МААМ-картинки

Мастер-класс «Снеговик» (8 фото)

Людмила Шаповалова
Мастер-класс «Снеговик»

Мастер-класс «Снеговик»

Новый год - самый любимый и весёлый праздник. Особенно радуются дети и с нетерпением ждут подарки. Всегда приятно получить подарок, сделанный своими руками. Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по изготовлению поделки "Снеговик".

Для изготовлении поделки понадобится:

- белая нитка;

- клей;

- напальчники (воздушные шарики);

- игла швейная;

- цветная бумага;

- ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Снеговик“» размещена в разделах

Фото «Снеговик»
Мастер-класс - фото

Вставляем нитку в иголку и протыкаем насквозь тюбик с клеем. Надуваем напальчник (воздушный шарик) диаметром примерно 12 см.

Фото №1 Новый год самый любимый и весёлый праздник

Наматываем нитку, пропитанную клеем на напальчник (воздушный шарик). Это будет туловище снеговика.

Фото №2 Особенно радуются дети и с нетерпением ждут подарки

Надуваем следующий напальчник (воздушный шарик) диаметром примерно 8 см и обматываем его проклеенной ниткой. Это будет голова снеговика.

Фото №3 Всегда приятно получить подарок сделанный своими руками

Надуваем ещё два напальчника (воздушных шарика) диаметром примерно 4 см и обматываем их проклеенной ниткой. Это будут руки снеговика.

Фото №4 Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению поделки Снеговик

Оставляем получившиеся детали (4 круга из ниток) для высыхания. Затем иголкой протыкаем напальчники (воздушные шарики, и склеиваем между собой детали снеговика. Из цветной бумаги вырезаем шляпу, нос, глаза и приклеиваем на поделку. Украшаем получившегося снеговика шарфиком из ниток.

Фото №5 Для изготовлении поделки понадобится белая нитка клей напальчники воздушные шарики игла швейная цветная бумага ножницы
Публикации по теме:

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Здравствуйте коллеги!С Новым годом вас!С новыми возможностями и успехами! В последние рабочие деньки 2017 года,уже после проведённых.

Детский мастер-класс «Снеговик с сюрпризом»Детский мастер-класс «Снеговик с сюрпризом» Центр творческих инициатив «Аструм» проводил II Всероссийский дистанционный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Новогодняя.

Мастер-класс «Снеговик» в младшей группеМастер-класс «Снеговик» в младшей группе Предновогодние дни - это украшение групп, разучивание песен. танцев и стихов. И конечно - же ожидание чуда. Предлагаю вашему вниманию.

Мастер-класс к Новому году «Снеговик»Мастер-класс к Новому году «Снеговик» Здравствуйте дорогие, друзья и коллеги! Я рада Вас приветствовать у себя на страничке. Скоро Новый год! Да-да, уже совсем не за горами.

Мастер-класс «Снеговик из картона»Мастер-класс «Снеговик из картона» Здравствуйте дорогие друзья, коллеги. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс "Снеговик". Выполняем заготовки. Восемь кругов. Четыре круга.

Мастер-класс «Снеговик»Мастер-класс «Снеговик» Мастер – класс «Снеговик».Цель: изготовление поделки из бросового материала. Задачи:совершенствовать конструктивные навыки; развивать мелкую.

Мастер-класс «Снеговик» из бумагиМастер-класс «Снеговик» из бумаги о самого главного праздника, до Нового года, осталось совсем мало времени. Больше всего новогодних праздников всегда ждут именно дети.

Мастер-класс «Снеговик из фоамирана»Мастер-класс «Снеговик из фоамирана» Фоамиран) - это мягкий листовой материал в палитре из 20 или 24 цветов (зависит от производителя, применяемый в различных видах рукоделия.

Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик»Мастер-класс «Вязаный веселый снеговик» Жил да был Снеговичок: Рот - травинка, нос - сучок. Все зверята с ним дружили, В гости часто заходили. Шёл он как-то мимо ёлки, А навстречу.

Мастер-класс «Снеговик из бросового материала»Мастер-класс «Снеговик из бросового материала» Снеговик из бросового материала. Васильева Надежда Владимировна. Наш веселый снеговик! И не мал, и не велик. Его мы не слепили, А на занятии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снеговик»
Опубликовано: 17 июня 2018 в 21:35
+33Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД