МААМ-картинки

Настольный театр по сказке «Красная Шапочка» (5 фото)

Надежда Булатова
Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»

Сегодня я хочу поделится с вами идеей изготовления атрибутов для театральной деятельности. ,из бросового материала. Атрибуты к сказке "Красная шапочка" Саму идею изготовления фигурок я нашла в интернете. скачала шаблон и изготовила куклы пальчиковые

Публикация «Настольный театр по сказке „Красная Шапочка“» размещена в разделах

Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»

Потом я приступила к изготовлению ширмы-коробки. в которой и хранятся сами куклы. Я взяла коробку из крепкого картона. обклеила его плёнкой под дерево. И каждую сторону оформила как декорацию к самой сказке.

Фото «Красная Шапочка»

так появилсясам сказочный,лесной домик. На другой стороне дерево-место встречи волка с Красной шапочкой

Настольный театр по сказке - фото

Третья сторона коробки -дверь

Фото №1 Сегодня я хочу поделится с вами идеей изготовления атрибутов для

и последняя сторона -комната бабушки.

Фото №2 Театр своми руками

Т. к. всё сделано из крепких материалов,то и дети играют всем этим с удовольствием!

Публикации по теме:

Настольный театрНастольный театр Моя задача развивать у детей умение выражать свои эмоции в игре. Дать возможность создавать разных героев сказки. А также передать их эмоциональное.

Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки»Театр на кухонных лопатках «Театр с посудной полки» Приобщение детей к театрализованной деятельности способствует освоению мира человеческих чувств, коммуникативных навыков, развитию способности.

Фотоотчет «Театр в ДОО»Фотоотчет «Театр в ДОО» Театр для детей–это игра, во время которой у детей активно развивается словарный запас, активизируется речь и память, а так же воображение,.

Пальчиковый театрПальчиковый театр Нет таких детей, которые не хотели бы поиграть, а тем более, если их заинтересовать игрой. Хочу поделиться с вами одной из своих поделок.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Проект «Театр» Проект старшей группы Тема: «Предметно-развивающая среда в театральной деятельности группы» Тема: предметно-развивающая среда в театральной.

Проект «Театр» 1. Аналитико-прогностическое обоснование проекта «Творчество – это не только создание нового в материальной и духовной культуре, но и.

Проект «Театр и мы» Тип проекта: среднесрочный, информационно-творческий, групповой Актуальность Театральная деятельность- это самый распространенный вид детского.

Шапочный театрШапочный театр Мои воспитанники очень любят играть, надевая вот такие шапочки. Перевоплотиться мгновенно в лисичку, волка, мишку или в зайку просто:.

Театр на дискахТеатр на дисках Здравствуйте коллеги! Хочу предоставить вашему вниманию свою работу. Для организации и поддержки интереса к театральной деятельности детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Настольный театр по сказке «Красная Шапочка»
Опубликовано: 17 декабря 2015 в 23:24
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД