Папки-передвижки

Мастер-класс «Снежинка» (6 фото)

Вещунова Елена
Мастер-класс «Снежинка»

СНЕЖИНКИ

Легкие, крылатые,

Как ночные бабочки,

Кружатся, кружатся

Над столом у лампочки.

Собрались на огонек.

А куда им деться?

Им ведь тоже, ледяным,

Хочется погреться.

И. Бурсов

Это стихотворение прямо про мои снежинки.

Мастер-класс «Снежинка»

В преддверии новогодних праздников пришло время подумать об украшении группы. Хотелось чего-то интересного, необычного.

Публикация «Мастер-класс „Снежинка“» размещена в разделах

Просмотрела много материала в интернете. Так как люблю вязать понравились вязанные снежинки, но это очень кропотливая работа, времени как всегда не хватает и чтобы украсить группу, снежинок нужно связать много. Вот я придумала как обойтись без трудных схем.

Наделала с белой пряжи крючком воздушных цепочек, каждую цепочку заклеила скотчем – это лучики снежинок. Длина цепочек зависит от размера снежинки.

Фото «Снежинка»

С помощью степлера скрепила лучики и получилась снежинка.

Мастер-класс - фото

На изготовление таких снежинок у меня ушло мало времени, но мои снежинки, так мне кажется, получились шикарные, из-за скотча выглядят ледяными.

Фото №1 СНЕЖИНКИ Легкие крылатые Как ночные бабочки Кружатся кружатся Над столом у лампочки Фото №2 Собрались на огонек Фото №3 А куда им деться Им ведь тоже ледяным Хочется погреться

Вечером, придя за Лерой, мама Юля спросила у меня: «Вы их что, сами сделали? Похожи на купленные». И еще похвалила меня за мастерство.

Буду рада если и вам понравятся мои снежинки.

Публикации по теме:

«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс «Снежинка» из бумаги. Мастер – класс. Приближается веселое время года для детей – зима. Скоро будет самый любимый праздник всей детворы.

Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка»Мастер-класс поделки из бумаги «Снежинка» Здравствуйте гости моей странички. Начались приятные "хлопоты" к Новому году. Хочу предложить Вашему вниманию очень простую (в изготовлении).

Конспект НОД в средней группе «Снежинка» Задачи: развивать речь детей расширять представление детей о времени года,о снеге. развивать наблюдательность,интерес к природе развивать.

Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки)Мастер-класс для развития речевого дыхания (снежинка или кружевная юбочка для матрёшки) Решила представить вашему вниманию мастер-класс для развития речевого дыхания. Для этого проводят игры на поддувание: сдувание снежинок (кусочков.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка»Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс "Новогодняя снежинка". Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Парящая снежинка»Мастер-класс по изготовлению новогоднего украшения «Парящая снежинка» Новый год уже близко и можно начинать к нему готовиться) Вашему вниманию я хочу предложить объемный модуль, который подойдет для украшения.

Мастер-класс «Пушистая снежинка»Мастер-класс «Пушистая снежинка» Мастер - класс "Пушистая снежинка"Совсем скоро наступит Новый год, но какие -то идеи мы уже подбираем сейчас. Вот и я предлагаю вам сделать.

Сказка «Снежинка» Жила-была снежинка, она была совсем маленькой и жила вместе с другими снежинками на большом облаке.. Однажды в городе наступили сильные.

Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс)Объемная снежинка из бумаги (мастер-класс) Здравствуйте коллеги. Предлагаю мастер - класс простой, снежинки из бумаги. Снежинки всегда были украшением Новогодних праздников дома.

Мастер-класс «Снежинка-Великанша»Мастер-класс «Снежинка-Великанша» Для изготовления такой одной снежинки вам потребуется: 6 листов бумаги формат А4, ножницы и степлер. Берем лист бумаги, складываем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка»
Опубликовано: 2 декабря 2015 в 19:50
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД