МААМ-картинки

Мастер-класс «Вечный огонь» (7 фото)

Галина Подолина
Мастер-класс «Вечный огонь»

Мастер-класс «Вечный огонь»

Приближается самый великий праздник нашей страны - День Победы.

В далёком 1941 году началась очень страшная война. Когда ваши прабабушки и прадедушки были ещё маленькими, на нашу страну напали злые враги - немецко-фашистские захватчики. Их главный предводитель - Гитлер собрал свою армию, вооружил её танками, самолётами, пулемётами и хотел захватить нашу страну, чтобы русские люди работали на него. Так началась Великая отечественная война. В этой войне погибло очень много людей.

Публикация «Мастер-класс „Вечный огонь“» размещена в разделах

Им ставят памятники, посвящают песни, стихи, рассказы. Памятников много, но один из них особенный – этот памятник называется Вечный огонь – памятник павшим в Великой Отечественной Войне воинам. Он горит и днем и ночью. Огонь никогда не гаснет, как не гаснет память о солдатах. К Вечному огню несут цветы взрослые и дети, приходят к нему и ветераны, чтобы почтить памятью своих боевых товарищей.

Для изготовления вечного огня нам понадобились:

1. Половина листа формата А - 4 с нарисованной звездой.

2. Клей ПВА

3. Кисточки для клея

4. Бумажные салфетки жёлтые

5. Шаблон огня.

Фото «Вечный огонь»
Мастер-класс - фото

Раскрашиваем огонь красным цветом с двух сторон и приклеиваем на середину звёздочки.

Фото №1 Приближается самый великий праздник нашей страны День Победы

Скатываем из бумажных салфеток маленькие шарики и выкладываем звезду.

Фото №2 В далёком году началась очень страшная война Фото №3 Когда ваши прабабушки и прадедушки были ещё маленькими на нашу страну напали злые враги немецко фашистские захватчики Фото №4 Их главный предводитель Гитлер собрал свою армию вооружил её танками самолётами пулемётами и хотел захватить нашу страну чтобы русские люди работали на него
Публикации по теме:

Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая»Фоторепортаж мероприятий к празднику «9 Мая» В преддверии Великого праздника Победы в нашем саду прошло мероприятие, посвященное 9 Мая. На празднике дети читали стихи, пели военные.

Конспект занятия в младшей группе «День Победы». Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы» Задачи: 1. Сформировать у детей первоначальные сведения о Великой Отечественной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Вечный огонь»
Опубликовано: 22 апреля 2015 в 20:17
+97Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 59.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД