Получи документы

Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках) (10 фото)

Татьяна Перова
Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках)

Об изготовлении разных видов театра своими руками я неоднократно рассказывала в своём блоге. Сегодня хочу предложить мастер-класс по изготовлению театра из пластиковых палочек для мороженого и клапанов для машины (да-да! вы правильно прочитали).

Палочки мне принесла родительница и из них я сразу решила смастерить театр.

Публикация «Мастер-класс „Театр своими руками“ (настольный, на палочках)» размещена в разделах

А клапана (я тоже не знала,что это за штучки,пока не подсказали) принесла наша заведующая. Долго лежали они в моём столе! Всё думала,куда применить. И вот придумала!Применила машинные детали как подставки для деревьев для настольного театра.

Интересно?Тогда продолжаем!

1. Театр из пластиковых палочек для мороженого.

Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках)

-Картинки для театра на палочках вырезаем,ламинируем и снова вырезаем.

Фото «Театр своими руками»
Мастер-класс  (настольный, на палочках) - фото

-Клеем "Момент" на палочки приклеиваем подготовленные картинки.

Фото №1 Об изготовлении разных видов Фото №2 Театр своми руками Фото №3 Кукольный настольный пальчиковый театра своими руками я неоднократно рассказывала в своём блоге

Театр готов!

2. Деревья для настольного театра из машинных клапанов.

Фото №4 Сегодня хочу предложить мастер класс по изготовлению театра из пластиковых палочек для мороженого и клапанов для машины да да вы правильно прочитали

-Вырезаем деревца для театра,ламинируем их и снова вырезаем.

Фото №5 Палочки мне принесла родительница и из них я сразу решила смастерить театр

-Клеем "Момент" к клапанам приклеиваем подготовленные деревья.

Фото №6 Публикация Мастер класс Театр своими руками настольный на палочках размещена в разделах Настольный театр Поделки Фото №7 Мастерим с детьми Театр своми руками

Вот и всё,деревья для настольного театра готовы!Можно начинать сказку!

Мастерите и пополняйте свой театральный уголок!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Топиарий своими руками»Мастер-класс «Топиарий своими руками» Я хочу с вами поделиться, как я делаю "Топи арий" своими руками. Для выполнения данного "Топи ария" вам потребуется: Цветочный горшок,.

Детский мастер-класс «Мастерим настольный театр своими руками»Детский мастер-класс «Мастерим настольный театр своими руками» Наши ребята любят не только слушать сказки, но и играть в театр – оказаться в волшебном мире сказки, стать артистом и сыграть своих любимых.

Детский мастер-класс «Плоскостной театр руками детей»Детский мастер-класс «Плоскостной театр руками детей» Представляю мастер – класс, выполненный детьми нашей группы по украинской народной сказке «Соломенный бычок смоляной бочок». Цель:.

Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка»Детский мастер-класс по оригами «Создаём настольный театр по сказке «Два жадных медвежонка» Цели: - создавать условия для театрализованной деятельности; - обогащать среду для театральной игровой деятельности пособиями, сделанными.

Детский мастер-класс «Театр своими руками»Детский мастер-класс «Театр своими руками» Материал для выполнения мастер – класса: - распечатки с изображением сказочных героев; - касса – веер; - ножницы; - клеевой карандаш.

Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками»Мастер-класс для воспитателей «Кукольный театр своими руками» Основной принцип: «Я знаю, как это сделать, и я научу вас». Цель: Заинтересовать и побудить творческих людей к изготовлению театральных.

Мастер-класс «Мелки своими руками» Как хорошо летом в детском саду! В летний-оздоровительный период, мы с коллегами стараемся создать, нашим ребятам, благоприятные условия.

Мастер-класс «Пальчиковый театр своими руками» В рамках реализации городского проекта " Читаем вместе" в детском саду был организован мастер- класс в форме квеста " Театр своими руками".

Мастер-класс. Театр на деревянных ложках своими руками.Мастер-класс. Театр на деревянных ложках своими руками. Уважаемые коллеги сегодня хочу предложить Вашему вниманию мой первый опыт по созданию театра на ложках. Моя методическая тема "Развитие.

Мастерим настольный театр своими руками. Мастер-классМастерим настольный театр своими руками. Мастер-класс Театрализованная деятельность -это самый распространённый вид детского творчества, она близка и понятна ребёнку, т. к. тесно связана.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Театр своими руками» (настольный, на палочках)
Опубликовано: 25 января 2018 в 13:25
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД