Папки-передвижки

Неделя пожарной безопасности в средней группе (4 фото)

Людмила Тепикина
Неделя пожарной безопасности в средней группе

На основании календаря образовательных событий на 2018/19 учебный год, приуроченных к государственным и национальным праздникам, памятным датам и событиям российской истории и культуры, утвержденного письмом Минобрнауки от 20.04.2018 № ТС-1122/08, в детском саду провели во всех группах тематические занятия, посвященные Дню пожарной охраны в России. Дети старшей группы конструировали пожарные машины, средняя группа делала аппликации, младшая - слушала сказки и стихи о коварном огне ("Кошкин дом", самые маленькие играли пожарными машинками. Конечно, для изготовления поделок воспитатели подключили родителей. В заключении предметной недели мы в детском саду провели учебную эвакуацию. Предупредили пожарную охрану о том, что сработает тревожная кнопка. Эвакуация прошла организованно. Все работники детского сада знают свои обязанности на случай пожара и эвакуации детей.

Публикация «Неделя пожарной безопасности в средней группе» размещена в разделах

Неделя пожарной безопасности в средней группе
Фото №1 ТС в детском саду провели во всех группах тематические занятия посвященные Дню Фото №2 Пожарная безопасность пожарной охраны в России Фото №3 Дети старшей группы конструировали пожарные машины средняя группа делала аппликации младшая слушала сказки и стихи о коварном огне Кошкин дом самые маленькие играли пожарными машинками
Публикации по теме:

Конспект занятия по пожарной безопасности в средней группеКонспект занятия по пожарной безопасности в средней группе Цель: закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Задачи: расширить представления детей об огне, как друга и врага человека; воспитывать.

Мероприятия по пожарной безопасности в средней группе №п/п Мероприятия Дата проведения С детьми 1. НОД «Спички детям не игрушка» октябрь 2. Беседа «Опасности вокруг нас» октябрь 3. Сюжетно-ролевая.

Наглядное пособие «По технике пожарной безопасности» в средней группеНаглядное пособие «По технике пожарной безопасности» в средней группе Наглядное пособие "По технике пожарной безопасности" в средней группе. Цели: -расширить представления детей об огне, как друга и врага.

Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе»Фотоотчет «Неделя пожарной безопасности в старшей группе» Как часто дети гибнут при пожаре! Это случается в результате халатности взрослых, а так же от того, что ребенок не знает, как вести себя.

НОД по пожарной безопасности в средней группе «Знатоки пожарной безопасности» НОД по пожарной безопасности в средней группе Образовательная область Безопасность «Знатоки пожарной безопасности» «Знатоки пожарной безопасности».

Отчёт о проведении недели пожарной безопасности в средней группеОтчёт о проведении недели пожарной безопасности в средней группе Изучая причины возникновения пожаров и высокий процент травм при пожаре у детей, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по прямой.

План проведения месячника пожарной безопасности в средней группе 1. Оформление уголка по пожарной безопасности 2. Беседа, рассматривание обучающих карточек «Спички не тронь – в спичках огонь!» Цель:.

Тематическая неделя по пожарной безопасности ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» Подготовительная группа Удовыдченко Е. Ю. инструктор по ФК Актуальность: Сколько лет огонь угрожает.

Конспект тематического клубного часа «Неделя пожарной безопасности» для детей старших и подготовительных групп Тематический клубный час. Тема: «Неделя пожарной безопасности». Подготовила: воспитатель Борзова Г. И. Участники: дети старших.

Уголок пожарной безопасности в средней группеУголок пожарной безопасности в средней группе Дети с самого раннего возраста для собственной безопасности должны четко знать правила безопасности. Это касается всех сфер жизни и деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя пожарной безопасности в средней группе
Опубликовано: 10 июля 2019 в 19:42
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД