Лучший педагог года

Мастер-класс «Солнышко» (8 фото)

МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА МУСТАФИНА
Мастер-класс «Солнышко»

Доброго всем время суток,дорогие коллеги. Подходит к концу зима,скоро наступит долгожданная весна с капелью,с ласковым,еще не жарким,солнышком!И,конечно первый,весенний праздник-8 марта,Международный женский день. Как всегда для наших мам,бабушек мы готовим праздник. Нашли замечательный танец"Светит солнышко для всех".Нам стали нужны атрибуты к танцу для всех детей. Солнышко на ручку,чтобы было удобно,эстетично и легко в изготовлении. Хочу рассказать,как мы с этим справились.

Публикация «Мастер-класс „Солнышко“» размещена в разделах

Мастер-класс «Солнышко»

Для начала, нам понадобилось:желтый картон,резинка,степлер,ножницы,пряжа желтого цвета,глазки,клей,лак для ногтей красного цвета,разноцветные ленточки.

Фото «Солнышко»

Вырезаем из картона солнышко,по количеству детей.

Мастер-класс - фото

Затем делаем заготовки:наматываем пряжу,делаем бантики.

Фото №1 Доброго всем время суток дорогие коллеги

С обратной стороны,степлером,фиксируем резинку,достаточную для ручки малыша.

Фото №2 Подходит к концу зима скоро наступит долгожданная весна с капелью с ласковым еще не жарким солнышком И конечно первый весенний праздник марта Международный женский день

Затем начинаем оформлять наше солнышко : приклеиваем глазки,чубчик,бантик,рисуем ротик лаком (пробовали маркером,бледновато,носик и смешные веснушки.

Фото №3 Как всегда для наших мам бабушек мы готовим праздник Фото №4 Нашли замечательный танец Светит солнышко для всех

Вот такие у нас получились. Что интересно,они все разные,как и наши детки. За два часа тихого часа мы успели сделать 17 штук. И быстро,и мило.

Фото №5 Нам стали нужны атрибуты к танцу для всех детей

С уважением, воспитатели: Романова Н. М. и Мустафина М. В. Спасибо всем, кто заглянул к нам гости!

Публикации по теме:

«Солнышко из бумаги». Мастер-класс«Солнышко из бумаги». Мастер-класс Добрый вечер всем! Предлагаю вашему вниманию как сделать солнышко из обычной офисной бумаги, такое солнышко можно использовать на занятиях.

Мастер-класс «Декорации для праздников «Солнышко в облаках»Мастер-класс «Декорации для праздников «Солнышко в облаках» Уважаемые коллеги! Представляю Вам выполненные вручную декорации "Облака". Порядок изготовления: из листа ватмана или плотного картона.

Мастер-класс «Осеннее солнышко»Мастер-класс «Осеннее солнышко» Мастер-класс "Осеннее солнышко" (для оформления группы) Наступила осень и каждый из воспитателей старается украсить группу чем-нибудь новеньким,.

Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко»Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко» Мастер-класс по изготовлению панно «Солнышко». Автор: Верещагина Оксана Викторовна, воспитатель, МБДОУ №58, г. Апатиты, Мурманской обл.

Мастер-класс. Подарок для мамочки. «Мама-солнышко моё!»Мастер-класс. Подарок для мамочки. «Мама-солнышко моё!» Детские работы были выполнены ко Дню матери. Материалы:Корзинка - для оформления "Большого солнышка", шаблоны солнышек распечатанные на ксероксной.

Мастер-класс «Солнышко»Мастер-класс «Солнышко» Мастер – класс «Солнышко» Сегодня я хочу поделиться одним из способов изготовления образа солнца. Детям в средней группе еще тяжело справляться.

Мастер-класс «Солнышко для мамочки»Мастер-класс «Солнышко для мамочки» Мастер-класс «Солнышко для мамочки» День Матери Сколько праздников радостных есть! Только этот — торжественный самый: Есть на свете особая.

Мастер-класс «Солнышко из ниток» (часть I)Мастер-класс «Солнышко из ниток» (часть I) Доброго времени суток, уважаемые коллеги и друзья! Когда в нашем детском саду проходила выставка коллективных детских работ"пусть всегда.

Мастер-класс в подготовительной группе «Солнышко»Мастер-класс в подготовительной группе «Солнышко» Дети подготовительной группы очень любят свой детский сад" Солнышко". Гуляя на прогулке мы наблюдаем за солнышком, вспоминаем о нем потешки,.

Мастер–класс по изготовлению приветствия на дверь группы «Солнышко»Мастер–класс по изготовлению приветствия на дверь группы «Солнышко» Автор: Василькова Татьяна Леонидовна, воспитатель детей дошкольного возраста. МДОУ Детский сад «Октябрьский детский сад»Калужской области.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Солнышко»
Опубликовано: 12 февраля 2017 в 08:15
+146Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 101.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД