МААМ-картинки

Мастер-класс объемной аппликации «Снеговик» (5 фото)

Марина Плешакова
Мастер-класс объемной аппликации «Снеговик»

Мастер-класс объемной аппликации «Снеговик»

Сегодня представляю вашему вниманию мастер класс "Снеговик" из бумаги. Не так давно мы отметили в детском саду день снеговика и решили в честь него сделать снеговика из бумаги.

Для изготовления понадобиться: картон синего или голубого цвета, три полоски белой бумаги разной длины, круг черного цвета, прямоугольник черного цвета для шляпы, бумага оранжевого цвета (для носа снеговика, бумага черного цвета (для глаз, бумага коричневого цвета (для рук, клей.

Публикация «Мастер-класс объемной аппликации „Снеговик“» размещена в разделах

берем полоску самую большую по размеру, сворачиваем в виде цилиндра и приклеиваем с низу картона синего или голубого цвета, так же делаем с двумя другими белыми полосками. далее круг черного цвета разрезаем пополам и приклеиваем сверху, это будет шляпа, на полукруг приклеиваем цилиндр из черного прямоугольника. вырезаем глаза, нос и приклеиваем к нашему снеговику. из коричневой бумаги делаем руки. фломастером рисуем нашему снеговику пуговички.

Фото «Снеговик»
Мастер-класс объемной аппликации - фото
Фото №1 Сегодня представляю вашему вниманию мастер класс Снеговик из бумаги Фото №2 Не так давно мы отметили в детском саду день снеговика и решили в честь него сделать снеговика из бумаги
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик»Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик» Программные задачи: Совершенствовать работу детей с ножницами-умение разрезать полоски по длине,закруглять углы у квадрата путем плавного.

Конспект занятия по объемной аппликации «Снеговик» для младших школьниковКонспект занятия по объемной аппликации «Снеговик» для младших школьников Цель: изготовить аппликацию «Снеговик». Задачи: научить изготавливать аппликацию «Снеговик» формировать умения работы по шаблону; закрепить.

Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь»Мастер-класс по объемной аппликации «Лебедь» Чтобы сделать лебедь мне понадобится три листа белой бумаги А4, карандаш простой, красный и жёлтый карандаши, клей и ножницы! Приступаем:.

Мастер-класс объемной аппликации «Утята»Мастер-класс объемной аппликации «Утята» Здравствуйте, дорогие Маамовцы! Предлагаю вам МК объемной аппликации "Утята". Дождик теплый шел с утра. Мама-Утка со двора Повела своих.

Мастер-класс объемной аппликации «Ёжик»Мастер-класс объемной аппликации «Ёжик» Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички! Какое сильное удивление вызывает у детей, когда они видят в лесу маленького ёжика!Ёжик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс объемной аппликации «Снеговик»
Опубликовано: 7 февраля 2024 в 21:34
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД