МААМ-картинки

Мюзикл «Муха-Цокотуха» (12 фото)

Ольга Леденёва
Мюзикл «Муха-Цокотуха»

К празднику 8 марта решили сделать необычный утренник в виде мюзикла.

"Муха цокотуха"

утренник, посвященный международному женскому дню «8 марта» Подготовительная к школе группа "Солнышки"

Цель.  Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Задачи.

1. Создавать условия  для  развития  у детей чувства партнерства, способствовать развитию личности ребёнка.

2. Прививать интерес к литературе, театру, музыке.

Публикация «Мюзикл „Муха-Цокотуха“» размещена в разделах

3. Формировать и совершенствовать исполнительские навыки детей.   

4. Побуждать детей к созданию литературных образов, способствовать освоению способов эмоционального выражения, самовыражения.

5. Способствовать развитию психических процессов, качеств и свойств личности.

Мюзикл «Муха-Цокотуха»

Для гостей дети исполнили музыкально – ритмическую композицию «У мамочки»

Фото «Муха-Цокотуха»

Ребятам понравилось использовать пантомиму, что было для них ново и трудно, но благодаря поддержке и помощи воспитателя все получилось!

Мюзикл - фото

Пошла муха на базар и купила Самовар.

Фото №1 К празднику марта решили сделать необычный утренник в виде мюзикла Фото №2 Муха Цокотуха Чуковский К

Песня Мухи «Закипает самовар»

Фото №3 Муха цокотуха утренник посвященный международному женскому дню марта Подготовительная к школе группа Солнышки Цель

Мамы не скучают и в оркестре поиграют

Фото №4 Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства Фото №5 Создавать условия для развития у детей чувства партнерства способствовать развитию личности ребёнка

Но внезапно, словно вдруг, появляется Паук! «Дуэт Мухи и Паука»

Фото №6 Прививать интерес к литературе театру музыке

Храбрый Комар одолел Паука! «Песня Комара»

Фото №7 Публикация Мюзикл Муха Цокотуха размещена в разделах Мюзикл

Нынче Муха и Комар женятся! Звучит финальный хор.

Фото №8 Сценарии мюзиклов Чуковский

Активная форма –совместный танец с родителями

Фото №9 Сценарии развлечений Муха Цокотуха Чуковский К

Вот и закончился наш сказочный мюзикл! Все цели и задачи реализованы, а на душе осталась теплота, от искренних улыбок и сверкающих глаз детей.

Прикреплённые файлы:

otchet-muha_7nu91.pptx | 11248,08 Кб
 
Публикации по теме:

Коллективная композиция «Муха-Цокотуха»Коллективная композиция «Муха-Цокотуха» Воспитатель предлагает создать коллективную композицию: изобразить зеленый луг,озаренный яркими цветами и разными насекомыми; Мухой-цокотухой.

Сценарий сказки «Муха-Цокотуха» для весеннего праздника в старшей группеСценарий сказки «Муха-Цокотуха» для весеннего праздника в старшей группе (Под музыку дети входят в зал, останавливаются возле стульчиков) 1 ребенок: И в поле, и в лесу Глаза от солнца щурятся. Веснушки на носу,.

Фотоотчет о проекте «Муха-Цокотуха»Фотоотчет о проекте «Муха-Цокотуха» Фото-отчет по проекту К И Чуковского. «Муха цокотуха.» В детском саду был реализован проект «Муха цокотуха» посвященный дню матери. Целью.

Фотоотчет о театрализованном представлении «Муха-Цокотуха»Фотоотчет о театрализованном представлении «Муха-Цокотуха» Каждый год в нашем МБДОУ проводятся театрализованные представления с детьми всех возрастов. На это отводится неделя, за этот период дети.

«Муха-именинница». Сценарий праздника к 8 Марта для детей подготовительной группы по сказке К. И. Чуковского «Муха-Цокотуха» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 «Машенька» г. о. Тольятти Самарской области Муха-именинница.

Мюзикл-спектакль «Муха-цокотуха» (по мотивам сказки к и Чуковского)Мюзикл-спектакль «Муха-цокотуха» (по мотивам сказки к и Чуковского) Фотоотчет о проведении мюзикла "Муха -Цокотуха"(средняя группа) "Сказка-это зернышко,из которого прорастает эмоциональная оценка ребенком.

Открытый просмотр «Муха-Цокотуха» в подготовительной группе Цель: Развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства. Задачи: Образовательные: - обобщить знания детей о сказках;.

Сценарий драматизации сказки «Муха-Цокотуха»Сценарий драматизации сказки «Муха-Цокотуха» Цель: Создание благоприятных условий творческой активности у детей посредством театрализованной деятельности. Задачи: 1. Учить детей драматизировать.

Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха»Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха» Сценарий по мотивам сказки К. Чуковского «Муха – Цокотуха». Цель: Повысить психолого – педагогическую компетентность родителей, привлечь.

Спектакль «Муха-Цокотуха»Спектакль «Муха-Цокотуха» Фотоотчет, о том, как 17.06.2016 г. в нашем детском саду №37 "Колокольчик" состоялась премьера спектакля по мотивам сказки К. И. Чуковского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мюзикл «Муха-Цокотуха»
Опубликовано: 25 января 2017 в 12:14
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД