МААМ-картинки

Мини-музей «Транспорт» (9 фото)

Людмила Пономарь
Мини-музей «Транспорт»

У нас в детском саду "Светлячок" недавно прошел конкурс на лучший мини-музей. Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие. Тема - Транспорт.

Мини-музей - это маленькая коллекция чего-то, о чем дети хотели бы узнать и о чем им хочется рассказать.

Мини-музей «Транспорт»

Мини-музей мы создавали вместе с родителями группы "Звездочка". С целью создания условий для ознакомления детей с различными видами транспорта, развития познавательных способностей.

Публикация «Мини-музей „Транспорт“» размещена в разделах

Фото «Транспорт»
Мини-музей - фото
Фото №1 У нас в детском саду Светлячок недавно прошел конкурс на лучший мини музей

Была проведена предварительная работа:

1 Чтение художественной литературы о транспорте и рассматривание иллюстраций

2 Проведение различных дидактических игр ("На чем поедем?", лото "Транспорт" и др.)

3 Проведение подвижных игр и упражнений ("Цветные автомобили", "Самолеты" и др)

4 Проведение игровых занятий и познавательных бесед

Мы с ребятами второй младшей группы приняли в нем участие Тема Транспорт Мини музей это маленькая коллекция чего то о чем дети хотели бы узнать и о чем им хочется рассказать Мини музей мы создавали вместе с родителями группы Звездочка С целью создания условий для ознакомления детей с различными видами транспорта развития познавательных способностей

Итоговая презентация музея была проведена воспитателем совместно с детьми, где дети читали стихи о видах транспорта с определенной целью - например, мой папа работает на железной дороге, поэтому Ульяна читала стихотворение об электричке. А папа Алины служит в МЧС - стих о пожарном автомобиле.

В заключающей части занятия был показан познавательный мультфильм о видах транспорта Ми-ми-мишки.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной»Мини-музей народного быта как средство развития детей дошкольного возраста. Мини-музей «Дагестан — наш край родной» Мини-музей «Дагестан – наш край родной" Подготовительная группа. В наше время возникает всё большой интерес к традициям, истории, культуре.

Мини-музей в группе «Сладкий музей»Мини-музей в группе «Сладкий музей» «Сладкий мини - музей» Создавая наш мини-музей. Который имеет название «Сладкий музей». Мы хотели привлечь внимание детей к истории возникновения.

Мини-музей из моделей Лего-констриурования «Новогодний транспорт для деда Мороза»Мини-музей из моделей Лего-констриурования «Новогодний транспорт для деда Мороза» В нашем Детском саде прошел смотр-конкурс мини-музея, созданного из моделей ЛЕГО-конструирования «Новогодний транспорт для деда Мороза и.

Мини-музей куколМини-музей кукол Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня, я приглашаю вас, в мини-музей "Кукол" который, мы создали в средней группе "Пчелки" нашего.

Мини-музей куколМини-музей кукол В нашем детском саду прошел конкурс «Мини – музей группы», в котором мы представляли мини – музей кукол. В музее представлены разные виды.

Мини-музеи «Лапушка», «Карнавал сказочных героев», «Простоквашино», «Транспорт»Мини-музеи «Лапушка», «Карнавал сказочных героев», «Простоквашино», «Транспорт» Уважаемые коллеги! Я как воспитатель вот уже в течение нескольких лет разрабатываю и внедряю различные образовательные технологии. Одним.

Мини-музей хлебаМини-музей хлеба Каждый год в детских садах нашего района проходит РМО по обмену опытом работы среди воспитателей. В этом году наша группа показывала занятие-праздник.

Мини-музей «Снеговички»Мини-музей «Снеговички» Все дети любят лепить снеговиков, и, конечно, же всем хочется, чтобы слепленный снеговик простоял как можно дольше. К сожалению зима в этом.

Мини-музей «Транспорт Деда Мороза»Мини-музей «Транспорт Деда Мороза» Мини-музей "Транспорт Деда Мороза". В ожидание Нового года в детском саду № 59 города Каменска-Уральского прошел смотр-конкурс мини-музеев.

Паспорт мини-музея «Транспорт» Федеральное государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 43» Управления делами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Транспорт»
Опубликовано: 16 апреля 2018 в 14:55
+166Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД