Папки-передвижки

Нетрадиционное рисование (16 фото)

Кайль Замира Закирзяновна
Нетрадиционное рисование

Нетрадиционное рисование

Метод «печать».

Нетрадиционное рисование

Рисование «тычком».

Фото №1 Нетрадиционное рисование Метод печать

Метод «монотипия».

Монотипия - это графическая техника. В переводе с греческого языка монотипия – один отпечаток. Рисунок наносится сначала на ровную и гладкую поверхность, а потом он отпечатывается на другую поверхность. И сколько бы отпечатков мы не делали, каждый раз это будет новый, неповторимый отпечаток. То, что отпечаталось можно оставить в таком же виде, а можно дополнить новыми деталями. Монотипия очень нравится дошкольникам. Она помогает детям развивать фантазию, воображение, пространственно мышление. Это увлекательное и интересное занятие. Для выполнения рисунков в технике монотипия можно использовать гуашевые, акварельные, акриловые, масляные и другие краски. Краска наносится на поверхность так же различными инструментами: кистью, валиком, тампоном…Поверхность на которую наносится краска, что бы сделать потом оттиск может быть: альбомная бумага, картон, пластмассовая доска, стекло, металлическая пластина и т. д.

Публикация «Нетрадиционное рисование» размещена в разделах

Рисование тычком Метод монотипия Монотипия это графическая техника В переводе с греческого языка монотипия один отпечаток

Метод «кляксография».

Фото №2 Рисунок наносится сначала на ровную и гладкую поверхность а потом он отпечатывается на другую поверхность

Совмещение «монотипие» с рисованием ватными палочками.

Фото №3 И сколько бы отпечатков мы не делали каждый раз это будет новый неповторимый отпечаток

Метод «штамп».

Печать-клише – менее творческая, чем предыдущие, но не менее увлекательная техника рисования. Для ее исполнения, кроме красок, понадобится заранее подготовленный деревянный брусок, который удобно будет держать вашему ребенку в руке. На гладкий конец бруска наклейте картон, а уже на него смастерите и прикрепите узоры. Материалом для их изготовления может послужить веревка или же бумага. Затем покройте эту часть бруска краской и штампуйте себе в удовольствие. Так, например, можно украсить носовой платок, салфетку, и т. д. Предложите ребенку подарить созданный «шедевр» бабушке или тете, его это точно вдохновит.

Кроме того, можно превратить в печати различные подручные средства, например, баночки из-под маминого крема с рельефным узором на крышке, старые чайные ложечки с рельефным узором, плоские ракушки — да и много чего еще.

Фото №4 То что отпечаталось можно оставить в таком же виде а можно дополнить новыми деталями Фото №5 Монотипия очень нравится дошкольникам

Рисование мятой бумагой.

Фото №6 Она помогает детям развивать фантазию воображение пространственно мышление

Рисование ватными палочками.

Фото №7 Это увлекательное и интересное занятие

Рисование восковыми мелками и гуашью.

Фото №8 Для выполнения рисунков в технике монотипия можно использовать гуашевые акварельные акриловые масляные и другие краски Фото №9 Публикация Нетрадиционное рисование размещена в разделах Нетрадиционные техники рисования Рисование

Рисование свечкой, восковыми мелками и акварелью.

Фото №10 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка октябрь

Рисование на мокрой бумаге.

Фото №11 Метод кляксография
Публикации по теме:

«Нетрадиционное рисование. Ниткография».«Нетрадиционное рисование. Ниткография». Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. предлагаю вам.

Фоторепортаж «Волшебная полянка из ладошек» (нетрадиционное рисование)Фоторепортаж «Волшебная полянка из ладошек» (нетрадиционное рисование) .

Консультация для воспитателей «Нетрадиционное рисование» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №42» Консультация для воспитателей «Использование нетрадиционной.

Консультация «Нетрадиционное рисование с детьми раннего возраста» Консультация по теме: “Нетрадиционное рисование с детьми раннего возраста” Составила : воспитатель я/с 43 СПб Близнюк Н. Н..

Нетрадиционное рисование Нетрадиционное рисование. Детство-очень важный период в жизни ребенка. Именно в этом возрасте каждый малыш представляет собой маленького.

Нетрадиционное рисование «Рисунок на майке»Нетрадиционное рисование «Рисунок на майке» Ребята готовят работы на конкурс "Рисунок на майке " Очень интересно рисовать ладошкой. Вот какой красивый рисунок получается. Это.

Нетрадиционное рисование. Картофельные штампыНетрадиционное рисование. Картофельные штампы Всем известно о том, что дети, начиная с младшего дошкольного возраста, очень любят рисовать. Для того, чтобы создать у детей ситуацию успеха,.

Нетрадиционное рисование с экспериментированием «Рисование на льду акварелью» в подготовительной группе Цели и задачи: Познакомить с новым способом рисования на льду. Закрепить знания о здоровом образе жизни, формировать умение фантазировать,.

Нетрадиционное рисование в младшей группе «Дорожка для зайчика»Нетрадиционное рисование в младшей группе «Дорожка для зайчика» Образовательная область: творчество раздел: рисование технология: рисование прищепкой,развитие мелкой моторики- эксперимент по изготовлению.

Нетрадиционное рисование в технике фроттажНетрадиционное рисование в технике фроттаж Сегодня познакомила детей с новой для них нетрадиционной техникой рисования. Многие наверно помнят, как в детстве подкладывали монетки под.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционное рисование
Опубликовано: 13 октября 2015 в 17:46
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД