МААМ-картинки

Фотоотчет «Неделя здоровья» (15 фото)

Людмила Рыжова
Фотоотчет «Неделя здоровья»

По традиции в дни осенних каникул в нашем детском саду проходит Неделя Здоровья.

Для воспитанников групп №2, №3 и № 4 был проведён физкультурный досуг «Доктор Айболит в гостях у ребят». Айболит побеседовал с ребятами о здоровом образе жизни. Мальчишки и девчонки показали Доктору, как они делают утреннюю гимнастику, как умеют играть с мячом и в разные подвижные игры. На прощание Айболит угостил ребят витаминками и пожелал крепкого здоровья.

Публикация «Фотоотчет „Неделя здоровья“» размещена в разделах

Воспитанники групп № 6 и № 7 сходили на экскурсию во Дворец Спорта и УСК. Экскурсию провёл Никита Юрьевич Шмелёв, старший инспектор-методист МБУ «ФСЦ». Ребята посмотрели баскетбольный зал, гандбольный зал, тренажёрный зал, зал тяжелой атлетики, зал борьбы. Во время экскурсии с детьми проводилась беседа о различных видах спорта, о достижениях спортсменов нашего города. Мальчики и девочки увидели множество кубков и других наград, завоеванных спортсменами Снежинска.

К воспитанникам групп №1 и № 7 приходил на встречу тренер Константин Владимирович Усачёв Мастер реального Айкидо (чёрный пояс 3 дан) (официальный представитель реального айкидо в Снежинске). Константин Владимирович в доступно форме объяснил детям, что Реальное айкидо—это направление самообороны, провёл разминку и показал несколько приёмов, которые с удовольствием в парах отрабатывали как мальчишки, так и девчонки.

В Неделю Зоровья для родителей групп № 3, №6 и № 7 прошла консультация с элементами тренинга по теме «Система здоровьесберегающего образования в ДОУ»

Цель консультации: знакомство родителей с основами методик Русской Азбуки – Зарядки (РАЗ, «Гимнастики мозга», точечный массаж по А. А. Уманской Обучение выполнению упражнений по данным методикам. Дочки и сыночки показали своим родителям, как они умеют выполнять упражнения «Гимнастики мозга», «Русской Азбуки Зарядки», делать самомассаж и вместе с Людмилой Фёдоровной научили этому родителей.

Желаем здоровья вам и вашим детям!

Людмила Фёдоровна Рыжова, инструктор по физкультуре

Фотоотчет «Неделя здоровья»
Фото «Неделя здоровья»
Фотоотчет - фото
По традиции в дни осенних каникул в нашем детском саду проходит Неделя Здоровья Для воспитанников групп и был проведён физкультурный досуг Доктор Айболит в гостях у ребят Айболит побеседовал с ребятами о здоровом образе жизни Мальчишки и девчонки показали Доктору как они делают утреннюю гимнастику как умеют играть с мячом и в разные подвижные игры На прощание Айболит угостил ребят витаминками и пожелал крепкого здоровья Публикация Фотоотчет Неделя здоровья размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет апрель Воспитанники групп и сходили на экскурсию во Дворец Спорта и УСК Экскурсию провёл Никита Юрьевич Шмелёв старший инспектор методист МБУ ФСЦ Ребята посмотрели баскетбольный зал гандбольный зал тренажёрный зал зал тяжелой атлетики зал борьбы Во время экскурсии с детьми проводилась беседа о различных видах спорта о достижениях спортсменов нашего города Мальчики и девочки увидели множество кубков и других наград завоеванных спортсменами Снежинска К воспитанникам групп и приходил на встречу тренер Константин Владимирович Усачёв Мастер реального Айкидо чёрный пояс дан официальный представитель реального айкидо в Снежинске
Публикации по теме:

Фотоотчет «Неделя здоровья»Фотоотчет «Неделя здоровья» С 7 по 11 ноября в нашем дошкольном учреждении прошла «Неделя здоровья». За две недели до начала «Недели здоровья» начали подготовку: повесили.

Неделя здоровья (фотоотчет)Неделя здоровья (фотоотчет) Дошкольный возраст - один из наиболее ответственных периодов в жизни человека. Именно в эти годы закладываются основы здоровья, гармонического,.

Неделя здоровьяНеделя здоровья Ежегодно в нашем детском саду проходит "Неделя здоровья". Конечно же, эта работа проводится круглый год. В режимных моментах мы учим детей.

Неделя здоровья С 25.01.2016г. по 29.01.2016г. в МАДОУ №24 в группе раннего возраста № 1 прошла неделя здоровья. Первый день: «Витаминный день» Беседа :.

Неделя здоровья План проведения НЕДЕЛИ ЗДОРОВЬЯ Летние «Малые Олимпийские игры» с 8.08-12.08.2016 г. Цель: Популяризация летних видов спорта среди дошкольников,.

Неделя «Здоровья» Вид: познавательно – игровой, оздоровительный Актуальность: серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они.

Неделя «Здоровья» Вид: познавательно – игровой, оздоровительный Актуальность: серьёзной проблемой, в последние годы становится малоподвижность детей. Они.

Неделя ЗдоровьяНеделя Здоровья Неделя здоровьяАвтор: воспитатель Романенко О. Ю. Цели: формирование у детей интереса к здоровому образу жизни. 1. Понедельник «Где прячется.

Неделя здоровья Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «ДЕТСКИЙ САД № 103» Краткосрочный проект «Неделя здоровья» для детей.

Проект «Неделя здоровья» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 60» Проект «Неделя здоровья» Разработала: Сурнина.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Неделя здоровья»
Опубликовано: 7 апреля 2017 в 08:30
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД