Лучший педагог года

Рисование песком (фотоотчет) (15 фото)

Олеся Шнар
Рисование песком (фотоотчет)

Не так давно нам купили ящик с подсветкой и песком для рисования я со своими ребятишками решила попробовать порисовать песком,надо сказать увлекательное занятие получилось.

Дети сразу включились в работу с интересом

И вот как это было.

Рисование песком (фотоотчет)
Не так давно нам купили ящик с подсветкой и песком для рисования я со своими ребятишками решила попробовать порисовать песком надо сказать увлекательное занятие получилось Дети сразу включились в работу с интересом И вот как это было Помимо простого песка в комплекте шёл цветной песок им мы то же порисовали Публикация Рисование песком фотоотчет размещена в разделах Песок Все материалы с использованием песка Рисование песком и на песке Рисование Все материалы Темочки Правда Рисование песком и на песке рисовали мы без подсветки но всё равно интересно получилось В процессе работы мы с ребятами поговорили и пришли к выводу что манная крупа похожа на Все материалы с использованием песка песок и решили ею то же порисовать интересно же что получиться Для работы мы взяли цветную бумагу на ней предварительно уже нанесён рисунок простым карандашом и клей ПВА им мы обвели контур

Помимо простого песка в комплекте шёл цветной песок, им мы то же порисовали!

Публикация «Рисование песком (фотоотчет)» размещена в разделах

Правда рисовали мы без подсветки,но всё равно интересно получилось

Фото №1 А вот дальше самое интересное берём манку и обильно посыпаем затем поднимаем лист и всё лишнее у нас просто само падает Фото №2 а на листе остаётся рисунок

В процессе работы мы с ребятами поговорили и пришли к выводу что манная крупа похожа на песок и решили ею то же порисовать интересно же что получиться.

Для работы мы взяли цветную бумагу на ней предварительно уже нанесён рисунок простым карандашом и клей ПВА,им мы обвели контур.

А вот дальше самое интересное,берём манку и обильно посыпаем,затем поднимаем лист и всё лишнее у нас просто само падает. а на листе остаётся рисунок.

Очень интересные работы получились.

Фото №3 Очень интересные работы получились Фото №4 Не так давно нам купили ящик с подсветкой и песком для рисования я со своими ребятишками решила попробовать порисовать песком надо сказать увлекательное занятие получилось Фото №5 Дети сразу включились в работу с интересом И вот как это было
Публикации по теме:

«Нетрадиционное рисование. Ниткография».«Нетрадиционное рисование. Ниткография». Дети с самого раннего возраста пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своём изобразительном творчестве. предлагаю вам.

Нетрадиционное рисование «Графика отпечатков»Нетрадиционное рисование «Графика отпечатков» Вместе с детьми мы решили поучаствовать в художественном конкурсе. Специально не было задано темы и детям была дана абсолютная свобода.

Нетрадиционное рисование «Рисунок на майке»Нетрадиционное рисование «Рисунок на майке» Ребята готовят работы на конкурс "Рисунок на майке " Очень интересно рисовать ладошкой. Вот какой красивый рисунок получается. Это.

Нетрадиционное рисованиеНетрадиционное рисование Метод «печать». Рисование «тычком». Метод «монотипия». Монотипия - это графическая техника. В переводе с греческого языка монотипия.

Нетрадиционное рисование Нетрадиционное рисование. Детство-очень важный период в жизни ребенка. Именно в этом возрасте каждый малыш представляет собой маленького.

Нетрадиционное рисование «Ежик»Нетрадиционное рисование «Ежик» Задачи: учить детей рисовать ежика нетрадиционным способом- тычок полусухой кистью. Учить дополнять изображение деталями. Развивать чувство.

Нетрадиционное рисование «Пушистые зверята»Нетрадиционное рисование «Пушистые зверята» Нередко мы делаем замечания детям:"Ты неправильно пользуешься кисточкой! Посмотри, какая она стала лохматая. С кисточкой так нельзя!" А.

Нетрадиционное рисование «Снежинки»Нетрадиционное рисование «Снежинки» Вот и наступила зима. Самое волшебное время года, когда ждёшь чего таинственного и с неба падают неповторимые белые звёздочки - снежинки.

Нетрадиционное рисование в четыре года Нетрадиционное рисование в четыре года. Рисование с секретом в три пары рук Когда вашему ребенку исполниться 4 года, настоятельно советуем.

Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «печать листочками»Конспект занятия по рисованию в нетрадиционной технике «печать листочками» Тема: «Печать листочками» (нетрадиционное рисование). Цель: Расширять представления детей о возможных способах художественного изображении;.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование песком (фотоотчет)
Опубликовано: 26 января 2016 в 12:07
+55Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД