МААМ-картинки

Мини огород (5 фото)

Оксана Милькова
Мини огород

Очень важно еще с малых лет прививать у детей любовь к труду. Так хочется, чтобы детки научились ценить свой труд и вместе мы создали мини огород. Детки охотно знакомились с семенами и как правильно садить семечко. Когда посадка семян была окончена, свои грядки поставили в огород, который был создан воспитателем. Основа огорода ДВП, забор из толстого картона, домик и коробки. В течении двух месяцев дети поливали и ухаживали за огородом, в котором можно было и поиграть куклами, что привело еще к большему интересу. Вся деятельность проходила через игровую деятельность. очень приятно было, что не только девочки ухаживали за своими мини грядками, но и мальчики активно участвовали в выращивании семян. После того, как семена выросли, дети высадили их уже в большой огород и продолжали ухаживать за ними. Мини огород, который был создан мной пригодился для разных мероприятий: показ на занятии дикие и домашние животные, для развития речи и много другого.

Публикация «Мини огород» размещена в разделах

Мини огород
Очень важно еще с малых лет прививать у детей любовь к труду Так хочется чтобы детки научились ценить свой труд и вместе мы создали мини огород Детки охотно знакомились с семенами и как правильно садить семечко Когда посадка семян была окончена свои грядки поставили в огород который был создан воспитателем
Публикации по теме:

Наш мини-огородНаш мини-огород Во всех детских садах есть огороды, так и у нас в детском саду в каждом участке есть свой огород. И каждый год, весной, дети сами высаживают.

Витаминный мини-огород на окнеВитаминный мини-огород на окне Дошкольник - первооткрыватель и исследователь этого огромного мира. Одной из форм познания окружающего мира является наблюдение. Оно приучает.

Фотоотчет «Мини-огород на окне»Фотоотчет «Мини-огород на окне» Фотоотчет "Мини-огород на окне" - оформление огорода на подоконнике. Средняя группа. Ежегодно весной в нашем детском саду проходит смотр.

Мини-огородМини-огород Сегодня решила опубликовать небольшой материал на тему огорода. Мини-огород мы всегда делали на окошке в приемной. А в этом году решили.

Мини-огород на окнеМини-огород на окне В нашем любимом детском саду каждый год проводится конкурс "Огород на окне". Мы активно принимаем в нем участие. Во-первых, собственный.

Мини-огород на подоконнике «Дюймовочка»Мини-огород на подоконнике «Дюймовочка» Мини – огород на подоконнике «Дюймовочка». Уважаемые воспитатели детских садов и не только. Предлагаю вам одну из идей по оформлению мини-огорода.

Мини — проект «Огород на подоконнике»Мини — проект «Огород на подоконнике» Мини-проект «Огород на подоконнике» Автор: воспитатель Джонуа Эллен Тип проекта: краткосрочный. Вид проекта: познавательно - исследовательский.

Наш мини огород — фотоотчетНаш мини огород — фотоотчет Хорошо на даче летом Все пылает ярким цветом: Вот на грядке лук растет, Синим цветом он цветет. И горошек прет и прет, По веревке вверх.

Проект «Мой мини-огород» Цель : Расширять представления детей о многообразии растительного мира, через исследовательскую деятельность. Задачи: Образовательные.

Огород на подоконнике «Мини-ферма»Огород на подоконнике «Мини-ферма» Нашим малышам стало интересно: как же растет лук? Какие же условия необходимы для его роста? И чем же он полезен? Многие из них видели.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мини огород
Опубликовано: 17 сентября 2017 в 14:33
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД