МААМ-картинки

Мастер-класс «Волшебный цветок» (24 фото)

Людмила Нестерович
Мастер-класс «Волшебный цветок»

МАСТЕР – КЛАСС. «ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК»

Мастер-класс «Волшебный цветок»

В нашем детском саду планировался праздник. Возник музыкальный номер «Дети – цветы жизни». Для воплощения идеи потребовались цветы, но не простые, а большие. Из цветка должен был появиться ребёнок.

Я хочу поделиться процессом изготовления такого волшебного цветка.

Публикация «Мастер-класс „Волшебный цветок“» размещена в разделах

Фото «Волшебный цветок»
Мастер-класс - фото
Фото №1 ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК

Дедушка Максима Булычёва изготовил основание на роликовых колёсиках (радиус основания 25см.). Для этого понадобилась фанера, роликовые колёса и шуруповёрт.

В нашем детском саду планировался праздник Возник музыкальный номер Дети Все о цветах цветы жизни Для воплощения идеи потребовались цветы но не простые а большие

Серединку цветка (основание) я сделала из картона, старого пальто и жёлтой ткани (старый пеньюар). Зелёная оборка основания – органза, собранная в виде рюши.

Из цветка должен был появиться ребёнок Я хочу поделиться процессом изготовления такого волшебного цветка Публикация Мастер класс Волшебный цветок размещена в разделах Цветы Все о цветах Цветы

Папа Валерии Прокопович помог в изготовлении заготовок лепестков. Для изготовления лепестков потребовалась алюминиевая проволока длиной 2метра05см. – 5штук на цветок, которая сгибается пополам, приобретая форму лепестка (форма – на ваш вкус и фантазию). Так как проволока алюминиевая, она легко гнётся.

Фото №2 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Фото №3 Дедушка Максима Булычёва изготовил основание на роликовых колёсиках радиус основания см Фото №4 Для этого понадобилась фанера роликовые колёса и шуруповёрт

В основании цветка были ввёрнуты крючки-шурупы. Ширина основания лепестка – 35см. Расстояние от лепестка к лепестку – 10см.

Фото №5 Серединку цветка основание я сделала из картона старого пальто и жёлтой ткани старый пеньюар Фото №6 Зелёная оборка основания органза собранная в виде рюши Фото №7 Папа Валерии Прокопович помог в изготовлении заготовок лепестков Фото №8 Для изготовления лепестков потребовалась алюминиевая проволока длиной метра см

Затем я сделала выкройку лепестка из бумаги и сшила лепестки из белого и жёлтого ситца. Моя помощница воспитатель Клычкова И. В. надела эти чехлы на заготовки из проволоки, а я закрепила их с помощью иглы на проволоке. С помощью мебельного степлера я прикрепила каждый лепесток к деревянному основанию.

Фото №9 штук на цветок которая сгибается пополам приобретая форму лепестка форма на ваш вкус и фантазию Фото №10 Так как проволока алюминиевая она легко гнётся Фото №11 В основании цветка были ввёрнуты крючки шурупы

Директор МАДОУ Филиппова С. А. предложила форму лепестка готового изделия. Мы аккуратно выгибали каждый лепесток, стараясь вложить не только свои умения, но и душу.

Фото №12 Ширина основания лепестка см

Готовые бутоны мы подвязали лентой из зелёной органзы.

Фото №13 Расстояние от лепестка к лепестку см
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы»Детский мастер-класс «Волшебный цветок для мамы» Материал для изготовления открытки: набор цветной двусторонней бумаги «Весёлая бумага», лист картона, ножницы фигурные и обычные, клеевой.

Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренникаМастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Уважаемые коллеги! Каждый утренник в детском саду – это не.

Мастер-класс «Цветок для бабушки»Мастер-класс «Цветок для бабушки» Цветок для бабушки для работы нам понадобится: ножницы,креповая бумага зеленого и красного цветов,клей,пластелин,палочка Из пластилина.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Скоро День Матери. И я хочу показать вам, как можно выполнить несложную картинку для мамы своими руками. Плоскостная техника торцевания.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Для работы нам потребуется:картон, белая и зелёная бумага, жёлтые шерстяные нитки, клей ПВА, простой карандаш, ножницы, шаблон листа цветка.

Мастер-класс. Цветок лотосаМастер-класс. Цветок лотоса Приближается праздник 8 МАРТА. Все заняты приятными заботами связанными с этим праздником, песни, танцы, подарки и естественно каждый.

Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок»Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок» Цветы из гофрированной бумаги выглядят красиво и необычно, а делаются при этом очень просто и быстро. В данном случае используется техника,.

Мастер-класс «Шапка-цветок»Мастер-класс «Шапка-цветок» Продолжаю в своем блоге рассказ о цветах. Посмотрите какие красавицы девочки-цветочки! [/quote] На этот раз мастер-класс шапочки для.

Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D»Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовления простого и красивого подарка к любому празднику. Для этого нам понадобиться:.

Мастер-класс «Волшебный цветок»Мастер-класс «Волшебный цветок» Уважаемые коллеги и гости моей странички! Скоро наступит праздник всех женщин! В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебный цветок»
Опубликовано: 6 марта 2016 в 22:32
+191Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 180.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД