Получи документы

Рисование отпечатками листьев. Фотоотчет (3 фото)

Анна Чурсина
Рисование отпечатками листьев. Фотоотчет

Добрый день уважаемые коллеги хочу с вами поделиться нетрадиционной техникой рисования отпечатки листьями. Каждый раз наблюдаю за детьми и убеждаюсь что пробовать что то новое им очень нравится и делают они это с большим удовольствием.

Рисование отпечатками листьев. Фотоотчет

Отпечатки листьев на бумаге – нетрадиционная техника рисования, позволяющая получить интересную фактуру изображения с помощью красок. В этой технике используются натуральные листья деревьев. Краску лучше наносить на них со стороны прожилок, так получается более фактурный отпечаток. Можно выделить несколько этапов в рисовании в этой технике.

Публикация «Рисование отпечатками листьев, Фотоотчет» размещена в разделах

1. Сбор материала

Соберите осенние листья деревьев и кустарников вместе с детьми на прогулке. Выбирайте разных форм и размеров.

Уже сама подготовка приносит положительные эмоции и расширяет кругозор, а сам процесс стимулирует художественное восприятие и воображение у детей. Расскажите ребенку про разные деревья и почему опадают листья.

2. Продумывание сюжета

Из листьев могут получиться не только силуэты деревьев, но и образы птиц, животных, рыб. Это уже зависит от фантазии самого художника.

3. Создание рисунка

Возможно, потребуется предварительно нарисовать фон. Если так, то нужно дождаться его полного высыхания, а потом уже создавать на нем композицию в технике «отпечатки листьев на бумаге». А, возможно, наоборот, вы будете дополнять уже свои отпечатки листьев для создания окончательной композиции.

Рисование отпечатками листьев – удивительная творческая техника, простая и доступная всем, поэтому занятие получилось очень непринужденным и увлекательным.

Пока на дворе осень, попробуйте с детьми что-то нарисовать, есть много разных осенних техник рисования. А именно для этой техники вам потребуется краски, натуральные листья, лист бумаги, непроливайка.

Всем желаем творческих успехов в вашей работе.

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги хочу с вами поделиться нетрадиционной техникой Фото №2 Все материалы рисования отпечатки листьями
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!»Фотоотчет о занятии по рисованию отпечатками листьев «Вот снова осень золотая тихонько в гости к нам пришла!» "Унылая пора,очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса! Люблю я пышное природы увяданье!" Вот такими стихами мы начали свое занятие.

Детский мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Осенний лес» в младшей группеДетский мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Осенний лес» в младшей группе Детский мастер-класс по рисованию отпечатками листьев "Осенний лес" в младшей группе Описание: данный мастер-класс будет интересен воспитателям.

Фотоотчёт о НОД по рисованию красками «Красивые бабочки» в нетрадиционной технике отпечатками листьевФотоотчёт о НОД по рисованию красками «Красивые бабочки» в нетрадиционной технике отпечатками листьев Цели: - продолжать знакомить детей с нетрадиционными техниками рисования красками – отпечатками листьев; - создавать условия для развития.

Конспект НОД по рисованию отпечатками листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево»Конспект НОД по рисованию отпечатками листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево» Конспект НОД по рисованию в нетрадиционной технике «оттиск» — отпечатки листьев в группе раннего возраста «Осеннее дерево» Цель: Расширение.

Мастер-класс для детей по нетрадиционному рисованию отпечатками листьев «Осенний букет»Мастер-класс для детей по нетрадиционному рисованию отпечатками листьев «Осенний букет» Мастер- класс для детей по нетрадиционному рисованию отпечатками листьев «Осенний букет» Цель: развивать интерес к различным нетрадиционным.

Детский мастер-класс «Картина отпечатками листьев «Осенний букет»Детский мастер-класс «Картина отпечатками листьев «Осенний букет» Мастер-класс: картина отпечатками листьев «Осенний букет». Нетрадиционные техники рисования в ДОУ. Материал: - листья разных форм и размеров.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев «Краски осени» Автор: Фалилеева Татьяна Николаевна, воспитатель, МБДОУ №95 "Рябинушка" Данный материал будет интересен как воспитателям,так и родителям.

Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев»Мастер-класс по рисованию отпечатками листьев для старших дошкольников «Лев» Мой опыт работы с детьми в детском саду показал, что рисование необычными способами и использование при этом материалов, которые окружают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование отпечатками листьев. Фотоотчет
Опубликовано: 15 сентября 2023 в 08:17
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД