Папки-передвижки

Неделя психологии. (1 фото)

Светлана Беззубова
Неделя психологии.

Акция "Радужное настроение".

В нашем детском саду прошла неделя психологии, к которой мы тщательно подготовились. Были организованы семинары и мастер-классы для родителей, педагогов и забавные занятия для детей. Наша группа участвовала в акции "Радужное настроение". Мы изготовили плакат с изображением радуги, на которой закрепили кармашки. На каждого ребёнка приготовили именной жетон-кружочек.

Публикация «Неделя психологии,» размещена в разделах

Неделя психологии.

Каждый цвет радуги имел своё значение - настроение. Каждое утро и вечер дети отмечали свое настроение с помощью этих жетонов. Ребята с помощью родителей выбирали соответствующий его настроению цвет и вставляли жетон в кармашек, а также фиксировали это в таблице. Наблюдая за изменением настроения у детей в детском саду мы сделали соответствующие выводы - нашим малышам нравится посещать нашу группу и общаться со сверстниками. Детям и взрослым очень понравилось участвовать в этой акции и мы решили продолжить её, сделать ежедневной. Теперь мы каждый день отмечаем свое настроение, наблюдаем за изменениями и обсуждаем это вместе с ребятами.

Публикации по теме:

Неделя психологииНеделя психологии Отчет о проведении недели психологии. Воспитателя младшей группы Максименко Ирины Михайловны. В нашем детском саду прошла неделя психологии.

Неделя психологии в ДОУ как средство развития эффективного взаимодействия системы «Ребёнок — родитель — педагог» Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания,.

ГМО психологов «День практической психологии»ГМО психологов «День практической психологии» На городском методическом объединении психологов был представлен мастер-класс "Жестовое пение как метод развития высших психических функций.

История психологии в лицах Контрольная работа по "Основам коррекционной психологии и педагогике" Наиболее рано сформировавшимися как в теоретическом, так и приклад-ных.

Неделя психологии (фотоотчет)Неделя психологии (фотоотчет) В нашем детском саду прошла Неделя психологии. Тема ее была «Путешествие в мир профессий». Неделя психологии совпала с каникулами. Для разных.

Неделя психологии (фотоотчет)Неделя психологии (фотоотчет) Каждый год в нашем саду традиционно проводится Неделя Психологии под руководством нашего замечательного педагога-психолога. Цель: Создание.

Отчет «Неделя психологии» ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ №5 с 21.11.2016-25.11.2016г. Воспитатель Шматко А. П. Цель проведения: создание.

Планирование воспитательно-образовательной работы в подготовительной группе «Рыбы. Неделя психологии» Время Совместная деятельность взрослого и детей Самостоятельн ая деятельность детей Взаимодействие со специалистами, родителями, социальными.

«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе«Поделись улыбкою своей и она еще не раз к тебе вернется!» Неделя психологии в подготовительной к школе группе В нашем детском саду с 13 февраля по 17 февраля традиционно проводится неделя психологии. Девиз недели: ПОДЕЛИСЬ УЛЫБКОЮ СВОЕЙ - И ОНА.

Тренинг для воспитателей (неделя психологии в МБДОУ) Задачи: 1. Создать благоприятные условия для работы в группе участников. 2. Способствовать позитивным взаимоотношениям, взаимопониманию между.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Неделя психологии.
Опубликовано: 26 марта 2017 в 21:32
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД