Папки-передвижки

Конспект занятия «Мухомор»

Абвгде
Конспект занятия «Мухомор»

Мухомор

Цели:

расширять представления детей об окружающем мире: временах года, сезонных изменениях; закрепление ранее полученных представлений о времени года осень; закреплять узнавание основных цветов: красный, желтый плюс белый цвет; развитии мелкой моторики рук; воспитание усидчивости.

1. Ритуал приветствия «Хлопотушки». Педагог и ребенок приветствуют друг друга тремя хлопками, соприкасаясь ладонями и приговаривая: «Привет! Привет! Привет!» Далее ребенок находит на одной из четырех картинок осень по уже известным ему признакам.

2. Ход занятия.

Публикация «Конспект занятия „Мухомор“» размещена в разделах

– Какое сейчас время года? (осень)

– Что осенью созревает? (ягоды, овощи, фрукты, грибы)

– На прошлом занятии мы делали аппликацию «Белый гриб», а сегодня мы вместе нарисуем другой гриб – мухомор.

Возле леса, на опушке,

Украшая темный бор,

Вырос пестрый, как Петрушка,

Ядовитый … (мухомор)

Грибы бывают съедобные и несъедобные. Мухомор (показ картинки) гриб несъедобный. Его мы и нарисуем. Красная шляпка, затем пальчиками ставим белые точки на ней.

Вот такие мухоморы получились у малышей из лекотеки.

Публикации по теме:

Комплексное занятие. Аппликация «Мухомор» Комплексное занятие. Аппликация «Мухомор», рисование пальчиками «Крапинки на грибе». Цели: развивать внимательность, образное мышление,.

«Мухомор». Конспект комбинированного занятия по рисованию и аппликации в младшей группе«Мухомор». Конспект комбинированного занятия по рисованию и аппликации в младшей группе Образовательная область: «Художественно – эстетическое развитие», «Познавательное развитие» Задачи: 1. Вызвать у детей интерес к.

Конспект НОД для средней группы «Мухомор» (Аппликация)Конспект НОД для средней группы «Мухомор» (Аппликация) .

Конспект НОД по аппликации «Мухомор и божья коровка» Конспект НОД по образовательной области ‹‹художественно- эстетическое развитие››-аппликация Тема: «Мухомор и божья коровка» Цель:. Учить.

Конспект занятия по лепке в первой младшей группе «Грибы. «Мухомор» Цель: Научить детей делать «налеп» из пластилина. Познакомить с грибом - Мухомор. Задачи: Закрепить умение отщипывать маленькие кусочки.

Конспект занятия по пластилинографии с воспитанниками средней группы «Мухомор» [Бочкова Екатерина Сергеевна Конспект-занятия по по нетрадиционным художественно – графическим техникам с воспитанниками средней группы.

Нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Нарядный мухомор»Нетрадиционные техники рисования с детьми трёх лет «Нарядный мухомор» Этот гриб в лесу растёт Не клади его ты в рот! Он совсем не сладкий Крапинки на шляпке Красный, словно помидор Несъедобный мухомор! Т. Андреева.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект занятия «Мухомор»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 19:52
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД