Лучший педагог года

Моя профессия — воспитатель! (1 фото)

Евгения Твердохлиб
Моя профессия — воспитатель!

В 2007 году окончив школьную ступень передо мной пал выбор: Куда же идти дальше, для получения профессии? И выбор пал на педагогический университет. Этот выбор был связан на примере моей мамы, которая по призванию педагог. Я решила пойти по её стопам.

В 2012 году я окончила ПИ ЮФУ г. Ростова-на-Дону с красным дипломом по специальности: Учитель-логопед. Но тут передо мной опять пал выбор: Куда идти работать? По профессии или нет! Проработав по своей специальности пол года, я захотела попробовать себя ещё в одном поприще и пошла работать воспитателем. Прошло уже пять лет как я работаю я в МБДОУ №314 – Воспитателем. Я выбрала свое место, я нашла свой второй дом, о чем ни капельки не жалею. О чем я жалею, так только о том, что рано или поздно приходится расставаться с моими мальчишками и девчонками. Почему «моими»? Да потому что каждого ребенка люблю как своего. В каждого вкладываю частичку своей души.

Публикация «Моя профессия — воспитатель!» размещена в разделах

Я очень горжусь тем, что я работаю в детском саду. Почему, спросите вы? Да потому, что я счастливый человек. У меня есть любимое дело. Каждый день я проживаю новую жизнь, я играю, веселюсь, грущу и плачу за каждую разбитую коленку. Меня любят мои детки, мне благодарны их родители. Я с уверенностью могу сказать, что сделала правильный выбор. Я чувствую ответственность за «своих детей». Каждый ребенок индивидуален и поэтому к каждому у меня есть свой подход. Где то я жалею, хвалю, а где то и бываю строгой, но не злой – это самое главное в моей профессии, не повышать голос на детей и не кричать! Уметь объяснять доходчиво и понятно, что я и практикую.

Детский сад для ребенка-это место, в котором он проводит большую часть своей жизни. Здесь он играет, находит новых друзей, учится чему то новому. Поэтому нужно создавать в группе благоприятную атмосферу, где ребенок будет чувствовать себя как дома. Только вместо мамы –Воспитатель. Для меня показатель моей работы – это счастливые дети! Значит я не зря выбрала этот путь.

В завершении хотелось бы сказать. Любите деток, и они ответят вам тем же!

Моя профессия — воспитатель!
Публикации по теме:

«Моя профессия — воспитатель»«Моя профессия — воспитатель» i]Я выбрала профессию такую, Что лучше мне на свете не найти. И с каждым годом убеждаюсь, Что я иду по верному пути![/i] Что значит быть.

Моя профессия воспитатель Перед каждым человеком на пороге взрослой жизни встает вопрос о выборе профессии. Всё начинается с детской мечты! А мечты у всех детей разные.

Моя профессия — воспитатель Моя профессия воспитательВсе начинается с любви… Жизнь – это любовь. Это великое вселенское чувство, на котором держится мир, благодаря.

Эссе «Я и моя профессия — воспитатель» Почему я выбрала профессию воспитателя? В эту сферу деятельности я пришла восемь лет назад. Для меня это не просто профессия или работа.

Эссе «Я и моя профессия воспитатель»Эссе «Я и моя профессия воспитатель» «Я и моя профессия воспитатель» Антуан де Сент-Экзюпери сказал замечательную и очень точную фразу «Все мы родом из детства». В этой короткой,.

Эссе «Я и моя профессия-воспитатель» ЭССЕ «Я и моя профессия – воспитатель» Воспитатель – это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Для.

Эссе «Моя профессия воспитатель!»Эссе «Моя профессия воспитатель!» Кто я? Человек, живущий за и во имя детских голосов, человек, Играющий много ролей…Словом Волею судьбы – воспитатель. Какова цель воспитателя,.

Эссе Моя профессия — воспитатель Пятнадцать лет назад я училась в педагогическом институте. Именно там познакомилась с высказыванием Л. Н. Толстого, где он пишет о самых.

Эссе: «Моя профессия-Воспитатель»Эссе: «Моя профессия-Воспитатель» ЭССЕ: «МОЯ ПРОФЕССИЯ- ВОСПИТАТЕЛЬ» Воспитатель: Фёдорова Елена Николаевна, МБДОУ детский сад №135, г. Ульяновск. «… Быть может, труд.

Эссе «Моя профессия воспитатель» Моя профессия – воспитатель. «Умение воспитывать – это все – таки искусство, такое же искусство, как хорошо играть на скрипке или рояле,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Моя профессия — воспитатель!
Опубликовано: 25 июня 2017 в 16:06
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД