МААМ-картинки

Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор» (10 фото)

Елена Вишнякова
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»

Мастер - класс для родителей и педагогов по изготовлению макета "Светофор" из картона для детей дошкольного возраста для ознакомления с правилами дорожного движения.

Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»

Изготовление макета не требует особых материальных затрат, прост в изготовлении, может использоваться как атрибут в самостоятельной игровой деятельности, так и в организованной образовательной деятельности детей.

Публикация «Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета „Светофор“» размещена в разделах

Фото «Светофор»
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета - фото

Для выполнения работы потребуется цветной картон красного, желтого и зеленого цвета, ножницы, 5 сантиметров ленты - липучки, картонная коробка из под сока, самоклеящаяся пленка для оклеивания коробки любого цвета (в данном случае она синяя, ножницы, клей, скотч для подклеивания, пластиковая трубчатая подставка из - под сломанной игрушки или любая другая, но достаточно устойчивая.

Фото №1 Мастер класс для родителей и педагогов по изготовлению макета Светофор из картона для детей дошкольного возраста для ознакомления с правилами дорожного движения

Нарезаем по 1 см ленты - липучки и приклеиваем ворсистой стороной к картонной коробке, на одну строну два кусочка, на другую три.

Фото №2 Публикация Мастер класс для родителей и педагогов по изготовлению макета Светофор размещена в разделах Макеты

Теперь из цветного картона вырезаем пять кружков одинакового размера: три кружка- красный, желтый, зеленый на сигналы светофора для водителей, и два кружка - красный и зеленый на сигналы светофора для пешеходов. Для прочности обклеиваем скотчем. Теперь на кружки с обратной стороны наклеиваем липучку колющей стороной.

Фото №3 Изготовление наглядных пособий для детей Мастер классы для воспитателей и педагогов Мастер классы для родителей ПДД Фото №4 ИЗО поделки рисование ПДД

Переворачиваем кружочки на лицевую сторону.

Фото №5 Правила дорожного движения для детей Родительские собрания в детском саду Светофор Светофор Фото №6 Макет Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь

Прилепляем кружки с разных сторон на заготовку.

Фото №7 Нарезаем по см ленты липучки и приклеиваем ворсистой стороной к картонной коробке на одну строну два кусочка на другую три

Светофор готов. Желаю вам творческих успехов!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению макета «Клумба с цветами»Мастер-класс по изготовлению макета «Клумба с цветами» Реализуя проект "Цветы", всем понравилась идея создать макет «Клумбы с цветами». Ребята с большим желанием принялись за работу. Для этого.

«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД«Наш друг — светофор!» Мастер-класс по изготовлению панно для уголка по ПДД Приветствую Вас уважаемые коллеги и гости моей странички. Недавно в нашей группе проходила неделя под названием «Правила дорожные знать.

Мастер-класс по изготовлению макета Солнечной системыМастер-класс по изготовлению макета Солнечной системы В предверии Дня космонавтики я решила сделать макет Солнечной системы, чтобы наглядно детям объяснить как выглядят планеты. Идея возникла,.

Мастер-класс по изготовлению макета «Природные зоны Кабардино–Балкарии»Мастер-класс по изготовлению макета «Природные зоны Кабардино–Балкарии» Хочу познакомить, вас с изготовлением макета природных зон. Он знакомит детей с природой родного края. Он изготовлен из коробок из под.

Мастер-класс по изготовлению макета летающей тарелкиМастер-класс по изготовлению макета летающей тарелки Предложенный макет летающей тарелки можно использовать как декорацию для развлечения ко Дню космонавтики, спортивного праздника, посвящённого.

Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке»Мастер-класс по изготовлению макета «На лесной полянке» Для изготовления макета нам понадобятся: - небольшой таз (это может быть любая коробка); - канцелярский нож; - флористическая губка;.

Мастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир».Мастер–класс по изготовлению макета «Подводный мир». Описание: мастер-класс предназначен для совместной деятельности детей дошкольного возраста и педагогов, родителей. Назначение: Макет «Подводный.

Мастер-класс по изготовлению макета «Скотный двор»Мастер-класс по изготовлению макета «Скотный двор» Мастер- класс по изготовлению макета «Скотный двор» в уголок природы. Уважаемые коллеги, вашему вниманию представляю макет «Скотный двор»,.

Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системыМастер-класс по изготовлению макета солнечной системы Мастер-класс по изготовлению макета солнечной системы Спешу поделиться с Вами, уважаемые коллеги, еще одной задумкой, которая получилась.

Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу»Мастер класс по изготовлению макета: «Зима в лесу» Мастер класс по изготовлению макета: "Зима в лесу" Для работы с детьми зачастую приходится самим изготавливать необходимые пособия. Используя.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс для родителей и педагогов по изготовлению макета «Светофор»
Опубликовано: 25 ноября 2017 в 15:42
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД