Папки-передвижки

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска» (7 фото)

Гаврилюк Екатерина
Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»

«Золотая рыбка из CD-диска»

Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»

Вы, когда ни будь задумывались над тем, что можно сделать из дисков? Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых, поцарапанных или просто никому не нужных компакт – дисков. Некоторые предпочитают просто выкидывать старые диски.

Мы с детьми делали поделки из ненужных дисков. В результате у нас получились очень симпатичные рыбки, дети были восторге. Многие детские работы пылятся в папках или теряются и у меня появилось новое решения этой проблемы благодаря компакт – дисков. Из дисков можно сделать удивительные поделки и сувениры которые будут радовать не только детей, родителей, но и гостей.

Публикация «Мастер-класс „Золотая рыбка из CD-диска“» размещена в разделах

Вам потребуется:

Диск;

Цветной картон;

Пластилин;

Клей ПВА;

Ножницы;

Пайетки или бисер;

1. Для того чтобы сделать рыбку мы использовали такие материалы, как диск, цветной картон, пластилин, клей ПВА, ножницы, бисер, пойетки.

2. Из картона вырезаем плавники, хвостик, ротик. Клеим на диск.

3. Затем пластилином полностью покрываем поверхность диска.

4. В завершении дети украшают рыбку бисером, либо пайетками на свой вкус и цвет.

Фото «Золотая рыбка из CD-диска»
Мастер-класс - фото
Золотая рыбка из диска Вы когда ни будь задумывались над тем что можно сделать из дисков Ведь у каждого из нас дома валяются некоторое количество старых поцарапанных или просто никому не нужных компакт дисков Некоторые предпочитают просто выкидывать старые диски Мы с детьми делали поделки из ненужных дисков

Вот такие у нас получились замечательные рыбки.

Ночью темень. Ночью тишь.

Рыбка, рыбка, где ты спишь?

Лисий след ведет к норе,

След собачий - к конуре.

Белкин след ведет к дуплу,

Мышкин - к дырочке в полу.

Жаль, что в речке, на воде,

Нет следов твоих нигде.

Только темень, только тишь.

рыбка, рыбка, где ты спишь?

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по пластилинографии «Золотая рыбка» Цель: развивать умение детей создавать картины из пластилина. Задачи: развивать творческие способности детей, развивать чувство формы и.

Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки»Фотоотчёт о мастер-классе «Золотая рыбка для мамочки» Предлагаю один из способов изготовления солёного теста Возьмите 125 мл воды холодной и всыпьте 1 стакан соли, размешайте. Добавьте 1 стакан.

Мастер-класс по декорированию CD диска в технике «декупаж»Мастер-класс по декорированию CD диска в технике «декупаж» Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию декорирование CD диска, обычными пищевыми цветными салфетками в технике "Декупаж".

Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка»Мастер-класс для родителей по тестопластике «Золотая рыбка» План: 1. Семинар «Тестопластика для малышей» (потенциал тестопластики для развития детей, преимущества теста пред другими пластичными материалами,.

Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая Рыбка!»Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая Рыбка!» Мастер-класс «Исполни три моих желания, Золотая рыбка!» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как-то мы сделали с ребятами золотых рыбок, исполняющих.

Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка»Мастер-класс. Конструирование с элементами аппликации из бумаги и картонного диска «Божья коровка» Сегодня я хочу с вами поделиться работой по конструированию с элементами аппликации. Вот такую божью коровку можно сделать с детьми старшего.

Мастер-класс по изготовлению сказочного персонажа «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению сказочного персонажа «Золотая рыбка» 1)для изготовления рыбки нам потребуется: клеевой пистолет, лента для обвязки цветов (золотистого и жёлтого цвета,розовая, а так же синяя,.

Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка»Мастер-класс по лепке «Золотая рыбка» Каждому воспитателю известно, что занятия лепкой развивают мелкую моторику ребенка, что способствует его развитию. К тому же лепка прекрасно.

Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки»Мастер-класс «Золотая рыбка для мамочки» Совсем скоро наступит первый весенний праздник – Международный женский день. Что подарить мамочкам? Чем удивить? Над этими вопросами задумываются.

Мастер-класс «золотая рыбка» по мотивам сказки А. С. Пушкина (старшая-подготовительная группа)Мастер-класс «золотая рыбка» по мотивам сказки А. С. Пушкина (старшая-подготовительная группа) Дорогие коллеги предлагаю вам мастер -класс "Золотая рыбка". Данный материал способствует развитию мелкой моторики, также позволяет заинтерисовать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая рыбка из CD-диска»
Опубликовано: 26 апреля 2017 в 14:01
+142Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 83.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД