Получи документы

Настольный театр «Колобок» (1 фото)

ирина берилюк
Настольный театр «Колобок»

Настольный театр «Колобок»

Представляю вам настольный театр "колобок".Изначально игра была картонная, но этот материал очень не долговечен (особенно в детских руках)поэтому осталось одно поле. Стала думать как сделать фигурки более долговечными, так и появились вязанные герои. Вязанные фигурки очень удобны в использование, они не тяжёлые, приятные на ощупь и мягкие. Детям нравится брать их в руки. Малыши эмоционально играют во все игры, но в театральных это выражается ярче, поэтому в процессе игры ребёнок может сильнее сжать или прижать к столу героя сказки и многие фигуры из не прочных материалов это не выдерживают, а из дерева или пластика могут оставить неприятные (даже болевые)ощущения. С нашим вязанным театром таких проблем нет,героя можно сжать и после игры он примет первоначальный вид. Все герои с детскую ладошку и что бы они не катались по полю, пришиты к картонному кружку, кроме колобка, он катится как и положено ему. В нашей группе дети любят играть в театрализованные игры, что способствует развитию диалогической речи.

Публикация «Настольный театр „Колобок“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Многофункциональное развивающее пособие для детей младшего дошкольного возраста «Настольный театр — Сказка «Колобок»»Многофункциональное развивающее пособие для детей младшего дошкольного возраста «Настольный театр — Сказка «Колобок»» Многофункциональное развивающее пособие для детей младшего дошкольного возраста «Настольный театр – Сказка «Колобок»» 2. Обучающая задача.

Мастер-класс: настольный театр «Колобок»Мастер-класс: настольный театр «Колобок» Добрый день, коллеги! Хочу поделиться с вами замечательной, и совсем несложной идеей изготовления настольного театра из обычных музыкальных.

Мой настольный театр «Веселый зоопарк»Мой настольный театр «Веселый зоопарк» «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира.

Настольный кукольный театрНастольный кукольный театр Кукольный театр - искусство, с которым знакомятся малыши на раннем этапе своей жизни. Дети очень часто бояться Деда Мороза, Медведя и других.

Настольный театр «По щучьему велению»Настольный театр «По щучьему велению» "По щучьему велению" "Бобовое зернышко" Зимой когда темнеет очень рано разыгрывается фантазия, что же можно сделать своими руками? А.

Настольный театр из фетра «Теремок»Настольный театр из фетра «Теремок» Анисимова Екатерина Настольный театр из фетра "Теремок". Все дети любят кукольный театр – их захватывает представление из оживших и управляемых.

Настольный театр «Колобок» для детей первой младшей группы «Мишутка»Настольный театр «Колобок» для детей первой младшей группы «Мишутка» “Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира.

Настольный театр «Теремок»Настольный театр «Теремок» Сказка – неотъемлемая часть детства. Вряд ли найдется человек, который, будучи маленьким, не выслушал множество самых разных историй.

Настольный театр «Три поросенка» из бросового матеалаНастольный театр «Три поросенка» из бросового матеала Уважаемые, коллеги! Вашему вниманию представляю детский настольный театр "Три поросенка",который я сделала своими руками из пустых пачек.

Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»Настольный театр по сказке «Красная Шапочка» Сегодня я хочу поделится с вами идеей изготовления атрибутов для театральной деятельности. ,из бросового материала. Атрибуты к сказке "Красная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр «Колобок»
Опубликовано: 31 мая 2016 в 15:19
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД