МААМ-картинки

Мои работы в технике «модульное оригами» (9 фото)

Виктория Безручко
Мои работы в технике «модульное оригами»

Модульным оригами я начала заниматься еще пару лет назад. Кто не знает что такое модульное оригами, я объясню, это фигура сложенная из нескольких листов бумаги. В моем случае у меня уходило около 20 листов разного цвета, иногда больше, иногда меньше. Для начала выполнения работы необходимо наготовить модули, чтобы в дальнейшем их соединять. Модули друг к другу я приклеивала клеем, чтобы игрушку можно было брать в руки и не бояться, что она распадется.

Первой моей фигурой стал дракоша.

Публикация «Мои работы в технике „модульное оригами“» размещена в разделах

Мои работы в технике «модульное оригами»

Далее была стрекоза

Фото «модульное оригами»

Синий кит

Мои работы в технике - фото

Козел (в то время был 2015 год - год деревянной овцы, козла)

Фото №1 Модульное оригами Модульным оригами я начала заниматься еще пару лет назад

Розовый фламинго

Фото №2 Кто не знает что такое модульное оригами я объясню это фигура сложенная из нескольких листов бумаги

Улитка

Фото №3 В моем случае у меня уходило около листов разного цвета иногда больше иногда меньше

Голубь

Фото №4 Для начала выполнения работы необходимо наготовить модули чтобы в дальнейшем их соединять

Цыпленок. Цыпленок получился красочным и очень милым

Фото №5 Модули друг к другу я приклеивала клеем чтобы игрушку можно было брать в руки и не бояться что она распадется

Попугай. Эту работу я считаю самой прекрасной. Попугай получился большим, ярким!

Фото №6 Первой моей фигурой стал дракоша

Чтобы работы прослужили дольше, их лучше покрыть аэрозоль. Таким образом пыль не будет попадать во внутрь, а сверху ее легко можно протереть.

Спасибо за ваш визит! Творческих идей и вдохновения вам!

Публикации по теме:

Использование компьютерных технологий при обучении детей технике «оригами» (из опыта работы) Принятие поправок к Закону «Об образовании» диктуют необходимость изменения содержания, методов и организационных форм всей системы образования.

Фотоотчет «Модульное оригами — моё бумажное искусство»Фотоотчет «Модульное оригами — моё бумажное искусство» Хочу поделиться с Вами своим увлечением. После проведенного конкурса в детском саду «Поделки оригами - поделки из бумаги», процесс изготовления.

Поделка «Зайчик» в технике «модульное оригами»Поделка «Зайчик» в технике «модульное оригами» Многие педагоги увлекаются модульным оригами. Лист формата А4 делится на 32 части из которых складываются модули. Мы решили сделать большую.

Мастер-класс по изготовлению розы (модульное оригами).Мастер-класс по изготовлению розы (модульное оригами). Данный мастер класс предназначен для воспитателей ДОУ, для педагогов ДО, ну и для всех любителей оригами. Такую розу можно использовать как.

Мастер-класс по изготовлению совы (модульное оригами)Мастер-класс по изготовлению совы (модульное оригами) Выполнила воспитатель Веремчук Инна Николаевна МБДОУ №176 г. Владивостока Искусство оригами - это великолепная зарядка для ума, развития.

Мастер-класс «Вечный огонь». Техника модульное оригами.Мастер-класс «Вечный огонь». Техника модульное оригами. "Спасибо Всем, кто жизнь отдал" Спасибо Всем, кто жизнь отдал, За Русь родную, за свободу, Кто страх забыл и воевал, Служа любимому народу.

Фотоотчет «Модульное оригами»Фотоотчет «Модульное оригами» Известному педагогу В. А. Сухомлинскому принадлежит высказывание: "Ум ребенка находится на кончиках его пальцев". Кончики пальцев содержат.

Мои работы в технике китайское модульное оригамиМои работы в технике китайское модульное оригами Оригами китайское модульное (или 3D Origami) — создание объёмных фигур из треугольных модулей оригами, придуманных в Китае. Целая фигура.

Модульное оригами. Индивидуальная работа ребёнкаМодульное оригами. Индивидуальная работа ребёнка Модульное оригами, индивидуальная работа ребенка. Ваза с цветами,раскрашена гуашевыми красками (так захотел ребёнок) Парус. (работа из подручного.

Ваза для ромашек (Модульное оригами)Ваза для ромашек (Модульное оригами) Если вы уже знакомы с техникой модульное оригами, то моя ваза должна порадовать вас. Если же вы впервые встречаете эту технику, я с радостью.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мои работы в технике «модульное оригами»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 20:18
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД