Получи документы

Нетрадиционные формы работы с родителями

Ольга Герасимова
Нетрадиционные формы работы с родителями

В настоящее время общение педагога с родителями строится на принципах доверия, диалога, партнёрства, учёта интересов родителей и их опыта в воспитании детей. Педагоги прошлого – К. Д. Ушинский, Е. Н. Водовозова, Л. Н. Толстой и другие – говорили о необходимости приобретения родителями педагогических знаний, о важности и целенаправленности семейного воспитания, о необходимости сочетания и опыта.

Публикация «Нетрадиционные формы работы с родителями» размещена в разделах

Актуальность проблемы заключается в следующем: иногда воспитатели не умеют грамотно выстроить беседу с родителями, найти для неё необходимое содержание и формы, выбрать методы активизации родителей. Это касается не только педагогов с небольшим опытом работы, а также и стажистов. Они иногда боятся. Что родители им могут задать вопрос, на который они не знают ответ.

Исходя из этой проблемы, я хотела бы поделиться с вами своим опытом работы с родителями. При взаимодействии с родителями я придерживаюсь нетрадиционной формы работы.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Формы работы с родителями. Практическая работа с семьёй Цель. Взаимодействие педагогов с родителями предполагает обмен мыслями,чувствами,переживаниями;направлено на повышение педагогической культуры.

Перспективный план работы с родителями младшей и средней группы Перспективный план работы с родителями младшей и средней группы В воспитании малыша должны быть заинтересованы и воспитатели и родители. Родители.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Нетрадиционные формы работы с родителями
Опубликовано: 16 сентября 2013 в 14:17
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД