Получи документы

Мы любим рисовать! (10 фото)

Татьяна Козловская
Мы любим рисовать!

В марте 2017 года в нашем любимом детском саду были проведены сразу два конкурса рисунков и несколько выставок! В них приняли участие воспитанники старших ("Пчелка", "Светлячок", "Гномики") и подготовительных ("Солнышко", "Паровозик") групп.

Для наших дорогих мам и бабушек мы подготовили выставку портретов, которыми украсили музыкальный зал, где прошли праздничные утренники.

Публикация «Мы любим рисовать!» размещена в разделах

Мы любим рисовать!

Лучшие работы Басыровой Д., Эльмурадовой Ж., Савиной А., Фень Т., Терпигорьевой М., Леоничевой Ю., были выбраны для участия в муниципальном конкурсе-выставке рисунков, посвящённой международному женскому дню. Выставка проводилась в г. Подольске, мер-не Климовск МБУ ДО ДДТ " Контакт"

Фото №1 Для наших дорогих мам и бабушек мы подготовили выставку портретов которыми украсили музыкальный зал где прошли праздничные утренники

За активное участие в этом конкурсе нам была вручена грамота за творческие успехи.

Фото №2 Публикация Мы любим рисовать размещена в разделах Рисование

Всем без исключениям было приятно получить такие портреты в канун праздника!

Попробовав рисовать портреты своих любимых мам и бабушек, детям была предложена более сложная тема, но от этого ещё более интересная - "Профессия наших родителей". Каждый ребёнок старался не просто нарисовать маму или папу, им было важно изобразить их во время работы. Изображая помещение, инструменты, одежду они реалистично передавали полученные знания о профессии, благодаря рассказу взрослых, беседам с воспитателем в детском саду. Для раскрытия темы в предварительной работе были использованы кубики "Собери профессию", дидактические игры.

Для создания творческой атмосферы мы договорились, что никто до конца занятия не будет говорить вслух, какую профессию он рисует, получатся рисунки-загадки. Отгадывали и выбирали лучшие работы воспитатели и дети в группе. Обсуждение рисунков было оживленным, эмоциональным, помогло многим дать возможность с гордостью рассказать о профессии его родителя.

Фото №3 Все материалы Темочки

Не каждый взрослый сможет нарисовать профессии : логист, ландшафтный дизайнер, кондитер и т. д., а у наших воспитанников это получилось. Среди самых популярных профессий были: доктор, полицейский, учитель, домохозяйка. По итогам конкурса в детском саду два рисунка Слюты П. и Лисак М. были отправлены на муниципальный конкурс рисунков, приуроченного к Празднику труда, который состоялся в МУ ДПО «Информационно-методический центр».

Следующая выставка рисунков была посвящена Экологическим видам транспорта в наших городах. В группе прошли познавательные, интересные беседы, рассматривались иллюстрации. В изостудии ребята с интересом рисовали на эту тему. Из Лучших работ, по мнению самих детей, мы решили, организовали выставку. Она была интересна и познавательна для детей и взрослых.

Фото №4 Лучшие работы Басыровой Д Фото №5 Терпигорьевой М Фото №6 были выбраны для участия в муниципальном конкурсе выставке рисунков посвящённой международному женскому дню

Продолжением для проведения конкурсов рисунков в нашем детском саду стала новая тема " Посади дерево". Детям так понравилось на бумаге воплощать свои идеи, что они захотели вместе с родителями в дни субботников попробовать посадить настоящие саженцы. А некоторые из детей вспомнили, что уже принимали участие в таких мероприятиях со своими старшими братьями и сёстрами. Итогом стала очередная выставка рисунков!

Фото №7 Выставка проводилась в г

Выставка получилась небольшой, но очень интересной. Ее смогли посмотреть все специалисты нашего детского сада, заглянула и наша заведующая.

Фото №8 Подольске мер не Климовск МБУ ДО ДДТ Контакт

А дети ещё раз убедились, как это здорово и приятно видеть свои рисунки, когда они служат украшением нашего родного детского сада.

Фото №9 За активное участие в этом конкурсе нам была вручена грамота за творческие успехи

После проведения выставок рисунков с нетрадиционной тематикой коллекция наглядного материала изостудии пополнилась новыми материалами, дидактическими играми, которые послужат для успешной работы в следующем году.

Публикации по теме:

Давайте рисовать «Давайте рисовать!» "Истоки способностей и дарования детей - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки,.

«Мы любим рисовать» (фотоотчёт)«Мы любим рисовать» (фотоотчёт) Изобразительная деятельность для дошкольников необходима, так как она приносит много положительных эмоций. Дети отражают в своих рисунках.

Анкета для родителей «Любит ли ваш ребенок рисовать?» "ЛЮБИТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК РИСОВАТЬ?" Уважаемый родитель! Просим Вас принять участие в опросе на тему "Любит ли Ваш ребенок рисовать?". Подчеркните.

Анкета для родителей «Любит ли ваш ребенок рисовать??» АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "ЛЮБИТ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК РИСОВАТЬ?" Уважаемый родитель! Просим Вас принять участие в опросе на тему «Любит ли Ваш ребёнок.

Консультация для родителей «Учим малыша рисовать» Изобразительная деятельность является важным средством всестороннего развития детей. Обучение рисованию, лепке, аппликации, конструированию.

Мастер-класс «Разноцветная зима». Учимся рисовать пейзажМастер-класс «Разноцветная зима». Учимся рисовать пейзаж Зима нас радует свежестью, многообразием оттенков белого, чистотой. Откуда же взяться разноцветью? Если волшебница-осень раскрашивает окружающие.

Мастер-класс по городецкой росписи. Учимся рисовать «купавку» с детьми старшей группыМастер-класс по городецкой росписи. Учимся рисовать «купавку» с детьми старшей группы Учимся рисовать «купавку» с детьми старшей группы. Городецкая роспись - один из традиционных русских народных промыслов. Эту замечательную.

Фотоотчет «Мы любим рисовать!»Фотоотчет «Мы любим рисовать!» Тема: " Птичий двор". Цель: Продолжать учить рисовать разных пород птиц (петуха,курочек,цыпляток). Развивать фантазию,любознательность.

Нетрадиционная техника рисования. Тема: «Дети любят рисовать». (подготовительная к школе группа) Познавательное развитие Углубить и расширить знание детей о Крымском полуострове. Выявить знания о географическом положении Крыма. Вызвать.

Рисовать — это просто!Рисовать — это просто! Не знаю многие ли из Вас, мои уважаемые коллеги знают об интуитивном рисовании, но я столкнулась впервые. Увидела объявление в соцсети.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мы любим рисовать!
Опубликовано: 11 апреля 2017 в 17:12
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД