Лучший педагог года

Фотоотчет «Народные промыслы» (2 фото)

татьяна семенова
Фотоотчет «Народные промыслы»

2022 год объявлен годом народного искусства и культурного наследия народов России. А наследие у нашей страны богатое, ведь испокон веков славилась Россия мастерами и умельцами, промыслами и традициями. И в этом учебном году значительное место в воспитательно - образовательном процессе отведено знакомству детей с народным творчеством, воспитанию любви к своей стране, её истории. В нашей группе дети изучали и закрепляли материал по народному творчеству на занятиях по художественно-эстетическому развитию, в свободной деятельности.

Публикация «Фотоотчет „Народные промыслы“» размещена в разделах

Продолжая сотрудничать с социальными партнерами, мы провели тематические мероприятия. Со школой организовали игровую программу «Ларец-дворец», с оформлением выставки «Народные промыслы». Дети, путешествуя по сказке, встречались с героиней народных сказок – Бабой Ягой, пели русские песни, водили хоровод, играли на народных инструментах (ложках, трещотках и др., а просмотр презентации закрепил и расширил знания детей о народных промыслах. Познавательно и весело провели время.

В рамках проекта «Вместе» наше дошкольное учреждение совместно с Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, организовали праздник «В русской мастерской». Дети собирали разрезные картинки с разными видами росписи (жостовская, дымковская и др., играли в русские народные игры «Горелки», «Платочек», расписывали шаблоны дымковских игрушек. Праздник удался на славу!

Фотоотчет «Народные промыслы»
Фото «Народные промыслы»
Публикации по теме:

Фотоотчет о реализации проекта «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 частьФотоотчет о реализации проекта «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 часть Фотоотчет к проекту «Народные промыслы. Дымковская игрушка». 2 частьПедагог: Цареградская Анна Сергеевна. Продолжаю реализацию проекта.

Фотоотчет к проекту «Народные промыслы. Гжель». 1 частьФотоотчет к проекту «Народные промыслы. Гжель». 1 часть Фотоотчет к проекту "Народные промыслы - Гжель". Педагог: Цареградская Анна Сергеевна. В старшей группе я начала реализацию проекта "Народные.

Фотоотчет «Мини-музей в группе «Русские народные промыслы»Фотоотчет «Мини-музей в группе «Русские народные промыслы» Фотоотчет «Мини-музей в группе «Сказка». Гусева Наталья Валерьевна МАДОУ «Детский сад №5 «Крепыш», г. Мегион Из глубины веков все народы.

Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа)Фотоотчет «Народные промыслы» (старшая группа) Для этой темы у нас отводилось две недели. В начале первой недели мы повторили промыслы, изученные в прошлом году – Матрешка и Дымковская.

Фотоотчет о деятельности детей разновозрастной группы в рамках творческо-познавательного проекта «Народные промыслы России»Фотоотчет о деятельности детей разновозрастной группы в рамках творческо-познавательного проекта «Народные промыслы России» С незапамятных времен на Руси в жизни русского народа важное место занимала особая форма творчества — промысел. Она сочетала производство.

Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы»Фотоотчет о творческих работах «Народные промыслы» ФОТООТЧЕТ О ТВОРЧЕСКИХ РАБОТАХ ПО ТЕМЕ НЕДЕЛИ " НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ" ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: - Расширить знания детей о народных промыслах: гжельской,.

Фотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТФотоотчет об открытом занятии в старшей группе для педагогов ДОУ «Народные промыслы Подмосковья. Бабенская игрушка» с ИКТ Уважаемые коллеги! В среду я проводила открытый показ непосредственно организованной образовательной деятельности в старшей группе "Народные.

Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы»Фотоотчет о тематической неделе «Народные промыслы» Народные промыслы-это одна из самых интересных тематических недель в детском саду. Дети с неподдельным интересом знакомятся с видами народного.

Ярмарка «Народные промыслы России» (Фотоотчет)Ярмарка «Народные промыслы России» (Фотоотчет) В нашем детском саду появилась новая традиция! В марте мы проводим «Ярмарку», где представлены народные промыслы России. В прошлом году.

Фотоотчет «Народные промыслы. Дымка»Фотоотчет «Народные промыслы. Дымка» Дымковская игрушка является одним из старейших русских народных глиняных промыслов. Он впервые возник 400 лет назад и до сих пор не потерял.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Народные промыслы»
Опубликовано: 8 мая 2022 в 14:24
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД