Лучший педагог года

Нестандартное физкультурное оборудование (3 фото)

Елена Козиева
Нестандартное физкультурное оборудование

Игра «Кольцеброс»

Изготовлена из доски, обклеенной само клейкой, шурупов и разноцветных резинок для волос.

Цель: развивает мелкую моторику, глазомер, координацию движений

Описание: в игре участвуют от 3 до 5. Сначала детям предлагается как можно больше забросить колец. После игра усложняется: кто забросит на первую линию – получает одно очко, кто на вторую – два очка. Выигрывает, тот, кто набрал больше очков.

Нестандартное физкультурное оборудование

Игра «Классики»

Изготовлена из квадратов линолеума, само клейки для цифр и ленточек для связывания квадратов между собой.

Публикация «Нестандартное физкультурное оборудование» размещена в разделах

Цель: развитие гибкости детей, закрепление порядкового счёта

Описание: дети стараются прыгнуть в заданный квадрат с соответствующей цифрой; Игра «Кто дальше прыгнет».

Фото №1 Игра Кольцеброс Изготовлена из доски обклеенной само клейкой шурупов и разноцветных резинок для волос

Игра «Следочки»

Изготовлена из плотного картона в форме следа, сверху приклеиваем мех, пуговицы разного размера, шнурок, приклеенный змейкой и мочалку.

Цель: закаливание организма ребёнка; формирование правильной осанки;

профилактика плоскостопия.

Описание: дети после сна друг за другом выходят из спальни по следочкам; так же используются на занятиях физкультурой.

Фото №2 Цель развивает мелкую моторику глазомер координацию движений Описание в игре участвуют от до
Публикации по теме:

Нестандартное оборудование для корригирующей гимнастики Дошкольный возраст в развитии ребенка является периодом, когда закладывается фундамент его здоровья, физического развития и культуры движений.

Нестандартное физкультурное оборудование Тоннель Цель: развитие ловкости, координация движений, смелости, умения лазать на четвереньках, опираясь на ладони и колени в замкнутом.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование В нашем детском саду проходил конкурс по здоровьесбережению (конкретнее, нужно было пополнить физкультурный уголок настандартным оборудованием.

Нестандартное физкультурное оборудование.Нестандартное физкультурное оборудование. Важным направлением в формировании у детей основ здорового образа жизни является правильно организованная двигательная предметно-развивающая.

Нестандартное физкультурное оборудованиеНестандартное физкультурное оборудование Здравствуйте уважаемые коллеги! Одним из приоритетных направлений в детском саду является приобщение детей к здоровому образу жизни. Во.

Нестандартное оборудование по физкультуреНестандартное оборудование по физкультуре Нестандартное физкультурное оборудование своими руками. Препятствие для перешагивания "Лужок" Травка вырезается из большой картонной коробки.

Нестандартное оборудование по здоровьесбережениюНестандартное оборудование по здоровьесбережению «Массажные дорожки» Они являются прекрасным средством профилактики различных видов плоскостопия и других деформаций стоп. Способствует правильному.

Нестандартное оборудование в детском садуНестандартное оборудование в детском саду Нестандартное оборудование в детском саду. Можно смело утверждать, что в нашей стране руками педагогов и родителей созданы уникальные варианты.

Нестандартное оборудование в организации подвижных игрНестандартное оборудование в организации подвижных игр Народная мудрость гласит:"Чтобы сделать ребенка умным и рассудительным: сделайте его крепким и здоровым!" Исследования последних лет свидетельствуют.

Нестандартное оборудованиеНестандартное оборудование Цель: создание оптимальной двигательной среды с использованием нестандартного оборудования, способствующего воспитанию культуры, дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нестандартное физкультурное оборудование
Опубликовано: 18 октября 2015 в 21:41
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД