Папки-передвижки

Презентация «Моё хобби — участие в общественных культурно-массовых мероприятиях»

Евгения Кальченко
Презентация «Моё хобби — участие в общественных культурно-массовых мероприятиях»

Моё хобби-это участие в общественно - культурных массовых мероприятиях. На протяжении 13 лея я люблю играть роль деда мороза, приносить детям радость в ожидании чудо. Это стало моей традицией. Дед Мороз – это работа волшебника – это любовь к детям, внимательность, обаяние и желание творить чудеса. Когда видишь счастливые детские глаза, понимаешь, почему все так любят Новый год. И чувствуешь особую благодарность родителям, которые сумели сохранить веру в чудеса у взрослеющего ребенка.

Публикация «Презентация „Моё хобби — участие в общественных культурно-массовых мероприятиях“» размещена в разделах

Для ребенка, вера в Деда Мороза — это вера в чудо. Вера в то, что есть кто-то, кто думает о тебе целый год. Что кому-то известны все твои самые сокровенные желания и мечты. И, конечно же, вера в то, что они обязательно сбудутся.

Вера в Деда Мороза развивает общительность, оптимизм и творческие способности

Расставаться с детством всегда тяжело. Еще тяжелее – с любимыми символами детства, со сказками, которые больше никогда не вернутся - ведь мы знаем, что чудес на свете не бывает. И все же иногда так хочется поверить в сказку. Хотя бы на один день. Или на одну ночь. Новогоднюю. И вместе с детьми ждать появления самого любимого сказочного героя – Деда Мороза. Может быть, поэтому многие родители всячески поддерживают веру своих подрастающих детей в этого персонажа и отнюдь не стремятся “раскрывать им глаза”, кто же на самом деле кладет под елку подарки.

Какие же новогодние чудеса без Деда Мороза? Любой малыш и большинство родителей абсолютно точно знают, что этот веселый добрый дед существует. Иначе откуда же берутся под елкой самые желанные подарки? Но встречаются мамы и папы, которые в Деда Мороза не верят и стремятся, как можно раньше поведать об этом своему сыну или дочурке. Главный аргумент: зачем преподносить ребенку заведомую ложь? Так недолго и родительский авторитет подорвать. Все равно, он когда-нибудь узнает правду и будет разочарован. Да, когда-нибудь узнает, но, сколько замечательных новогодних праздников ребенок проживет в счастливом ожидании того самого необыкновенного чуда, которое обязательно произойдет. Ведь чудеса случаются только с теми, кто в них верит! Психологи утверждают, что вера в Деда Мороза просто необходима маленькому человечку. И чем дольше он будет верить, тем лучше. Для чего это нужно? Прежде всего, ребенку совершенно необходимо верить в чудеса. Такая способность формируется в дошкольном возрасте. Этому помогают всевозможные волшебные сказки и совершенно правдивые истории о добром дедушке-волшебнике, который самым чудесным образом приносит подарки детворе. Вера в Деда Мороза не проходит бесследно. Она оставляет в подсознании отчетливый след и твердую уверенность: чудеса возможны. Зачем это нужно взрослому человеку? У многих из нас иногда происходят в жизни такие события, власть над которыми мы не можем взять в свои руки. Тогда нам остается надеяться только на чудо. Вера в чудо – один из очень важных защитных механизмов психики человека. Это не только дает силы для борьбы, но и помогает сохранить душевное и физическое здоровье. Кроме этого, считается, что малыши, с развитой фантазией и детской верой в чудеса вырастают людьми общительными, открытыми, уверенными в себе.

Прикреплённые файлы:

moyo-hobi_c00c2.pptx | 11773,21 Кб
 
Публикации по теме:

Мое участие и моих воспитанников в экологических мероприятиях. Часть 2.Мое участие и моих воспитанников в экологических мероприятиях. Часть 2. Наши воспитанники сообща с родителями принимают активное участие в различных экологических мероприятиях. А все начинается с малого: наблюдения.

Мое участие в экологических мероприятиях. Часть 1Мое участие в экологических мероприятиях. Часть 1 Тема экологии, в частности экологических проблем, не оставляет равнодушными ни одного здравомыслящего человека. Экологи стараются объяснить,.

Моё хобби-декупажМоё хобби-декупаж В январе у моей хорошей знакомой,коллеги по детскому саду был юбилей. Ей исполнилось 70 лет. Мы много лет проработали с ней в детском саду,а.

Моё хоббиМоё хобби .

Моё ХоббиМоё Хобби Картины из шерсти, ли "Шерстяная акварель" — это метод послойного наложения шерсти слоями на основу, закрепленную рамкой в стекле. За счет.

«Алмазная вышивка». Моё хобби«Алмазная вышивка». Моё хобби Хочу показать, вам, очередную свою работу из серии "Алмазная вышивка" или "Вышивка без иголки". Её размер 50Х40 см. Я трудилась над.

Презентация «Моё хобби — причёски с косами» У каждого человека есть занятие по душе. В свободное время я плету косы и делаю причёски. Прически с косами сейчас занимают главное место.

Моё хобби, поделки из фоамирана…Моё хобби, поделки из фоамирана… Всем привет! Хочу немного рассказать о ткани. Фоамиран – это такой хитрый материал который очень с большим характером. Это мягкая, нежная.

Моё хобби — украшения из лент и фоамиранаМоё хобби — украшения из лент и фоамирана Здравствуйте всем, кто читает мою запись. Так уж получилось, что почти 3 года я в декретном отпуске, но как же воспитатель с творческим.

Участие педагога-психолога в мероприятиях ДОУ и города (фото-отчет)Участие педагога-психолога в мероприятиях ДОУ и города (фото-отчет) Работая в детском саду, порой приходится выполнять не только свои основные функции, но и принимать активное участие в различных видах деятельности.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Презентация «Моё хобби — участие в общественных культурно-массовых мероприятиях»
Опубликовано: 18 ноября 2017 в 23:16
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД