Лучший педагог года

Нетрадиционная техника рисования — презентация

Елена Каштанова
Нетрадиционная техника рисования — презентация

Презентация по нетрадиционной технике рисования. Может кому-то поможет. Работаю по нетрадиционной технике первый год. Хотелось бы сказать, что это очень интересно не только для детей, но и для педагогов. Дети с интересом работают, не каждый ребенок может рисовать, но покрыть листочек дерева краской и напечатать на альбомном листе справится каждый ребенок. И увидев свою работу ребенок улыбается и ему очень нравится то что получилось. И у ребенка просыпается желание рисовать. И очень приятно когда ребенок с восторгом смотрит на свой рисунок и говорит -Елена Петровна вы просто волшебница. Я считаю, что нетрадиционная техника рисования должна присутствовать в каждом детском саду. Это очень интересно и для педагога. Каждый педагог перед занятием попробует сам изобразить то, что предполагается рисовать с детьми. И все получившиеся рисунки получаются индивидуальные не похожие друг на друга. Желаю всем успеха!

Публикация «Нетрадиционная техника рисования — презентация» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

«Нетрадиционная техника рисования» Консультация для родителей НЕТРАДИЦИОННАЯ ТЕХНИКА РИСОВАНИЯ Ум ребенка – на кончиках его пальцев. В. И. Сухомлинский Рисование является одним из важнейших средств.

Бабочка из ладошек. Нетрадиционная техника рисованияБабочка из ладошек. Нетрадиционная техника рисования Всем доброго дня! Сегодня хотела бы поделиться своим опытом проведения занятия по изобразительной деятельности с использованием нетрадиционной.

Нетрадиционная техника рисования «граттаж»Нетрадиционная техника рисования «граттаж» Граттаж" (от французского gratter - скрести, царапать) - это способ процарапывания заострённым предметом грунтованного листа. Для создания.

Нетрадиционная техника рисования. Индивидуальная работаНетрадиционная техника рисования. Индивидуальная работа Нетрадиционное рисование– это толчок к развитию воображения, творчества, проявлению самостоятельности, инициативы, выражения индивидуальности.

Нетрадиционная техника рисования. Пуантилизм. «Зимушка-зима»Нетрадиционная техника рисования. Пуантилизм. «Зимушка-зима» Нетрадиционная техника рисования. Пуантилизм. «Зимушка - зима» Изобразительное искусство удивляет своим многообразием материалов и техник.

Нетрадиционная техника рисования «Рисуем пальчиками» Описание проекта:Для проведения занятия понадобятся краска гуашь, салфетки и плотная бумага с нанесённым на неё рисунком или аппликацией,.

Нетрадиционная техника рисования с помощью пузырчатой пленкиНетрадиционная техника рисования с помощью пузырчатой пленки На просторах интернета увидела интересную и необычную технику рисования с помощью пузырчатой пленки. Ничего сложно нет, но немного потрудится.

Нетрадиционная техника рисования с помощью шаблона-клише. Аппликация с элементами рисования в старшей группе «Красивый букет»Нетрадиционная техника рисования с помощью шаблона-клише. Аппликация с элементами рисования в старшей группе «Красивый букет» Аппликация с элементами рисования в старшей группе. "Красивый букет" Задачи: -- Учить детей воплощать в художественной форме свое представление.

Конспект занятия в младшей группе по рисованию штампами из лего «Домик для лисички» по сказке «Заюшкина избушка»Конспект занятия в младшей группе по рисованию штампами из лего «Домик для лисички» по сказке «Заюшкина избушка» Открытое занятие в младшей группе по художественно – эстетическому развитию на тему: «Домик для лисички» (по сказке «Заюшкина избушка) Подготовила:.

Проект «Нетрадиционная техника рисования — энкаустика» Проект «Нетрадиционная техника рисования - энкаустика» Паспорт проекта «Нетрадиционная техника рисования – энкаустика» Актуальность:Наличие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционная техника рисования — презентация
Опубликовано: 15 августа 2017 в 00:10
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД