Лучший педагог года

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» (4 фото)

Елена Алемская
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»

С 4 по 9 мая у нас в детском саду прошла праздничная тематическая неделя «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященная Дню Победы. С детьми были проведены познавательные беседы о Великой Отечественной войне, о военных профессиях, детях войны, о городах-героях, о подвигах героев войны, о ветеранах с рассматриванием картин, альбомов, иллюстраций, чтение произведений художественной литературы. С детьми старшего дошкольного возраста были организованы экскурсии к памятнику казакам-защитникам Лабинска в городской парк, к Вечному огню на площадь Победы, а также проведена организованная образовательная деятельность по теме недели: по познавательному развитию «9мая – День Победы», рисование «Салют над городом в честь праздника Победы», аппликация «Красные гвоздики для ветеранов» и др. В нашем детском саду мы с детьми создаём свою Книгу Памяти, в которой собираем материалы, фотографии и рассказываем о героях войны, которые есть в каждой семье.

Публикация «Фотоотчет „Мы помним, мы гордимся“» размещена в разделах

5 мая с целью патриотического воспитания детей нашего детского сада прошел праздник, посвященный Дню Победы. Дети старшего дошкольного возраста читали стихи, показывали инсценировки, пели песни, посвященные героям войны, исполняли красивый и торжественный танец «Журавли», танец «Сюрприз для ветеранов». В конце мероприятия все почтили память павших во время Великой Отечественной войны минутой молчания.

Победа в Великую Отечественную войну, которую мы празднуем, была, есть и должна остаться тем источником, который даёт нам силы и надежду на лучшее будущее. Казалось бы, разве могут дети пяти-шести лет понять, что такое война, боль, про которую рассказывают им взрослые. Оказывается, они слушают и, больше того, понимают по-своему, и ребята, читая стихи, вкладывают в них чувства, которые рвутся из их маленького сердца.

Воспитать патриота своей Родины — ответственная и сложная задача, решение которой в дошкольном детстве только начинается. Планомерная, систематическая работа, использование разнообразных средств воспитания, общие усилия детского сада и семьи дают положительные результаты и являются основой для дальнейшей работы по патриотическому воспитанию.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»
Фото «Мы помним, мы гордимся»
Фотоотчет - фото
Фото №1 С по мая у нас в детском саду прошла праздничная тематическая неделя Никто не забыт ничто не забыто посвященная Дню Победы
Публикации по теме:

Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним! Мы гордимся!» Вот уже 72-ой год мирная весна расцвела над Россией. Неумолимое время всё больше удаляет нас от победного мая 45-го. И всё чаще мы грустим,.

«Мы помним, мы гордимся»  (фотоотчет)«Мы помним, мы гордимся»  (фотоотчет) «Мы помним, мы гордимся» — под таким девизом прошли в МБДОУ ДС №70 г. Белгорода мероприятия, посвящённые Дню Победы. 9 мая вся Россия отметила.

Фотоотчет «Бессмертный полк. Помним. Гордимся!»Фотоотчет «Бессмертный полк. Помним. Гордимся!» Бессмертный полк-это сейчас в наше время так актуально. То поколение, которому пришлось пережить годы войны уходят в бессмертие. но мы.

Фотоотчет детского пробега на территории ДОУ «Мы помним — мы гордимся»Фотоотчет детского пробега на территории ДОУ «Мы помним — мы гордимся» " Мы помним -мы гордимся", посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Цель: Формирование представлений о Великой.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся» Много лет тому назад была страшная, жестокая война, которая унесла миллионы жизней. 22 июня 1941 года фашистская Германия вероломно напала.

Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет подготовительной группы «Мы помним, мы гордимся!» Цель и задачи: Расширение представлений, знаний о Великой Отечественной войне, празднике Победы. Формирование умения у детей сопереживать.

Фотоотчет «Помним, Гордимся, Любим!», посвященный Дню Победы.Фотоотчет «Помним, Гордимся, Любим!», посвященный Дню Победы. Фотоотчет "Помним, Гордимся, Любим!", посвященный Дню Победы. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами фотоотчетом,.

Фотоотчет: «Помним, гордимся, скорбим».Фотоотчет: «Помним, гордимся, скорбим». Вот и отгримели праздничные салюты посвященные 72 годовщине Великой победы. Снова так же как и в далеком 1945 году цветут сады в воздухе.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся!» Фотоотчёт «…Нет в России семьи такой, где б ни памятен был свой герой…» Мы сегодня отмечаем Светлый праздник всей страны. Помнить люди.

Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…»Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся…» Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Мы помним, мы гордимся»
Опубликовано: 23 мая 2017 в 09:39
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД