Папки-передвижки

Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево» (8 фото)

Юлия Кагарманова
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»

«Дерево, посаженное мною»

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною…

И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земною;

Ведь в том саду, который даст плоды,

Есть дерево, посаженное мною.

Автор: Шариф Биккол

Цель акции :

· Развитие у детей интереса к изучению природы родного края;

· Воспитание в детях заботливого отношения к природе; любви у своей Родине.

Публикация «Фотоотчет „Наши добрые дела, Акция „Посади дерево“» размещена в разделах

. Восстановить озеленение территории детского сада.

Актуальность:

Когда человек сажает деревья или другие растения, то он соприкасается с землей. Дети,участвующие в посадке растений становятся Созидателями, а не потребителями, Творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, дети не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья. Зато, какой результат!

Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: "Это дерево посадил я сам"! Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад. Ведь мы-неотъемлемая часть нашего любимого города Обнинска! Вывод: Если вы с самого рождения попытаетесь привить малышу интерес к посадке деревьев и уходу за ними, это увлечение поможет ему сформировать положительные черты характера, а так же привить любовь к природе и экологии.

Мы посадили деревья,

Чтоб птицы за окнами пели,

Чтоб спокойно дышалось планете,

Чтоб солнцу радовались дети.

Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»
Фото «Посади дерево»
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция - фото
Дерево посаженное мною Встают сады в родном моем краю Вокруг полей зеленою стеною И тем горжусь что в дружном их строю Есть дерево посаженное мною И хоть исчезнут ног моих следы Но не расстанусь с жизнью я земною Ведь в том саду который даст плоды Есть дерево посаженное мною Автор Шариф Биккол Цель акции Развитие у детей интереса к изучению природы родного края Воспитание в детях заботливого отношения к природе любви у своей Родине Публикация Фотоотчет Наши добрые дела Акция Посади дерево размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Доброта Воспитание доброты учимся быть добрыми Посади дерево
Публикации по теме:

Конспект занятия «Наши добрые дела» (вторая младшая группа) Познавательное развитие. Тема " Наши добрые дела" (2 мл гр.) Цель: развивать у детей доброе отношение ко всему окружающему миру. Учить детей.

Акция «Добрые дела к Новому году» Участники акции: дети, родители, воспитатели, Сроки проведения акции: 1 месяц (декабрь) Место проведения: МБДОУ детский сад № 2 «Звездочка».

Акция «Подари игрушку ёлке. Добрые дела родителей»Акция «Подари игрушку ёлке. Добрые дела родителей» Новый год - любимый праздник и детей и взрослых. Он всегда связан с надеждами, весёлыми празднованиями, подарками. Все заранее начинают.

Фотоотчет об акции «Посади своё дерево»Фотоотчет об акции «Посади своё дерево» Девиз «Смело за дело! Приступим, друзья! Пусть зеленеет родная Земля! С каждого дерева - вырастет лес! Пусть эта радость взлетит до небес!».

Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки»Фотоотчет «Благотворительная акция «Добрые крышечки» Воспитатели: Салтыкова С Г, Толшева М АС октября 2017 года воспитанники нашей группы совместно с родителями и педагогами, принимают активное.

Фотоотчет «Наши дела в воспитании экологического сознания»Фотоотчет «Наши дела в воспитании экологического сознания» 2017 год неспроста объявлен Годом Экологии. Проблемы загрязнения окружающей среды принимают катастрофические масштабы. Происходит это нередко.

Фотоотчёт «Добрые дела»Фотоотчёт «Добрые дела» Проведение благотворительных акций в канун Рождества традиция не новая и уже не в первый раз МАДОУ «Детский сад №4» принимает участие в.

Презентация «Наши добрые дела» Нравственное воспитание дошкольников посредством совершения добрых поступков. Научиться совершать добрые поступки. развивать у детей доброе.

Родительское собрание «Наши добрые дела»Родительское собрание «Наши добрые дела» Выступление воспитателя «Поговорим о нравственности» Сегодня мы поговорим о главных человеческих качествах, тех, которые делают человека.

Экологическая акция «Посади дерево»Экологическая акция «Посади дерево» Все знают, что деревья - это легкие Земли, источник кислорода. Но многие взрослые, и даже дети забывают об этом, и просто так ломают деревья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наши добрые дела. Акция «Посади дерево»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 09:03
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД