Папки-передвижки

Фотоотчет «Наши зимние прогулки» (21 фото)

Зоя Виталиевна Разумная
Фотоотчет «Наши зимние прогулки»

Наши зимние прогулки. Фотоотчет

Фотоотчет «Наши зимние прогулки»

Здравствуйте, дорогие друзья и гости моей странички.

Все дети очень любят зиму, ведь зима — это свежий морозный воздух и сказочное убранство природы.

Зимние прогулки это не только чудесное время для развлечений на свежем воздухе, но и замечательный способ оздоровления.

Публикация «Фотоотчет „Наши зимние прогулки“» размещена в разделах

На прогулке дети проявляют большую активность, самостоятельность и инициативу в действиях. Большую радость доставляет детям катание с горок, игры со снегом, сооружение снежных построек.

Любая зимняя прогулка включает в себя : наблюдение, экспериментирование, трудовую деятельность, игровую деятельность, закрепление содержания всех образовательных областей.

Целью прогулок в зимний период являются – углубление, обобщение знаний о деревьях и кустарниках в зимнее время года, о зимующих птицах и животных, о свойствах воды и снега, воспитание заботливого и бережного отношение к природе, к братьям нашим меньшим, развитие наблюдательности и любознательности, интереса к исследовательской деятельности.

Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет одной из зимних прогулок.

Фото «Наши зимние прогулки»

Наблюдаем за транспортом.

Фотоотчет - фото

Измеряем глубину снега.

Фото №1 Зимние прогулки и наблюдения зимние прогулки Фото №2 Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички

Рассматриваем сосульки.

Фото №3 Все дети очень любят зиму ведь зима это свежий морозный воздух и сказочное убранство природы

Наблюдаем за растениями.

Фото №4 Зимние прогулки это не только чудесное время для развлечений на свежем воздухе но и замечательный способ оздоровления Фото №5 Большую радость доставляет детям катание с горок игры со снегом сооружение снежных построек Фото №6 Любая зимняя прогулка включает в себя наблюдение экспериментирование трудовую деятельность игровую деятельность закрепление содержания всех образовательных областей

Наблюдаем за животными.

Фото №7 Хочу предложить вашему вниманию фотоотчет одной из зимних прогулок

Лепим снеговика.

Наблюдаем за транспортом Измеряем глубину снега Рассматриваем сосульки Наблюдаем за растениями Наблюдаем за животными Лепим снеговика

Рисуем на снегу.

Рисуем на снегу Дорогие друзья благодарю за внимание и поддержку Зимние прогулки и наблюдения зимние прогулки Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички Все дети очень любят зиму ведь зима это свежий морозный воздух и сказочное убранство природы

Дорогие друзья, благодарю за внимание и поддержку!

Публикации по теме:

«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет«Наши прогулки. Лето 2016» — фотоотчет Игры с песком. Самое любимое занятие на участке,конечно игры с песком и водой. Дети с удовольствие создают шедевры из песка,воды и подручного.

Фотоотчет «Наши зимние будни»Фотоотчет «Наши зимние будни» Сохранение и укрепление здоровья детей является важнейшей задачей дошкольных учреждений. Здоровье детей и его состояние относится к числу.

Фотоотчет «Наши зимние каникулы»Фотоотчет «Наши зимние каникулы» Вот и пришла долгожданная зима в Республику Беларусь. А с ней Новый год и зимние каникулы. Наши воспитанники с нетерпением ждали зимних.

Конспект зимней прогулки «Зимние забавы» в подготовительной группе для детей с нарушением зрения Цель: Уточнить и расширить знания детей о зимних явлениях в неживой природе (зимой бывает снегопад, мороз; в морозную погоду снег скрипит.

Наши осенние прогулки (фотоотчет)Наши осенние прогулки (фотоотчет) Доброго времени суток, уважаемые коллеги, друзья и гости, заглянувшие на мою страничку! Сегодня я хочу предложить Вашему вниманию небольшой.

Наши прогулки в любимом детском саду! ФотопрогулкаНаши прогулки в любимом детском саду! Фотопрогулка Каждый дом начинается со двора. Первое знакомство гостей и просто прохожих начинается с внешнего вида дома, благоустройства двора. Не случайно.

Наши Зимние Птичьи столовыеНаши Зимние Птичьи столовые В ноябре у нас в ДОУ проходил смотр-конкурс на изготовленные кормушки под названием "Птичья столовая". Родители совместно со своими детьми.

Фотоотчет «Наши прогулки»Фотоотчет «Наши прогулки» Все хорошо знают, как полезны прогулки на свежем воздухе, как они важны для каждого человека и особенно для детей. Для нас не секрет, что.

Фотоотчет «Зимние прогулки»Фотоотчет «Зимние прогулки» Зима – замечательное время для прогулок на свежем воздухе, катания на санках, лыжах, коньках, бросания снежков. В дошкольных учреждениях.

Зимние прогулкиЗимние прогулки Наконец пришла зима, все снегом белым замела… Земля бела, как чистый лист, на ветках иней серебрист. Зима – это волшебное сверкание снега,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Наши зимние прогулки»
Опубликовано: 19 января 2017 в 14:10
+154Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 109.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД