Папки-передвижки

Мастер-класс поделки из ваты «Снегири» (24 фото)

Людмила Матвеева
Мастер-класс поделки из ваты «Снегири»

Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер-класс на тему "Снегири".

Мастер-класс поделки из ваты «Снегири»

Данная композиция станет прекрасным украшением уголка природы в группе и порадует ваших воспитанников. Моим дошколятам очень понравилось.

Для начала нам необходимо смешать воду с клеем ПВА, для скрепления деталей снегиря, а также для смазывания всей поверхности для придания прочности.

Нам нужна вата.

Фото «Снегири»

Наносим немного клея и начинаем формировать тельце.

Публикация «Мастер-класс поделки из ваты „Снегири“» размещена в разделах

Мастер-класс поделки из ваты - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию мастер класс на тему Снегири Фото №2 Данная композиция станет прекрасным украшением уголка природы в группе и порадует ваших воспитанников

Нужно закрепить хвостик ниткой.

Фото №3 Моим дошколятам очень понравилось

Наносим на спинку немного клея.

Фото №4 Для начала нам необходимо смешать воду с клеем ПВА для скрепления деталей снегиря а также для смазывания всей поверхности для придания прочности

Добавляем немного ваты, формируем спинку.

Фото №5 Наносим немного клея и начинаем формировать тельце Фото №6 Публикация Мастер класс поделки из ваты Снегири размещена в разделах Зима Поделки из ватных дисков и ваты к Новому году Поделки из ватных дисков ватных палочек и ваты Поделки

Необходимо сформировать клювик, для этого возьмите немного ваты, смочите её клеем и прикрепите к голове формируя клюв.

Фото №7 Мастерим с детьми Снегирь Снегирь

Для крылышек, нанесите на небольшой кусочек ваты клей, сверните пополам клеем внутрь и прикрепите к тельцу.

Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь Нужно закрепить хвостик ниткой Наносим на спинку немного клея Добавляем немного ваты формируем спинку Необходимо сформировать клювик для этого возьмите немного ваты смочите её клеем и прикрепите к голове формируя клюв

Получившуюся фигурку снегиря необходимо смазать клеевым раствором, высушить. Я подвешивала их за ниточки, для того чтобы не примялся животик.

Фото №8 Для крылышек нанесите на небольшой кусочек ваты клей сверните пополам клеем внутрь и прикрепите к тельцу

Полученные фигурки необходимо будет ещё подкорректировать, убрать неровности нанося клей и немного ваты на места, где останутся неровности.

Фото №9 Получившуюся фигурку снегиря необходимо смазать клеевым раствором высушить

Готовые фигурки необходимо раскрасить.

Я подвешивала их за ниточки для того чтобы не примялся животик Полученные фигурки необходимо будет ещё подкорректировать убрать неровности нанося клей и немного ваты на места где останутся неровности Готовые фигурки необходимо раскрасить После того как фигурки снегирей высохнут можно посадить их на дерево приклеить Дерево сделала из веточки которую приклеила к основе из пенопласта

После того,как фигурки снегирей высохнут, можно посадить их на дерево (приклеить). Дерево сделала из веточки, которую приклеила к основе из пенопласта. Снег сделан из крошек пенопласта. Глаза сделала из бисера.

Фото №10 Снег сделан из крошек пенопласта

Вот так выглядит композиция "Снегири" в моём в уголке природы.

Фото №11 Глаза сделала из бисера
Публикации по теме:

Конспект занятия по объемной аппликации «Снегири»Конспект занятия по объемной аппликации «Снегири» Цель: Учить передавать в аппликации образ снегиря. Задачи: Обучающие: учить детей аккуратно вырезать по контору и наклеивать детали; закрепить.

Конспект занятия по аппликации «Снегири на ветках»Конспект занятия по аппликации «Снегири на ветках» Конспект Непосредственно - образовательной деятельности По аппликации для детей старшей группы, на тему: «Снегири на ветках». Выполнила:.

Конспект комплексного занятия «Снегири на ветках» МДОУ «Детский сад №122 комбинированного вида» Конспект комплексного занятия. «СНЕГИРЬ НА ВЕТКАХ» : г * Саранск 2015 г. Подготовила и провела.

НОД «Снегири». Изобразительная деятельность в старшей группе Цель: Вывести детей за рамки конкретного чувственного опыта в мир художественного воображения, используя средства звуков природы, музыки,.

Новогодняя открытка «Снегири»Новогодняя открытка «Снегири» Поделка сделана маленькими,волшебными ручками моей воспитанницы Самариной Надей с моей помощью. Я помогала ей совсем чуть-чуть)Мы взяли.

Панно из пластилина «Снегири на ветке»Панно из пластилина «Снегири на ветке» Это панно можно сделать как горельеф, то есть слепить объемные фигурки, а потом прикрепить к фоновой основе. Для изготовления панно нужно.

Пластилинография «Снегири на ветках рябины»Пластилинография «Снегири на ветках рябины» Композиция составлена из индивидуальных работ детей средней группы. Работы созданы на кружке "Умелые ладошки". Композиция \" Снегири на.

Коллективная аппликация «Снегири»Коллективная аппликация «Снегири» Тема "Зимующие птицы" Перед выполнением рисунков с детками была пообещана беседа, показан демонстрационный материал, с изображением различных.

Поделка из ниток «Снегири на ветке»Поделка из ниток «Снегири на ветке» овместная детско-родительская, познавательно-продуктивная деятельность для детей младшего дошкольного возраста. "Снегири на ветке" Цель:.

Занятие «Как розовые яблоки на ветках снегири»Занятие «Как розовые яблоки на ветках снегири» Тема занятия: КАК РОЗОВЫЕ ЯБЛОКИ НА ВЕТКАХ СНЕГИРИ» Образовательная область: Художественно-эстетическое развитие. Социально-коммуникативное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из ваты «Снегири»
Опубликовано: 28 декабря 2015 в 21:18
+220Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД