МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик» (26 фото)

Мария Дьяченко
Мастер-класс «Снеговик»

Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию сегодня мастер класс по изготовлению веселого снеговика! Для изготовления нам понадобится: газеты, синтепон, клей, утеплитель, флисовая ткань.

Мастер-класс «Снеговик»

Итак: делаем из папье –маше три шара, крепим между собой. Берем синтепон (у меня была старая подушка) и обклеиваем снеговика.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик“» размещена в разделах

Фото «Снеговик»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию сегодня мастер класс по изготовлению веселого снеговика Для изготовления нам понадобится газеты синтепон клей утеплитель флисовая ткань

Из утеплителя вырезаем ноги, руки и нос, также я задумала сделать снеговика со снегирями, их также вырежем из утеплителя

Фото №2 Итак делаем из папье маше три шара крепим между собой Фото №3 Берем синтепон у меня была старая подушка и обклеиваем снеговика Фото №4 Публикация Мастер класс Снеговик размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик

Для того, чтобы лучше прикрепить синтепон, чтобы он не осыпался со снеговика - воспользуемся не только клеем, но и нитками (обматываем его)

Фото №5 Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Фото №6 Из утеплителя вырезаем ноги руки и нос также я задумала сделать

Вырезаем снегирей из утеплителя, отдельно приклеиваем хвостик

Фото №7 Материалы про снеговиков снеговика со снегирями их также вырежем из утеплителя Фото №8 Для того чтобы лучше прикрепить синтепон чтобы он не осыпался со снеговика воспользуемся не только клеем но и нитками обматываем его Фото №9 Вырезаем снегирей из утеплителя отдельно приклеиваем хвостик

Приклеиваем к снеговику руки, ноги, нос, снегирей, не забываем одеть новогоднюю шапку! Раскрашиваем гуашью нос и снегирей.

Приклеиваем к снеговику руки ноги нос снегирей не забываем одеть новогоднюю шапку Раскрашиваем гуашью нос и снегирей Делаем пояс из ленты щечки вырезаем и приклеиваем Завязываем шарф одеваем рукавичку рисуем и приклеиваем глазки для прочности нужно заламинировать их прозрачным скотчем и снеговик готов В Спасибо за внимание Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию сегодня мастер класс по изготовлению веселого снеговика Для изготовления нам понадобится газеты синтепон клей утеплитель флисовая ткань Итак делаем из папье маше три шара крепим между собой

Делаем пояс из ленты, щечки - вырезаем и приклеиваем.

Фото №10 Берем синтепон у меня была старая подушка и обклеиваем снеговика Фото №11 Публикация Мастер класс Снеговик размещена в разделах Как сделать снеговика Мастерим снеговиков своими руками Снеговик

Завязываем шарф, одеваем рукавичку, рисуем и приклеиваем глазки (для прочности нужно заламинировать их прозрачным скотчем) и снеговик готов!

Материалы про снеговиков Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль Из утеплителя вырезаем ноги руки и нос также я задумала сделать Материалы про снеговиков снеговика со снегирями их также вырежем из утеплителя Для того чтобы лучше прикрепить синтепон чтобы он не осыпался со снеговика воспользуемся не только клеем но и нитками обматываем его Вырезаем снегирей из утеплителя отдельно приклеиваем хвостик Приклеиваем к снеговику руки ноги нос снегирей не забываем одеть новогоднюю шапку Раскрашиваем гуашью нос и снегирей

Белый, белый снеговик,

За окошком вдруг возник!

И совсем не догадаться,

Сам от куда мог он взяться?

Может мимо проходил,

Елку, к дому посадил?

Чтобы к празднику веселье,

Подарить всем без сомненья!

Пантелеева М. В

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» ЦЕЛЬ МАСТЕР-КЛАССА: способствовать повышению мастерства педагогов через реализацию активных форм работы. ЗАДАЧИ: познакомить педагогов с.

Мастер-класс «Музыкальный снеговик»Мастер-класс «Музыкальный снеговик» Для работы потребуется: флис белого и двух других цветов (я взяла оранжевый и голубой, синтепон,баночка от "растишки", косточки хурмы (можно.

Мастер-класс «Необычный снеговик»Мастер-класс «Необычный снеговик» Зима – очень хорошее время года. Природа порадовала нас в этом году своей погодой: сильными морозами, метелями, подарила нам много снега.

Мастер-класс по аппликации «Снеговик»Мастер-класс по аппликации «Снеговик» Вот и зима подошла к середине, прошли новогодние праздники. Мы с детьми работали над проектом "Снеговик". Много учили стихов,читали рассказы,.

Мастер-класс «Шоколадный снеговик»Мастер-класс «Шоколадный снеговик» С Новым годом коллеги! Все любят дарить и получать подарки на праздники, особенно в Новый год! Ведь Новый год, это пора волшебства и добра.

Мастер-класс «Снеговик из фанеры»Мастер-класс «Снеговик из фанеры» Новый год уже не за горами – пора подумать о том, как украсить свою группу к празднику. Для того чтобы нынешний праздник стал незабываемым,.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Если праздник на носу и время поджимает, а очень хочется приложить руку и вложить душу в оформление подарков, то идея нашего мастер-класса.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Для того чтобы сделать такого снеговика вам понадобиться:цветная бумага,цветной картон,клей пва,ватные диски,ножницы. вата. На клеем.

Мастер-класс «Снеговик из носочков»Мастер-класс «Снеговик из носочков» Каждая семья сталкивается с такой проблемой, как пропажа одного носка из пары. Сейчас я вам покажу, как можно использовать оставшиеся без.

Мастер-класс «Веселый Снеговик»Мастер-класс «Веселый Снеговик» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик»
Опубликовано: 28 февраля 2016 в 09:38
+139Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 91.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД