Папки-передвижки

Мастер-класс «Сухой душ» (18 фото)

Антонина Николаевна Лысенко
Мастер-класс «Сухой душ»

Мастер-класс «Сухой душ»

Мастер-класс «Сухой душ»

Хочу предложить Вам, уважаемые коллеги, мастер-класс по изготовлению «сухого душа» из атласной ткани и тесьмы. Настенное панно над уголком природы всем очень понравилось и я решила заменить старый «сухой душ» на новый. Узкие шелковые ленточки с бусинками спускаются вниз, словно струйки дождя из тучки. Их очень приятно трогать, перебирать ручками – это развивает моторику пальцев, а значит, способствует развитию интеллекта. Сквозь них можно проходить, касаясь лицом. «Дождевые струйки» стимулируют тактильные ощущения, помогают успокоиться и поднимают настроение. Такой «сухой душ» очень подходит для малышей, которые недавно пришли в детский сад. Его можно использовать как элемент закаливания, если под ним на пол положить массажный коврик. Таким образом, он будет отличным помощником в закаливании организма, которое используется людьми с древних времен. Свыше тысячи лет практически во всех культурах мира закаливание использовалось как профилактическое средство укрепления человеческого духа и тела.

Публикация «Мастер-класс „Сухой душ“» размещена в разделах

Для изготовления «сухого душа» мне понадобилось следующее: атласная ткань голубого и желтого цвета, тесьма желтая и голубая, картон, ножницы, нить, игла, карандаш, клеевой пистолет, синтепон, бусины голубого цвета, половинка обруча, спички, двусторонний скотч, декоративная бабочка.

1. Делаем солнышко: вырезаем круг из картона; выкладываем на него три круга из синтепона – маленький, средний, большой; обтягиваем атласом, скрепляя горячим клеем и им же прикрепляем лучики и декоративную тесьму. Солнышко готово:

Фото «Сухой душ»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Мастер класс Сухой душ Фото №2 Хочу предложить Вам уважаемые коллеги мастер класс по изготовлению сухого душа из атласной ткани и тесьмы Фото №3 Настенное панно над уголком природы всем очень понравилось и я решила заменить старый сухой душ на новый

2. Для тучки из картона вырезаем два контура – один меньше другого; на маленький контур выкладываем синтепон и обтягиваем голубым атласом; большой контр обтягиваем атласом без синтепона; накладываем маленький контур на большой, скрепив прочно клеем; крепим по контуру декоративную тесьму и несколько тонких тесемочек – струек дождя. Все, тучка готова:

Узкие шелковые ленточки с бусинками спускаются вниз словно струйки дождя из тучки Их очень приятно трогать перебирать ручками это развивает моторику пальцев а значит способствует развитию интеллекта Сквозь них можно проходить касаясь лицом Дождевые струйки стимулируют тактильные ощущения помогают успокоиться и поднимают настроение Такой сухой душ очень подходит для малышей которые недавно пришли в детский сад Его можно использовать как элемент закаливания если под ним на пол положить массажный коврик

3. Затем обтягиваем половинку обруча голубой тканью и аккуратно прошиваем края:

Фото №4 Таким образом он будет отличным помощником в закаливании организма которое используется людьми с древних времен Фото №5 Свыше тысячи лет практически во всех культурах мира закаливание использовалось как профилактическое средство укрепления человеческого духа и тела

4. Изготавливаем «дождевые струйки» из тесьмы голубых оттенков и бусин; бусины держатся на узелках. Края слегка подпаливаем спичками:

Фото №6 Публикация Мастер класс Сухой душ размещена в разделах Сухой дождь Фото №7 Солнышко готово

5. Крепим на стену с помощью шурупов половинку обруча – на места крепления наклеиваем кусочки ткани; с помощью двустороннего скотча закрепляем на стене солнышко и тучку. Обруч пришлось приподнять, чтобы не обвисал и закрепить голубой тесемкой; на место крепления приклеить декоративную бабочку:

Фото №8 Все тучка готова

6. Привязываем каждую тесемку с бусинами на обруч. Вот и все, симпатичный «сухой душ» готов:

Фото №9 Затем обтягиваем половинку обруча голубой тканью и аккуратно прошиваем края

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

«Сухой аквариум»«Сухой аквариум» В наше время иногда пишутся "интересные" законы, которые много чего запрещают, к сожалению. Например, содержание аквариумов в уголках.

А мы рисуем сухой пастелью — фотоотчет работА мы рисуем сухой пастелью — фотоотчет работ В этом учебном году мои 4-х летние малыши прониклись рисованием пастельными мелками. Мы рисовали с ними цветы, птиц, машины, насекомых.

Дидактическое пособие «Умная книжка» и дидактическая игра «Сухой бассейн»Дидактическое пособие «Умная книжка» и дидактическая игра «Сухой бассейн» Для своей работы,я использую дидактическое пособие "Умная книжка"на развитие сенсорики и мелкой моторики рук Пособие состоит из несколько.

Игровое пособие из бросового материала «Сухой бассейн»Игровое пособие из бросового материала «Сухой бассейн» Игровое пособие из бросового материала «Сухой бассейн». Цели: сохранять и укреплять физическое здоровье детей. Совершенствовать закаливающие.

Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум»Мастер-класс по изготовлению поделок из компакт-дисков. «Сухой аквариум» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Хочу поделиться с вами своей идеей по изготовлению поделок из компакт-дисков. На моей страничке вы можете.

Мастер-класс «Портрет из пучков сухой травы»Мастер-класс «Портрет из пучков сухой травы» Портрет из пучков сухой травы Для работы нам понадобится: сухая луговая трава- с кудрявыми листьями, сушёные цветки сентябринок и физалис,.

Мастер-класс «Сухой душ» для малышейМастер-класс «Сухой душ» для малышей Главной задачей воспитания дошкольников являются создание у детей чувства эмоционального комфорта и психологической защищённости. Хочу.

Мастер-класс «Сухой душ»Мастер-класс «Сухой душ» Мастер-класс «Сухой душ».Наш Детский сад открылся совсем недавно, в декабре 2015 года. Мне достался маленький кабинет. Кабинет предназначен.

Конспект занятия по сухой аппликации «Давайте пофантазируем» Сухая аппликация. «Давайте пофантазируем». Малыми подгруппами. Цель занятия: Продолжать знакомство с геометрическими фигурами, их цветом.

Сухой аквариум в уголке природыСухой аквариум в уголке природы По новым требованиям содержание аквариума в детском саду запретили. Но детям очень интересно знать про жизнь рыбок. Поэтому мы решили сделать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Сухой душ»
Опубликовано: 19 октября 2016 в 18:50
+240Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 125.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД