Получи документы

Мое творчество. (2 фото)

Елена Гринченко
Мое творчество.

Мое творчество.
Фото №1 Идея совместить пальчиковое рисование и песок началась именно с этих работ

Идея совместить пальчиковое рисование и песок началась именно с этих работ. Сначала попробовала сама-занятие оказалось очень увлекательным и интересным. Сначала на всю поверхность листа бумаги нанесла тонкий слой клея,затем сверху посыпала песком так,чтобы не оставалось пробелов. Дав клею с песком подсохнуть приступила к следующему этапу-сдула излишки песка и приступила к рисованию. Сначала можно обозначить карандашом основные элементы (но рисование по эскизу-не мое)).Вместе с пальчиковым рисование использована и такая техника,как тычок жесткой полусухой кистью. Высыхая,краска,совместно с песком,создают удивительную текстуру.

Публикация «Мое творчество,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Рисование цветным пескомРисование цветным песком Моя дочь очень любит заниматься творческой деятельностью. Часто она придумывает работы сама, но иногда мы приобретаем в магазине "полуфабрикаты".

Экспериментирование с песком со старшими дошкольниками.Экспериментирование с песком со старшими дошкольниками. Мир вокруг ребенка разнообразен, поэтому у него постоянно существует потребность в новых впечатлениях. Детское экспериментирование оказывает.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мое творчество.
Опубликовано: 7 сентября 2013 в 23:36
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД