Лучший педагог года

Мастер-класс «Волшебный цветок» (14 фото)

татьяна жмурова
Мастер-класс «Волшебный цветок»

«Волшебный цветок»

Уважаемые коллеги и гости моей странички! Скоро наступит праздник всех женщин! В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать детей и родителей. А удивляем мы, конечно же, концертом и украшением зала. Наш сад «рядовой» и на украшение зала, как и у многих, нет денег. У нас еще нет и музыкального руководителя. Но зато есть мы - педагоги! Мы, конечно, можем все! Наш творческий коллектив решил в этом году украсить зал цветочными композициями. Каждый из нас принес свои идеи, согласовали все и начали подготовку. Предлагаю Вам посмотреть мой «волшебный цветок» Делается он легко и просто. Смотрится очень красиво! Его можно сделать любого размера, цвета и формы (плоский, объемный, из фантиков, оберточной бумаги и т. д.) С этой работой могут справиться и старшие дети. Я буду делать объемные и из обычной цветной бумаги.

Публикация «Мастер-класс „Волшебный цветок“» размещена в разделах

Мастер-класс «Волшебный цветок»

Нам нужно для работы: клей – любой, у меня карандаш. Картон – любой, у меня обычный, белый, формат А-4. Набор цветной бумаги, ножницы.

Вырезаем из картона круг. Размер определяем сами, у меня А-4. Для симметрии я разделила круг на несколько частей простым карандашом.

Фото «Волшебный цветок»

Вырезаем из цветной бумаги квадраты, мои 10 на 10.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Волшебный цветок Уважаемые коллеги и гости моей странички Скоро наступит праздник всех женщин В этот замечательный день нам хочется удивить и порадовать детей и родителей

Из них склеиваем «кулечки «.

Фото №2 А удивляем мы конечно же концертом и украшением зала

Потом начинаем их наклеивать, ряд за рядом.

Наш сад рядовой и на украшение зала как и у многих нет денег У нас еще нет и музыкального руководителя Но зато есть мы педагоги Мы конечно можем все Наш творческий коллектив решил в этом году украсить зал цветочными композициями Каждый из нас принес свои идеи согласовали все и начали подготовку

Середина вообще делается просто! Сворачиваем более тонкие «кулечки» и вставляем их в середину.

Фото №3 Предлагаю Вам посмотреть мой волшебный цветок Делается он легко и просто Фото №4 Смотрится очень красиво Его можно сделать любого размера цвета и формы плоский объемный из фантиков оберточной бумаги и т

Когда их много, то они даже не нуждаются в приклеивании. На стене смотрятся красиво.

Фото №5 С этой работой могут справиться и старшие дети

Ну а эти цветы и бабочки так же дополнят нашу цветочную поляну. Многие из вас уже знают, как их сделать. Буду рада, если кому-то пригодятся мои цветы!

Фото №6 Я буду делать объемные и из обычной цветной бумаги Фото №7 Публикация Мастер класс Волшебный цветок размещена в разделах Цветы
Публикации по теме:

«Волшебный цветок». Мастер-класс по изготовлению поделки из одноразовых стаканчиков«Волшебный цветок». Мастер-класс по изготовлению поделки из одноразовых стаканчиков Здравствуйте гости моей странички. Предлагаю Вашему вниманию цветы из одноразовых стаканчиков, сделать их очень просто Подбираем разноцветные.

Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренникаМастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Мастер-класс: Цветик-семицветик. Волшебный цветок для сказочного утренника Уважаемые коллеги! Каждый утренник в детском саду – это не.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Для изготовления цветка вам потребуется:маленький носок любого цвета,зелёная бумага,скотч,деревянная палочка,ленточка длинной 7-10 см.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Материал: Цветной картон, клей-карандаш, цветная бумага, ножницы, ажурные салфетки С днем матери спешим поздравить всех, Кого зовут прекрасным.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Солнышко уже греет ласково землю. Скоро весна. Приближается весенний праздник наших любимых женщин - 8 Марта. В группах идет подготовка.

Мастер-класс «Цветок из бумаги»Мастер-класс «Цветок из бумаги» Кто из нас хотя бы раз заворожённо не смотрел на красоты, которыми одарила нас природа. Довольно-таки часто мы любуемся рассветом или.

Мастер-класс. Цветок лотосаМастер-класс. Цветок лотоса Приближается праздник 8 МАРТА. Все заняты приятными заботами связанными с этим праздником, песни, танцы, подарки и естественно каждый.

Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок»Мастер-класс по бумагопластике «Волшебный Цветок» Цветы из гофрированной бумаги выглядят красиво и необычно, а делаются при этом очень просто и быстро. В данном случае используется техника,.

Мастер-класс «Праздничный цветок»Мастер-класс «Праздничный цветок» Для изготовления одного цветка потребуется - двухсторонняя цветная бумага формата А4 – 3 листа - желтая бумага для середины цветка.

Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D»Мастер-класс «Сказочный цветок в 3D» Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовления простого и красивого подарка к любому празднику. Для этого нам понадобиться:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Волшебный цветок»
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 09:45
+488Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 271.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД