыбок чем нибудь другим это ваша фантазия.

Фото №3 Для того чтобы сделать таких рыбок вам понадобится картон разных цветов дивиди диски клей карандаш бисер разных цветов или стразы ножницы простой карандаш готовые глазки

Вот такие замечательные рыбки у меня получились. Также можно сделать аквариум нашим рыбкам например из плотной бумаги, но это вы уже придумаете сами. Или можно украсить такими рыбками какой нибудь уголок в вашей группе. Дорогие коллеги желаю творческих успехов в вашей работе.

Публикации по теме:

Дидактическая игра «Рыбки»Дидактическая игра «Рыбки» Описание изготовления Пособие представлено разноцветными квадратами из тканей разной фактуры и разного размера,набором вязанных рыбок.

Лэпбук «Морские рыбки»Лэпбук «Морские рыбки» Хочу поделиться очередным прекрасным лэпбуком! "Морские рыбки". В лэпбуке весь материал грамотно подобран для детей всех возрастов. В.

Мастер-класс по изготовлению игрушек-забав из бельевых прищепок «Говорящие рыбки»Мастер-класс по изготовлению игрушек-забав из бельевых прищепок «Говорящие рыбки» Прищепка - один из самых недорогих материалов, а сколько удивительного можно из нее сотворить, приложив фантазию. Сегодня я хочу поделиться.

Мастер-класс «Рыбки»Мастер-класс «Рыбки» Ирина Зарубина Мастер-класс "РЫБКИ" Назначение: Данный мастер-класс для детей среднего, старшего возрастов, а также педагогов, воспитателей.

Мастер-класс «Рыбки из поролона»Мастер-класс «Рыбки из поролона» Поролон – прекрасный материал для творчества. Из кухонных поролоновых губок можно изготовить разноцветных рыбок и пустить плавать в самодельный.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме»Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» На очередном занятии по лепке я предложила детям оправиться в путешествие на берег моря. Погода чудесная, вода голубая. Заглянем в эту.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» для детей 4–6 летМастер-класс «Рыбки в аквариуме» для детей 4–6 лет Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» Для детей 4-6 лет Для работы нам понадобятся: фломастер, ножницы, клей, кисточка, тарелочки для клея,.

Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа)Мастер-класс «Рыбки в аквариуме» (подготовительная группа) Цель: Учить детей создавать из бумаги аппликацию «рыбки в аквариуме». Задачи: 1. Расширять знания и представления детей о разных рыбах.

Конспект ООД на тему «Рыбки играют, рыбки сверкают» в подготовительной группе (аппликация)Конспект ООД на тему «Рыбки играют, рыбки сверкают» в подготовительной группе (аппликация) Цели: 1. продолжить учить детей творчески отражать свои представления о природе разными изобразительно-выразительными средствами; 2. совершенствовать.

Проект «Чудо рыбки» Тип проекта - познавательный. продолжительность- кратко-срочный. участники: Дети среднего дошкольного возраста, воспитатели, Родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Рыбки»
Опубликовано: 30 сентября 2017 в 10:53
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД