Лучший педагог года

Мастер-класс «Снежинка-балеринка» (6 фото)

Елена Логинова
Мастер-класс «Снежинка-балеринка»

Вот такую снежинки я изготовила с детьми старшей группы в последний день уходящего года. Снежинка волшебная - вешая ее на елку дома, нужно загадать желание. И оно обязательно исполнится! Эта работа помогла создать радостное предновогоднее настроение,дети смогли применить имеющиеся навыки, развить творческие способности, учатся доделывать начатое дело, испытали большое чувство радости. В процессе работы помогали друг другу. Проявили творчество во время оформления лучиков и личика.

Мастер-класс «Снежинка-балеринка»

,

Публикация «Мастер-класс „Снежинка-балеринка“» размещена в разделах

Материал: бумага голубая- 1 лист А4, ножницы, клей,линейка,маркер,детали (пушистые комочки)для щечек.

Фото «Снежинка-балеринка»

Вырезаем 2 круга произвольного диаметра (7 см, нарезаем полоски по ширине листа -18 шт. (6 шт оставляем,6шт разрезаем пополам, и 6шт делим на 3 части)

Мастер-класс - фото

Каждую полоску складываем пополам и склеиваем края, не образуя линию сгиба.

Фото №1 Вот такую снежинки я изготовила с детьми старшей группы в последний день уходящего года

Из получившихся обьемных петель делаем лучики: к большой петле приклеиваем по 2 маленьких и по 2 средних петельки. Всего получается 6лучиков.

Фото №2 Снежинка волшебная вешая ее на елку дома нужно загадать желание

Далее приклеиваем лучики по краю одного из кругов,располагая их равномерно.

На втором круге оформляем лицо снежинки. Для этого я с детьми использовала готовые глазки и щечки. Остальные детали прорисовали маркером. Затем этот круг наклеиваем на первый. Снежинки готовы. Дети подарили их своим родителям.

Фото №3 В процессе работы помогали друг другу

.

Публикации по теме:

«Объемная снежинка». Мастер-класс«Объемная снежинка». Мастер-класс Новый год для большинства людей самый любимый праздник, который дарит радость и помогает верить в сказку. Люди любят создавать эту сказку.

«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов«Пушистая снежинка». Мастер-класс: снежинка из помпонов Когда в школе объявили конкурс "На самую оригинальную снежинку", мы с дочерью подумали и решили сделать снежинку из помпонов. Чтобы сделать.

«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс«Снежинка» из бумаги. Мастер-класс «Снежинка» из бумаги. Мастер – класс. Приближается веселое время года для детей – зима. Скоро будет самый любимый праздник всей детворы.

«Снежинка». Мастер-класс«Снежинка». Мастер-класс «Снежинка» Мастер – класс. Тема:«Снежинка»Цель:формировать умение украшать помещение к празднику. Задачи:Совершенствовать конструктивные.

Мастер-класс «Объёмная снежинка»Мастер-класс «Объёмная снежинка» Скоро, совсем скоро, долгожданный и всеми любимый праздник, Новый год! Время новогодних праздников, время красивой, доброй сказки, которая.

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка»Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Свинка балеринка» Назначение: мастер – класс могут использовать в своей работе воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, родители.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Мы с моим сынишкой решили сделать снежинку из макарон. Для этого нам понадобилось: 1. Макаронные изделия разнообразной формы. 2. Клей и ватные.

Мастер-класс «Снежинка»Мастер-класс «Снежинка» Наш областной центр - город Тамбов, признан новогодней столицей России. 10 декабря был дан старт празднования в городе, открытие ярмарки.

Открытка «Балеринка» для милой мамочки. Мастер класс.Открытка «Балеринка» для милой мамочки. Мастер класс. Ещё совсем немного и наступит этот замечательный день 8 МАРТА! 8 МАРТА – первый весенний праздник, праздник радости и благодарности всем.

Мастер-класс «Снежинка из бумаги»Мастер-класс «Снежинка из бумаги» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снежинки из цветной бумаги. Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Снежинка-балеринка»
Опубликовано: 2 января 2020 в 20:19
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД