Лучший педагог года

Мастер-класс «Золотая рыбка» (14 фото)

Ольга Мягкова
Мастер-класс «Золотая рыбка»

Мастер-класс «Золотая рыбка»

Мастер-класс «Золотая рыбка»

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке

Прямиком

Ходят ножки

Босиком.

(В. Берестов)

Наступило лето и пришла пора украшать наши площадки!

Оформление детских веранд и площадок в детском саду – основная задача воспитателей. Там все должно быть максимально удобным, безопасным и, конечно, интересным. А самое главное, она должна нравиться детям,вызывала у них только положительные эмоции, во время игры открывала возможность познания для себя чего-то нового и интересного.

Публикация «Мастер-класс „Золотая рыбка“» размещена в разделах

Назначение: украшение участка ДОУ.

Цель: Изготовление украшения для веранды ДОУ.

Задачи:

Образовательные: Научить технологии изготовления декора из бросового материала

Развивающие: Развивать фантазию, смекалку, художественный вкус, мелкую моторику и координацию движений рук.

Воспитательные: воспитывать старательность в работе, осторожность, усидчивость.

На нашей площадке уже были элементы морского стиля

Фото «Золотая рыбка»
Мастер-класс - фото

. и мы решили его дополнить!

Хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению "Золотых рыбок".

Вам понадобятся:

- простой карандаш;

- цветная фолия;

- ножницы;

- акриловые краски или маркер;

- CD диски;

- веревка.

Фото №1 Мастер класс Золотая рыбка Фото №2 Лето лето к нам пришло Стало сухо и тепло

И так, приступаем к работе! На диске нужно нарисовать краской или маркером чешую. Рисуем с обеих сторон диска.

Фото №3 По дорожке Прямиком Ходят ножки Босиком

Далее из фолии вырезаем хвостик, плавники, глазки и губки.

Берестов Наступило лето и пришла пора украшать наши площадки Оформление детских веранд и площадок в детском саду основная задача воспитателей Там все должно быть максимально удобным безопасным и конечно интересным А самое главное она должна нравиться детям вызывала у них только положительные эмоции во время игры открывала возможность познания для себя чего то нового и интересного Публикация Мастер класс Золотая рыбка размещена в разделах Золотая рыбка ИЗО поделки рисование Рыбы рыбки ИЗО изодеятельность Сказка о рыбаке и рыбке Золотая рыбка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс июнь Назначение украшение участка ДОУ

После чего прикрепляем веревочку что бы можно было ее подвесить!

Фото №4 Цель Изготовление украшения для веранды ДОУ Фото №5 Задачи Образовательные Научить технологии изготовления декора из бросового материала Развивающие Развивать фантазию смекалку художественный вкус мелкую моторику и координацию движений рук

Вот и готовы наши рыбки!

Спасибо! Всем творческих успехов и летнего настроения!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка»Детский мастер-класс по аппликации «Золотая рыбка» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, ножницы, клеевой карандаш, восковые мелки, раскраска с изображением рыбки.

Мастер-класс по оригами «Рыбка»Мастер-класс по оригами «Рыбка» Фотоотчет по оригами «Рыбка» Автор: Гулиева Арзу Нариман кызы, воспитатель МБДОУ дс№21 «Лесовичок» г. о. Балашиха, Московская обл. У лукоморья.

Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток»Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток» Мастер-класс изготовления коллективной аппликации «Рыбка из салфеток».Добрый день, уважаемые коллеги! Аппликация-простой и доступный способ.

Мастер-класс «Коварная рыбка»Мастер-класс «Коварная рыбка» Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению коварной рыбки из бумаги. Необходимые материалы: - бумага белая А-4 или альбомный.

Мастер-класс по аппликации из кругов «Рыбка»Мастер-класс по аппликации из кругов «Рыбка» Во время знакомства с лексической темой "Рыбы" воспитанники старшей специальной группы сделали рыбку из кругов. Для изготовления нам понадобится:.

Мастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллингМастер-класс по изготовлению картинки «Золотая рыбка» в технике квиллинг Изготовление поделок в технике квиллинг очень увлекательное и интересное занятие. Эта техника позволяет развивать у детей мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругуМастер-класс по изготовлению поделки из яйца «Золотая рыбка» для совместного творчества с детьми в семейном кругу Пасхальное яйцо — это самый важный символ Пасхи. Поэтому к Пасхе своими руками можно изготовить разнообразные сувениры из яиц. Предлагаю.

Мастер-класс по конструированию из втулки «Рыбка»Мастер-класс по конструированию из втулки «Рыбка» Конструирование из бросового материала интересно воспитанникам тем, что из мусора они могут сделать красивые поделки. Это увлечение развивает.

Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка»Мастер-класс по изготовлению поделки на основе CD диска «Подарок для мамочки «Золотая рыбка» Такой подарок для родных и близких людей можно сделать из бросового материала (диски) своими руками на День святого Валентина, на 8 марта,.

Мастер-класс «Волшебная рыбка»Мастер-класс «Волшебная рыбка» Добрый день, уважаемые коллеги и друзья, хочу представить вам небольшой мастер класс из волшебных полосочек. Вначале так и думала назвать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Золотая рыбка»
Опубликовано: 12 июня 2018 в 10:39
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД