Получи документы

Мозаика из пластилина (5 фото)

Татьяна Мороз
Мозаика из пластилина

Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию свои работы в технике аппликации из пластилина – это мозаика или лепка шариками.

Мозаика из пластилина

Для начала рисуется заготовка, чтобы осуществлять лепку по контуру изображения. Первой я начала простой рисунок репку.

Публикация «Мозаика из пластилина» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые коллеги представляю вашему вниманию свои работы в технике аппликации из пластилина это

Скатываем шарики из пластилина нужных цветов – это желтый, несколько оттенков зеленого, белый, синий, красный. Размеры шариков могут быть любыми. Заполняем детали рисунка.

Фото №2 Мозаичная лепка

Техника так захватила, что колобок вышел сам собой.

А вот курочка ряба сложнее всех, зато и получилась очень реалистичной.

Пластилин является одним из лучших материалов для развития ребенка. Лепить пластилин можно начинать с 1,5 лет, а для ребенка 5-6 лет этот процесс станет увлекательным и очень интересным. Из этого материла может создать и объемные фигуры, и аппликации из пластилина на картоне. Когда ребенок лепит из пластилина, у него тренируются мышцы пальчиков, что благоприятно влияет на речевое развитие.

Самое главное, что аппликация из пластилина для детей необходима, она развивает их воображение и фантазию. При этом малыш изучает свойства материала, в том числе его свойство приклеивания.

Родителям стоит совместно заниматься с ребенком созданием аппликаций из пластилина на картоне. Во-первых, малышу может понадобиться помощь в рисовании шаблона или лепке некоторых деталей. Во-вторых, с мамой процесс станет намного интересней и увлекательней, ребенок будет занят созданием индивидуального шедевра.

Представляю вам работу моего сына Алексея, со своим воспитателем он был награжден Дипломом за победу во Всероссийском творческом конкурсе "Я знаю правила дорожного движения"

Фото №3 Мозаика пластилиновыми шариками мозаика или лепка шариками Фото №4 Для начала рисуется заготовка чтобы осуществлять лепку по контуру изображения

Творите на работе, творите дома! Удачи!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Чудесная мозаика»Фотоотчет «Чудесная мозаика» Все, к чему стремятся родители и педагоги – это гармоничное и всестороннее развитие каждого ребенка, раскрытие его индивидуальных особенностей.

Дидактическая игра «Геометрическая мозаика»Дидактическая игра «Геометрическая мозаика» Очень занимательная игра, которая научит различать основные геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник, а так же их величину; воспитывает.

Фотоочёт «Пасхальная мозаика»Фотоочёт «Пасхальная мозаика» Весна – очень свежая, яркая и нами всеми долгожданная пора года. Она, наверное, у многих самое любимое время года, так как вокруг все зелено,.

Фотоотчет «Дорожная мозаика»Фотоотчет «Дорожная мозаика» Ежегодно, в нашем городе, на базе детского сада №26 "Теремок", проходит мероприятие по Правилам Дорожного Движения "Дорожная мозаика". Этот.

Фотоотчет выставки «Осенняя мозаика»Фотоотчет выставки «Осенняя мозаика» Осень - удивительная и красочная пора! Уж небо осенью дышало, Уж реже солнышко блистало, Короче становился день, Лесов таинственная сень.

Фотоотчёт о работе кружка «Лоскутная мозаика»Фотоотчёт о работе кружка «Лоскутная мозаика» Детское творчество. Кружок «Лоскутная мозаика». Идёт время. Работа нашего кружка начала приносить некоторые результаты. Уже уверенней.

Мозаика из природного материалаМозаика из природного материала Мозаика из яичной скорлупы "Пасхальное яйцо" Подготовил : воспитатель МБДОУ N6 Ващенко Ирина Юрьевна Работа расчитанв на детей 5 - 7.

Пластилиновая мозаика Мозаика из пластилина- Это не мечта, А очень увлекательная детская игра. Из пластилина шарики Нам весело лепить, Потом в картинки сказочные.

Познавательно-развивающая игра «Дорожная мозаика» В условиях реформирования системы образования большое внимание уделяется использованию инновационных педагогических технологий, открывающих.

Уголок «Осенняя мозаика»Уголок «Осенняя мозаика» Всем доброго времени суток! В зависимости от времени года меняется и название и содержание экологического уголка. Сейчас осень, и отсюда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мозаика из пластилина
Опубликовано: 10 ноября 2017 в 18:30
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД